Регистрация: 02.12.15

июле 2015
20.07.15 - 28.07.15

Великолепный отель в глуши Шри-Ланки!

Всем привет!

КЛИМАТ И ПОГОДА.

Были с мужем и друзьями (тоже семейная пара) в этом отеле летом 2015. Рассматривали именно эту территорию, так как насмотрелись что там якобы не будет дождей. Ребята, дождей и правда не было, один день брызнуло 3 капли и все. Тем более мы узнали что на побережьях даже если и бывают тропические ливни, то они кратковременные (максимум час). Сезон дождей в большей степени охватывает горные территории.

Но! Летом купаться возле этого отеля не сезон. На пляж выносит черный вулканический песок, волны огромные да и вообще сам по себе пляж не произвел никакого впечатления. Местные говорят что в сезон (зимой) тут намного лучше и даже можно увидеть китов. Но это мы не проверяли.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель и правда занимает просто шикарную территорию, мангровые заросли, озеро, кокосовые пальмы, красивый ландшафтный дизайн на всей территории отеля, поле для гольфа и тд. Территория достаточно большая, есть где гулять и наслаждаться природой. Запросто можно встретить варана, не говоря уже о бурундуках, их тут просто тьма :) На озере разгуливают цапли и другие птички - красота!

Бассейн отмечу отдельно, нам он очень понравился, так как купались мы в основном в нем из-за невозможности купаться в океане. Бассейн классный, но рано закрывается, мы бы с удовольствием купались бы и вечером но уже 8-9 часов его закрывали на хим. обработку.

Находиться отель реально в глуши по-дальше от всех туристических маршрутов и довольно далеко от города. Есть на берегу несколько кафешек и магазинов, но при таком расположении не удивительно что в отеле почти все туры идут "все включено"

Это, к сожалению минус, так как добираться на экскурсии реально долго... ездить в город за сувенирами/фруктами/морепродуктами.. далековато.

СЕРВИС И ПИТАНИЕ.

При заселении было приятно что встретили тропическим коктейлем.

Сервис и правда отличный! Всегда можно договориться с ребятами и все идут на встречу. Когда мы заселились у нас в номере были проблемы с электричеством.. и нам тут же заменили на другой номер. Первое время постоянно хотелось пить и бесплатной воды из мини бара который пополняли каждый день - не хватало. Муж пошел договориться на ресепшен, нам дали еще 4 бутылки воды :)

Да и вообще любая просьба всегда находила отклик у персонала, все очень приветливые!

Питание. Тут расскажу отдельно. Нравиться что на завтрак были фрукты, хоть они и были однообразные но все равно были в достаточном количестве, очень вкусные ананасы! Соки которые идут в "все включено" какая-то разведенная баланда типа юппи как и в отелях Египта. Фреши за отдельную плату. А так вообще очень обширный выбор еды, даже были блюда ланкийской кухни, очень острые :) А так вся еда отмечена по степени остроты и всегда можно сориентироваться насколько спайси тебе нужно.

Минусы - очееень хотелось бы морепродуктов.. но увы креветок, лобстеров и крабов в меню нет! Их можно приобрести самостоятельно и заказать готовку, вам приготовят как вы захотите в ресторане. Ну или можно заказать вкусных креветок в кафе на берегу.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

А они как не крути - необычайные! Шри Ланка прекрасная страна с великолепной природой, приветливыми людьми и аццким трафиком :) Сам отель очень хороший самый главный его минус это его расположение. Но это с лихвой оправдывает цена, получается что экономишь на путевке и при этом больше тратишь времени и денег на экскурсии. Ну и отсутствие морепродуктов в меню (но это легко решаемо, возле отеля стоят тук-туки или местные ребята которые с удовольствием сгоняют на рынок и привезут вам чего захотите. ну или вас туда свозят.

И еще.. ехать на Шри-Ланку лучше больше чем на 7 дней, например из Украины добираться туда не быстро, учитывайте что вы почти сутки проведете в дороге и потом обратно в дорогу, у нас было 9 дней и нам реально не хватило! Дней 14 в самый раз, ну или хотя бы 12!

Всем хорошего настроение, путешествуйте с удовольствием!

С ув. Татьяна

территория питание сервис цена
пляж расположение
Добавлено 03.12.15 01:27 (3 980 символов в тексте)