Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Be Live Experience Tenerife (отель был переименован 09.08.16)
октябре 2015
03.10.15 - 16.10.15

Отель 4 звезды,в котором уютно.

Так сложилось, что семьёй из четверых человек второй раз отдыхали в городе Пуэрто де ла Круз. На этот раз в гостинице BeLive Experience Tenerife. Планировали отдых на Южном побережье Тенерифе, но ,ввиду удорожания путёвок, приобрели путёвки в уже знакомый город. Позже мы все равно съездили в Лас Америкас и Коста Адехе, чтобы иметь представление об этих местах.

Никого не хочу разубеждать, но нам Пуэрто де ла Круз нравится больше. Здесь чувствуется Испания, пляж Playa Jardin намного лучше и зелень богаче. Юг Тенерифе – это курорт с набором отелей, магазинов, клубов и кучей передвижных средств вдоль набережной.На пляже не задержались - даже не было желания. Единственное,что порадовало нас - это ресторан Garibaldi, в который мы заглянули по поводу Дня рождения дочери. Красивый интерьер, душевное обслуживание ,очень вкусные блюда, изумительная Сангрия и бесплатный комплимент в виде терамису к нашему семейному событию. Ресторану Garibaldi респект!

Вылет из Москвы 2 октября 2015 года компанией Vim Авиа с 13 часов был перенесен на 20 часов этого же дня. Провели целый день в аэропорту, плюс 7 часовой перелёт. В отель прибыли поздно ночью, уставшие. Расселение прошло очень быстро и вид с 12 этажа в 4 часа ночи после душевых процедур дал понять, что отдых начался!

Отель понравился сразу. Номера чистые, уютные. Диван, большой шкаф-купе, телевизор, кондиционер. Уборка каждый день. Три лифта. Территория отеля небольшая, но места хватает всем. В бассейне не купались ни разу. Приехав из далекого далека, как-то больше хотелось насладиться океаном.

Мы брали завтрак-ужин. Отельный ресторан радовал нас своим разнообразием и шампанским по воскресеньям. Мясо, рыба, фрукты, соусы, выпечка, пирожные, мороженое, соки, кофе… Всё на любое желание и вкус.

По возникающим вопросам обращался на рецепшен (уверенное знанние английского имеется) ,всё решалось до нашего прихода с пляжа, который находился в 5-10 минутах от отеля.

Мы всегда ходили к пляжу возле Punta Brava. Там и песок помельче, и при наличии больших волн на океане, можно поплавать прямо возле домов, где они гасятся скалистыми образованиями.

Если будет желание, погуляйте по улочкам Punta Brava. Там красиво и тихо, поют во дворах птицы, но, если выйти на крайнюю смотровую точку, вы ощутите шум и мощь Атлантики, от которой тут же можно спрятаться в уюте улиц Мыса Храбрости.

Вид из гостиницы, особенно красив с 12 этажа! Одна сторона выходит на сам город, Оротаву и Тейде (слева видно немного и океанской глади), другая на океан и город. Делал отличные снимки с пожарной лестницы! Есть т торцевая часть отеля, которая выходит на Тейде и океан.

От гостиницы до центра рукой подать, очень много кафе, ресторанов, магазинов, аптек. Рекомендую что-то прикупить в домашнюю аптечку, так как испанские медицинские препараты очень качественные и эффективные. Также рядом находится автобусная станция, от который идут автобусы в разные направления острова.

Также рядом находится автобусная станция, от который идут автобусы в разные направления острова. Мы посетили Санта Круз де Тенерифе. Рекомендую там заглянуть на городской рынок. Он находится недалеко от автобусной станции, но работает до 14 часов. Много недорогих овощей, фруктов, трав, всякой всячины и диковинок типа киноа, чиа, черимойя. Мы сделали закупки восхитительных плодов фигового дерева, те же киноа и чиа. Я для себя купил очень горький кайенский перец 1.85 евро за 100 грамм, а жене симпатичные женские украшения.

Следующим этапом были торговые центры El Corte Ingles ,возле которого и находится автобусная станция и Meridiano. До него минут 10-15.

Об El Corte Ingles скажу, что там в целом дороговато и пафосно, но, тем не менее, там тоже было на что потратить деньги с удовольствием. Тем более, что вас встречают русскоговорящие работники торгового центра и рассказывают как пользоваться 10% накопительной скидочной картой, которую тут же оформляют. После шопинга там же на информационной стойке оформляете бумаги на такс фри, при прибытии в аэропорт штампуете на таможне, опускаете конверт в желтый почтовый ящик и ждете возврат денежных средств. Я получил такс фри на банковскую карту спустя 12 дней! Испанцам – респект!

Meridiano – ТЦ с более демократическими ценами. Присутствуют марки Zara, Stradivarius, Massimo Dutti… В нем же есть отдел (или магазин в магазине) под названием Primark. Меня привлекло большое количество местных жителей, которые делали покупки большими сетками. Количество работающих касс тоже впечатлило, что-то около десятка с лишним. Народу много, очередь на кассах идет быстро и объёмы покупок удивлял. Пришлось потолкаться. Выяснилось, что весь ассортимент по стоимости от 1 до 20 евро. Есть недорогие детские товары и обувь, женская и мужская одежда, также обувь, плюс всякие сопутствующие товары. Корзинами не набирали, но пришлось взять за 15 евро лёгкие и удобные мужские кроссовки. Курс на то время был 69 руб.

Погода на острове радовала всегда. Непродолжительные дожди были, но по нашим меркам это была легкая водяная дисперсия и не более. Даже при наличии облаков загорается легко: ультрафиолет пробивается в любом случае.

Александр, Герман, Ирина - хочется выразить благодарность вам, команде дружественного сервиса Alexandra Tour в городе Пуэрто де ла Круз на Севере Тенерифе, за организацию нашего отдыха и за помощь в решении всех вопросов! Встреча в аэропорту, трансфер на комфортабельном микроавтобусе до отеля, размещение. На протяжении всего отдыха мы получали детальные ответы и информацию по всем интересующим нас нюансам. Ничто не оставалось без внимания! А сколько у них было экскурсионных предложений! Это надо было видеть количество листов в рекламном проспекте! И одно заманчивее другого: экскурсия на вулкан Тейде. Обзорка по Тенерифе. Путешествия на острова Ла Гомера, Лансарот, Гран Канария, Ла Пальма, Эль Йерро. Прогулки на яхтах. Посещение аквапарка Siam Park. Хотелось посетить все предложенные экскурсии по этому восхитительному месту Земли! А ведь на Тенерифе есть что посетить, посмотреть, попробовать на вкус, прикоснуться к уникальным вещам! Да просто порыбачить, полетать на параплане или покататься на лошадях! Остров однажды и навсегда стал блестящим украшением в Испанской короне и это неоспоримо!

Спасибо водителю Alexandra Tour ,которого зовут Улисе (Ulise) за его самоотверженную помощь в транспортировке наших чемоданов и сумок! Ну очень хлебосольная страна Испания. И мы никогда из нее не уезжаем с пустыми руками. Четыре чемодана под завязку, ручная кладь на четверых и еще всякие пакеты, а мужик один . Но у нас есть Улисе! Оперативно в автобус, оперативно из автобуса, на тележку и до стойки регистрации. Это ценная подмога! Ulise, muchas gracias!

Безусловно, поездка стоила приличных вложений, но быть на Канарах, дышать воздухом открытого океана, любоваться этой буйной зеленью, с дикостью сибиряка реагировать на банановые плантации, всей семьёй пить терпкий кофе с тортиком под навесом в кафе, ходить по улицам, где чуть ли не в каждом ресторане живая музыка с песнями под гитару, аккордеон или арфу… Да, ну! Дома сидеть точно не будем. Мы лично собираемся опять. Тенерифе, жди нас! Viva España!

Вид с 12 этажа

Балкон.С видом не вулкан Тейде

На вукан Тейде приземлилось НЛО облако. Даже по местному ТВ показали такие же фотою

Олег оценил сервисы

Добавлено 04.12.15 07:37 (7 192 символов в тексте)

00:06 13.09.18

Олег, возможно вы ещё не забыли, а был ли ветер в октябре и какая была водичка в океане, теплая?
надеюсь на ответ, заранее спасибо с уважением Татьяна

01:29 13.09.18

Надеюсь ответил на ваш вопрос

01:28 13.09.18

Погода была очень комфортная. Тепло было даже вечером. Ветер всегда присутствует, но он достаточно теплый. Купались в океане,т.к. бассейн не предпочитаем. Вода была изумительная. Океан был гостепреимен к нам. Хорошего отдыха! Далеко не заплывайте и располагайтесь подальше от береговой волны. Бывает приходит очень длинная волна и она уносит всё,что может лежать свободно: покрывала,телефоны,очки, сандали и т.д.

13:30 13.09.18

Большое спасибо!!!! всего наилучшего, с уважением Татьяна

16:17 26.01.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоговорящий персонал в отеле? Заранее огромное спасибо.

18:47 26.01.19

Здравствуйте! Русскоговорящего персонала в отеле не было. Были только испанцы, говорящие по английски. Неплохо владею английским,поэтому вопросы решал, используя свои знания.