Регистрация: 03.05.12

Серебряный статус

декабре 2015
01.12.15 - 02.12.15

Приятный отдых на Красном море,но не альтернатива Египту..

Теперь зимой в Египет не поехать (2015г.). Едем в Израиль...

Погода... Это главный недостаток ! 1 декабря когда в Шарме зимой и не пахнет,здесь погода ощутимо холоднее. В течении дня 20-22 с ветром..Море конечно теплое,но выходить из него очень неприятно...Солнце бывает исчезает за тучами на полдня,плюс ветер...В общем для пляжного зимнего отдыха не очень подходит. Вот в октябре-сентябре наверное отлично.

Город европейского типа. Все чисто, культурно, дорого... Бутылка воды 1,5л 10 шейкелей,сок 1л 5-6 шейкелей, детсий обед в Макдональдс 26 шейкелей,т.е. в декабре 2015года примерно 500р, типа Доширака лапша 5-6шейкелей.

Отель порадовал. Небольшие домики с отдельными выходами из каждого номера.Номера маленькие. Чисто,ухоженно,сервис присутствует. Персонал русским не владеет. Много отдыхающих инвалиды-колясочники.Любая просьба выполняется немедленно. Можно что нибудь взять в столовой с собой, не смотрят за этим.Небольшой бассейн вечером огораживают сеткой,чтоб никто не свалился.

Из минусов - питание проходит в разных отелях этой сети. В отеле напротив ужасно некомфортно-маленький зал, куча народу,очереди как в обеденный перерыв в заводской столовой,короче жесть..Орущиеарабы,старики,инвалиды,мелкие дети и все они очень близко возле тебя,как в трамвае, мне непрятно короче было. Хотя питание отличное.Месторасположение удобное,можно везде пешком дойти.

Для детей в это время года ничего нет, детская комната закрыта,на пляж идти минут десять и не факт ,что там можно остаться,т.к. погода не очень.

В общем мое мнение отель для отдыха с детьми не очень подойдет,т.к погода вынуждает быть больше в помещениях,вечерами совсем заняться нечем ,особенно если бюджет ограничен.Лучше на мой взгляд брать с завтрак-ужин,это дешевле,чем бегать в поисках дешевой еды.

В целом общем очень понравилось..отдохнули хорошо.

Добавлено 02.12.15 19:44 (1 838 символов в тексте)