Регистрация: 25.07.13
ноябре 2015
23.11.15 - 08.12.15

3.8

Хороший отель с недочетами

Доброго времени суток! Пишу краткий отзыв из отеля. Отель расположен на первой линии, с террасой для приема пищи с видом на океан. Сервис мог бы быть на высоком уровне, отель обладает всеми возможными ресурсами для этого.... из минусов: при наличии большого количества свободных номеров нас заселили в номер с видом на крышу. При бронировании номера, был задан вопрос о питании для ребенка. Менеджер отеля заверил что в меню есть блюда приготовленые на пару. По факту на пару только овощи. Все блюда мясные и рыбные острые. Шведский стол только на завтрак. На ужин шведский стол был только два первых дня, в остальные дни предлагался выбор одного блюда из двух на первое, второе и десерт ( или только пирожное или только фрукты в очем скроме ассортименте и количестве). Меню достаточно однообразное. Из заявленной анимации есть только живая музыка и далеко не каждый день. Дневной анимации нет, хотя есть объявление о йоге и аквааэробике. Из плюсов: можно покататься на каноэ, поиграть в настольный теннис, волейбол, есть игрушки для детей. Два бассейна, джакузи. Номера убирают регулярно.

По приезду дополню отзыв.

Время пребывания в отеле конец ноября начало декабря.

1. Про "выгодный" обмен валюты в отеле: курс в аэропорту 139, в отеле 133. Там же в аэропорту взяли сим карту за 10 долларов 5 гб нтернета и 400 рупий на счету. Хватило на весь отпуск и осталось много неиспользованного.

2. Детская кроватка представлена по запросу без проблем

3. Пляж. Хорошая береговая линия, небольшие волны, при заходе в воду сразу глубоко, были всегда свободные лежаки. Персонал отеля незамедлительно без напоминания приносил матрасы (всегда сухие). На пляже круглосуточная охрана, которая реально следила за порядком и вещами отдыхающих. На территории отеля бегают бурундучки, игуаны, гекончики, прилетал павлин и иногда появлялось семейство обезьян. На пляже много бродячих собак, прям стаями. В один из вечеров рядом с рестораном на пляж выползала огромная черепаха откладывать яйца. Впечатляюще....

4. Питание. Про питание в отеле написано выше, добвалю только что чай/кофе нужо просить несколько раз и несут очень и очень долго, иногда просто "забывают" и вовсе. Посетили несколько кафе, в том числе распиаренный Лемонграс. Остановили свой выбор на кафе Блэк энд Вайт, очень вкусные соусы к морепродуктам и сами морепродукты свежие. Рекомендуем это заведение, находится в 50 М от отеля на лево. В большинстве ресторанов, кроме лемонграса, берется дополнительная такса 10%, в отельном ресторане 20%.

5. Анимация и спорт. На 11 день отдыха спросили на ресепшн почему нет аквааэробики, на что был получен ответ: "а вы и не спрашивали!"))). На следующий день к нам лично подошел тренер и пригласил на йогу и аквааэробику. Занятия очень понравились. Все действие было заснято администратором отеля на фото/видео, видимо для них это редкое явление. В чем мы и убедились на следующий день. В назначенное время пришел тренер, и увидев что желающих заниматься 3- 4 человека, стал сматывать провода и собирать оборудование. Как оказалось, занятия он проводит минимум для 6 человек. И все! Он просто развернулся и ушел. Сложилось впечатление, что тренер делает одолжение отдыхающим, а не проводит занятия, которые обязан проводить ежедневно, независимо от количества людей, и считает ниже своего достоинства приглашать отдыхающих с пляжа.

Тренажерный зал)) 3*3 М. Присутствует беговая дорожка и гантели и все))). Находится при въезде в отель рядом с ювелирным магазинчиком.

Из спортивных развлечений играли в настольный теннис, ракетки требуют замены или как минимум ремонта. Плавали на каяке до скал и рифа, багодаря которым на пляже не такие большие волны. Чем дальше от берега тем больше ощущаешь мощь океана!!! Пару раз чуть не перевернулись. Около скал можно поплавать с масками.

5. Алкоголь ( кому интересно) лучше брать в дютифри, так как основная вера в стране буддизм - алкоголь продается в определенных местах и по времени, так же качество желает лучшего. Недолеко от отеля по трассе направо метров 400 есть магазинчик с алкашкой, рядом кстати фруктовая лавка где мы частенько по хорошей скидке покупали фрукты. На всех товарах в стране указана цена поэтому будьте внимательны.....некоторые находчивые предприниматели непрочь заработать на туристах.

6. Номер и уборка. Номер нам достался угловой и небольшой по размеру. Даже и без детской кроватки в нем тесновато. Несколько раз были приятные сюрпризы в виде слоника, цветочков из полотенец)) и еще одним уже малоприятным сюрпризом стали Тараканы, огромные тараканы (фото прилагается), живущие в туалете. Другой живности в самом номере не наблюдали. Кондиционер в номере работал исправно, мебель в хорошем состоянии, холодильник, мини бар, чайник, наборы для кофе/чая также присутствовали. Пляжные полотенца каждый вечер меняли.

6. Экскурси и перемещения. В Галле ездили на тук-туке за 500-600 туда -обратно на 3-5 часов с одним туктукером. Обменялись контактами и он стал нашим водителем на весь отдых. Романтичные закаты наблюдали в двух местах : в буддийском храме, находящемся в конце пляжа унаватуны и на набережной недалеко от маяка в Галле. Сувениры и чай брали в самой унаватуне. Смысла ехать за ними в галле специально нет.

Советую подняться на пик Адама, проверить свои физические возможности и встретить там рассвет.

Заповедник Яла заслуживает отдельного внимания, в многом благодаря нашему гиду Матише, который отлично владеет русским языком. Экскурсия организована четко, что для нас немаловажно, так как мы путешествовали с полуторогодовалым ребенком. Не отказывал в измении маршрута, остановках, рассказал много интересного о стране. Показал интересные любопытные места. Из Ялы Мы не уехали пока не увидели ВСЕХ животных, которые там водятся. По дороге назад Матише завезли нас на действующий маяк в Дондру. Подъем 500 рупий. За открывающие виды с маяка не жалко отдать и больше, виды завораживают, спускаться вниз себя заставляли)))

Спа. Посетили спа Святилище The Sanctuary, расположение можно найти на их сайте. Очень понравился массаж, особенно после пика Адама. Посетили черепашью ферму -из-за ребенка и для галочки.

В целом отель лучший на этом побережье.

Добавлено 02.12.15 20:03 (6 178 символов в тексте)

19:34 23.12.15

Доброго времени суток!Извините, у вас был оплачен только завтрак? Если были оплачены завтрак и ужин, то шведский стол присутствует.И он великолепный! Вы говорите неправду.Мы вернулись с отдыха в октябре.
Татьяна, Киев

Читать полностью на TopHotels

19:25 27.12.15

Если вы внимательно читали отзыв то там написано что у нас был включен оплачен не только завтрак))) Может быть в октябре у Вас и был шведский стол.....

13:00 20.02.16

Как погода была в сентябре?

13:03 11.03.16

Мы отдыхали в ноябре, погода отличная. Дожди были, но в основном ночью