Регистрация: 03.12.15

Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2015
23.09.15 - 03.10.15

Райский уголок

Для свадебного путешествия выбрали очаровательный Пхукет и прелестный отель Panwa Beach. Отдыхали с 23 сентября по 3 октября 2015г. Очень понравилось месторасположение отеля, несмотря на отдаленность от центра города: он расположен на холмах, на возвышенности, благодаря чему в тех краях немного прохладнее и свежее. Но, сразу хочу отметить, что без аренды авто или байка не обойтись: очень дорого выходит такси. Мы брали байк, с которым тяжело было расставаться. За неделю он "показал" нам большую часть достопримечательностей городка, в том числе, Великого Будду на самой высокой вершине Пхукета. Стоило это удовольствие около 250 батт в сутки.

Пара слов об отеле: чистый, красивый, с шикарным видом на бассейн и океан. Завтраки вкусные, объедались до округления. Номера приятные, немаленькие, убирают неплохо. Были дни, когда убирали идеально, зажигали благовония, украшали цветами и делали "слоника" из полотенец, а бывало убирали средне, выкидывая фрукты, которые мы покупали на рынке. К тому же советую ежедневно фотографировать мини-бар: наш последний день омрачили тем, что требовали оплатить чипсы, которые мы не брали. В итоге мы написали расписку о том, что мы их не ели и нас отпустили. Мелочь, но настроение подпортило. Обедать и ужинать в отеле выходит дороговато, поэтому мы ходили в кафе у пляжа (налево после спуска). Все очень вкусно и дешево. Можно сесть прямо у берега и слушать плеск волн. Ужин на двоих нам обходился примерно 450 батт. Рядом с кафе делают массаж, однажды побаловали себя. Только желательно договариваться заранее, т.к. много желающих, а длительность массажа 1 час.

Теперь о пляже: после того, как мы побывали в Karon Beach, я поняла, что у нас не пляж, а так, жалкое подобие. Смущала местами глина под ногами, из-за постоянных приливов-отливов вода грязноватая, с веточками и листьями. Поэтому мы, в основном, плавали в бассейне или ехали на крупные пляжи. Но все равно здорово, что у отеля есть свой пляж, не каждый может этим похвастаться.

В целом отдых был незабываем. Несмотря на мелкие недостатки, Таиланд действительно райский уголок на земле. Если Вам интересен именно пляжный отдых, то, без сомнений, Пхукет прекрасно подойдет. Но если Вам важна также инфраструктура города - не советую. Сам город старый, грязноватый - на любителя.

Желаю всем путешественникам приятного отдыха и массу положительных впечатлений!

шикарный бассейн вкусные завтраки дружелюбный персонал
отдаленность от центра приливы/отливы
Добавлено 03.12.15 11:22 (2 390 символов в тексте)
Все отзывы Ульяна (1)