Регистрация: 20.11.12
Читательский охват: 20304
ноябре 2015
04.11.15 - 11.11.15

И снова Прага

В Праге второй раз. Первый раз останавливались в отеле ILF (Прага 4). Отзыв по нему есть TopHotels

В Sunrise были с 4 по 11 ноября. Заселили сразу в 403 номер. Это последний этаж. Номер большой, но не очень удобно подходить к окну из-за скатов. В отеле тишина, единственно, хорошо слышно, когда едут машины с включенными спецсигналами. Утром пошли на завтрак 8.30, т.к. в отзывах начитались, что потом может омлета не хватить. В столовой был занят всего один стол. Мы удивились этому. Спросили на рецепшене, есть ли у них ещё постояльцы. Нас заверили, что есть. На самом деле несколько дней в отеле было занято не более 4-5 комнат, но нам это даже понравилось. А ближе к нашему отъезду занято было почти всё. Персонал говорит по-русски, готов всегда и во всём помочь. Девушки администраторы все, как на подбор, со светлыми волосами. В отеле чисто. Через 3 дня поменяли бельё. Не уверена, что пылесосили каждый день, но мы особо и не мусорили.

Питание вполне нормальное, если только вы не привыкли, есть с утра картошку с мясом или макаронами. Такого там нет.

От отеля очень удобно всюду добираться. С экскурсий часто возвращались мимо метро I.P. Pavlova. По нашей просьбе нас там высаживали, а до отеля пешком 5 минут.

По Праге передвигались только пешком. Экскурсии брали в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой, Вена и Мюнхен. Выбор экскурсий большой. Если двигаться по Вацлавской площади, то вам надают много буклетов с перечнем поездок и ценой. Выбирайте, что вам понравится.

Деньги меняли в арабских обменниках на улице Panska. Курс обмена на 07.11.15 был: 1 евро = 27,2 кроны; 1 рубль=0,386 кроны (1000 рублей=386 крон). Можно спокойно ехать с рублями, если будете путешествовать только по Чехии.

Для любителей шопинга, в пешей доступности находится торговый центр Nový Smíchov (Прага 5) — расположен недалеко от отеля, рядом со станцией метро Anděl (желтая линия метро). Выйти из отеля налево и на перекрёстке ещё раз налево, идти по улице до набережной реки Влтава. На углу – танцующий дом. Прямо перед вами мост, но мост не переходить, а повернуть снова налево и идти по набережной до следующего моста. Свернуть на этот мост и двигаться прямо по улице Plzeňská до торгового центра Nový Smíchov. Мимо не пройдёте. В общей сложности в пути 20-25 минут. В этом же направлении находятся два супермаркета – Билла и Альберт. До них 5 минут ходьбы, сразу за парковой зоной слева и справа.

Логотип отеля

Добавлено 03.12.15 18:37 (2 477 символов в тексте)