Регистрация: 22.01.13
Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
ноябре 2015
20.11.15 - 27.11.15

Отдых семьй с 2- х летним ребёнком

Мой отзыв возможно больше будет полезен для тех,кто планирует поездку в Дубай с маленькими детьми.

В Дубай третий раз, но с ребёнком 2-х летним ребёнком -первый раз. Итак,по порядку :

Сам отель - за время первого нашего визита (2012) не особо изменился, только внутри самого отеля,а именно рецепции и ресторанов, изменился дизайн. Номера довольно большие, достаточно было место для детской кроватки, она нам абсолютно не мешала. Пишу за размеры номера,тк есть опыт наших друзей, которые останавливались в Голден Тулип и что называется, перепрыгивали через кроватку))

За саму кроватку, (baby coat) для нашего ребёнка, была впритык, это при том, что она у нас мелкая. Т.е.для крупного ребенка может быть маловата. Но плюс, что это полноценная деревянная кроватка, а не манеж. Матраца в ней нет, в замену принесли в четверо сложенное одеяло, простыню и подушку. Все чистенькое, выглаженное.

По сервису отеля,претензий нет, все что просили, всегда получали и быстро. Уборка в номере ежедневная,убирали хорошо. В ванной комнате из принадлежностей есть абсолютно все,что нужно. Зная это,мы даже зубные щетки с собою не брали. Что же есть: зубная паста и зубная щётка, бритвенный станок и пена, шампунь, бальзам для волос, гель для душа, лосьон для тела,мыло,полиэтиленовая шапочка для душа, ватные палочки,вата и пилка для ногтей,расчестка, тапочки, иголка с нитками и все пополняется ежедневно.

В номере также есть чайникс кружками и ложками и чайные принадлежностями: чай,кофе,сухие сливки,сахар,заменитель сахара и вода (2 бутылочки), все пополняется также ежедневно.

Питание: у нас были только завтраки,поэтому,пишу только о них. Как в большинстве отелей обычные,с периодичностью в 2 дня повторялись. Но голодным не будете))) Хотя, смотря что люди привыкли дома кушать на завтрак.

При заселении депозит не взимается,но как на всей территории Дубай действует туристический налог и зависит от звёзд самого отеля. С нас взяли 105 дихрам,что составляет 15 дихрам в сутки с номера.

В течение всего отдыха часто звонили из номера по городу и при выселение с нас денег не взяли,что порадовало))

Автобус на пляж раз в день,отправление в 10:00, свободные места всегда были. Первые два дня ездили по привычке на такси, тк нам платный пляж не нравится,ездили сами на бесплатный Jumeirah Open Beach, возле Бурж Аль Араба. Но на третий день узнали,что платный пляж Jumeirah Park Beach закрыт на реконструкцию и все возят на "наш" бесплатный)).

Но пляж очень изменился, появился туалет, раздевалки и душевые кабинки,зона Wi-Fi, беговые и вело дорожки, кафешки и в скором будущем будут проложены дорожки ближе к воде,появится сервис на пляже (прокат полотенец, шезлонги и тд). Но и есть обратная сторона медали....много людей(( Нам он и понравился тем,что там малолюдно.

Вобщем-то, по отелю все кратко описала. Самый главный плюс этого отеля - это его место расположение. Метро в 200-300 метров Sharaf DG 33. До центра не далеко, до Дубай Марины тоже.

Рядом с отелем есть кафе Golden Fork,всегда его посещаем,когда отдыхаем в Дубай,тк хорошее соотношение цены и качества. И есть ещё одно кафе, точное название не вспомню, но начинается на Ibn......, очень вкусно готовят,меню из морепродуктов, оно находится на против входа в метро (Sharaf DG 33)

Отдельно для тех, кто переживает ехать с малышами...могу Вас успокоить,что эта страна для женщин и детей очень комфортна. Транспорт- есть отдельные вагоны в метро для женщин и детей, это огромный плюс, тк Дубай расширяется и рабочая сила в виде азиатов все больше прибывает и порой просто зайти в вагон не получается, тк они забиты азиатами, а они Вам место никогда не уступят.

Во всех общественных туалетах есть пеленальные столики, а в ТЦ ещё и отдельные комнаты матери и ребенка,где есть достаточно места,ребенка перепеленать, помыть покормить и тд. У нас ребенок давно без памперсов, но был страх, а вдруг попросится, а я быстро не смогу найти туалет...и с этим проблем не было, туалеты есть везде,даже на старых рынках))

Абсолютно везде можно заехать с коляской, есть детские зоны отдыха и досуга детей.

В нашем случае, я долго решалась на поездку, боялась за такую распостраненную болезнь детей,как ротовирус, которой часто болеют дети на отдыхе в Турции и Египте,но тффффу, все норм. Поэтому и была выбрана эта страна,где нет массовости детей в отеле и нет круглосуточного общепита)).

Ещё очень важный момент, если собираетесь ехать с малышами,запаситесь мясным детским питанием,тк его в Дубай просто НЕТ! Вы найдёте в маркете и фруктовые пюре и соки и овощные пюре и молочку и смеси и каши,но мясного и рыбного пюре здесь нет!!!

расположение сервис соотношение: цена качество
не обнаружили
Добавлено 05.12.15 17:11 (4 601 символов в тексте)

13:12 22.03.16

Подскажите, вы ходили в какие нибудь парки , где было бы интересно вашему 2-х летнему ребенку ? Где есть детские площадки именно для такого крохи.
Сами летим с таким же малышей, не знаем куда пойти.

14:42 22.03.16

Здравствуйте!
Специально детские площадки не искали. На улице их точно нет,а в ТЦ есть отдельный этаж,где всё для детей, вот там есть и карусели и маленькие машинки. Практически во всех детских магазинах игрушек есть уголок для деток,где можно рисовать,собирать лего и тд. и главное, что в компании с другими детьми. Также в магазинах разрешают играть игрушками и кататься на детском транспорте,что нас спасало от их приобрения))
С утра и до обеда на пляже,ребёнок играла в пасочки, собирала ракушки, с папой строили песчаные замки,восторг ребенка был очевиден)) Наша дочь на отдыхе так спала,что мы не могли разбудить и это после пляжа и после ночного сна. Набор для игры в песке брали с собою.
А вечером ездили в район Дубаи Марина,там ходит трамвайчик по набережной, очень красивый вид. Там же, в ТЦ Дубай Марина на первом этаже деток возит паровозик,тоже катались. Катались на старинной лодке,она отходит от золотого рынка, посетили Дубайский аквариум,он находится в Дубай Молле, там же, только на улице поющие фонтаны,потрясающие. Также их можно посмотреть из трассы кафе,которые находятся в ТЦ, у всех есть стульчики для деток. Прокатились в первом вагоне метро,посадил ребенка у стекла, где при движении открывался вид Дубай.
Как итог,могу сказать, что ребёнок поезду запомнил,после возвращения начала намного лучше говорить и пересказывает нам с мужем то что она видела до сих пор,а это дорого стоит!
Удачного Вам отдыха!

15:18 22.03.16

Спасибо огромное за ответ. Я в Дубае была много раз, но с ребенком еду первый, поэтому раньше на детские места не обращала внимание: где и как. Возьму ваш совет на вооружение.
Помню я и деток играющих в магазине, а на прокат машинки в молле сказали 10$ в час- дорого.
Отдельный этаж видела для детей, но помню только автоматы и что все платно, это верно??
Нам ровно 2 года, и не знаю Будет ди ему интересен аквариум и фонтаны. Мне кажется он еще не дорос до этих впечатлений.

15:20 22.03.16

Вы на коляске перемещались? Просто мы уже в коляске не сидим вообще и эта стало проблемой- на чем его там перемещать когда устанет.

15:27 22.03.16

15:57 22.03.16

Да,действительно бесплатно для детей ничего нет. Только в Аутлет Молле была единственная бесплатная комната-лабиринт для деток. Машинки в Моллах 35 дихрам в час-это правда,но как им откажешь)) Карусели и автоматы тоже платные. Паровозик 10 или 15 дихрам один круг.
Нашей дочери на момент поездки тоже было ровно 2 года. Мы ей показали то,что сами видели в предыдущих поездках в Дубай и посещали места исходя из её интересов. Все детки разные и разные интересы, зная что наша любит смотреть салют и всё, что связано с водой и фонтаны в тч, кататься на чем угодно,кроме коляски)) что мы и делали.

16:02 22.03.16

Могу Вам сказать, что перед поездкой я рассказывала ей о том куда мы едем,показывала картинки, что мы там увидем, чем будем заниматься, чем будем лететь, как нужно себя вести и тд. Что мне и ей помогло. Тк самого полёта тоже опасались, не всем нравится, когда дети орут.
И когда она в живую видела то,о чем я ей говорила ранее, ей было уже интереснее.

16:09 22.03.16

Мы коляску брали,хотя также в ней не сидим давно,но брать нужно. Тк много детских принадлежностей в руках тоже не унесешь,а так все в коляске помещалось,то водочку,то перекус,то кофточку,тк в Моллах прохладно,то игрушку и до бесконечности. Было,что и на руках только,но коляска всегда с нами, когда засыпала, можно переложить. В аэропорту тоже заснула тк рейс задержали, на руках какой сон. Я бы на Вашем месте обязательно взяла,тем более, что за неё отдельно платить не нужно.

17:24 22.03.16

Я думаю может купит легкую коляску для поездки . У нас дома Valco baby snap 4 - весит 6,6 кг. А полегче нашла 4 кг но нет спинки лежачей. У нас выгибается дугой в коляске и орет . Мы просто пошли в 9 мес. В 10 мес бегали и в 1,2 года по 1-2 км пешком. Так что он везде пешком ходит. Но я всегда подстраховывалась коляской. А зимой далеко не ходили. Сейчас весна и караул. Никуда не поехать далеко. Никаких колясок. Купили велосипед с ручкой для родителей трехколесный. Нравится катается пока по квартире. Еще не выезжали. велосипед с собой не возьмешь :)

17:26 22.03.16

Вы не сдавали ее в багаж коляску, я так поняла.

17:27 22.03.16

Самое ГЛ забыла спросить- чем занимали дочку в самолете ?? Ай пад 5 часов тоже не дело.

18:21 22.03.16

У нас коляска-трость,спинка раскладывается полностью, специально для путешествий покупалась и тоже не лёгкая 7,8 кг,но не на себе её нести)
Мы с собою брали ещё и коляску для кукол, без неё не получилось выйти из дома пришло брать))
Да, сдавали в багаж,но перед трапом самолёта и возвращали сразу же по выходу из салона самолёта. Она не считается в общий допустимый вес багажа. На одного ребенка разрешается одна коляска бесплатно.

18:24 22.03.16

Да,только когда будете сдавать свой багаж, подвезёте коляску на неё повесят спецбирку и с ней же продолжаете проходить паспортный контроль и тд.

18:32 22.03.16

Мы просто выбирали обеденное время вылета,чтобы она спала. Из 5 часов полёта 3 спала,остальное и айпад с мультиками и специально покупали новые пазлы с любимыми героями,тоже помогло)), плюс расматривала журнал, которые есть в салоне самолёта, были карандаши и разукрашка,но они не понадобились. Обратно,тоже спала на взлете и посадке, и тоже мультики помогали, но обратно немного капризничала. В целом, было терпимо,ожидала худшего,тк у нас оочень капризная барышня, но тффффу))

18:35 22.03.16

Да,может Вы и сами знаете,но возьмите с собою элементарные медикаменты и на взлете и особенно при посадке капли в нос,тк у уши очень закладывает,а дискомфорт они не могут терпеть, вот отсюда и крики в салоне(

22:21 22.03.16

Почитаю какие капли. Мы никогда уши ничем не капали. Вы чем капали ?
Мы тоже туда летим в обеденное время. А назад караул с 10 утра и до 14:00 развлекай как хочешь.

22:22 22.03.16

Я думала все медикаменты брать, а не еле ментальные. Вдруг простуда Ротовирус и пр болячки ии

22:24 22.03.16

А вы просто мясо покупали не пробовали давать ? Или морепродукты ?

22:25 22.03.16

Как капли в НОС ???? Причем тут нос ??

22:34 22.03.16

Отлично, если сможете взять по максимуму. Мы тоже много разного брали,но Слава Богу, ничего не понадобилось,чего и Вам желаю!))

22:43 22.03.16

Пробовали, но она у нас мясо ест, только если очень мягкое, а лучше после блендера.
Морепродукты тоже пробовали, и в виде супов и рыбку отдельно кушала,но я сильно не настаивала,тк еда не привычная,боялась расстройства на непривычную еду.

23:15 22.03.16

Именно капли в нос, сосудосуживающие. Мы брали Називин,тк они у нас были и доп покупали таблетки от укачивания Драмина, они от 2 лет,хватает на 5-6 часов. Капли очень помогли,тк обратно летели и она быстро заснула и неуспели закапать, во сне не будешь капать и видели,как она тепла уши и крутилась, пока самолёт шёл на посадку

00:20 23.03.16

А капать надо за сколько времени ? До взлета ?

00:22 23.03.16

Мы вообще ничего баночного никогда не ели. Едим обычную кашу, мясо, творог домашний и сыр. Не знаю вообще чем кормит там, это вообще для меня трудная задачи спланировать меню. Фрукты нормально ела?

00:38 23.03.16

Мы капли непосредственно перед взлетом и посадкой.

00:55 23.03.16

Молодцы! Но дома,есть дома,а на отдыхе думаешь,чтобы голова у родителей не болела,удобнее быстрые каши и мяско из баночки.
Можно хлопья попробовать взять с собою,которые запариваются и заранее попробуйте дать их ещё дома.
Фрукты ела, но в основном привычные ей,а вот свежие соки пила и екзотику.
Молочного выбор большой,мы брали творожки, питьевые йогурты и пудинги,все вкусно и она ела. Сыр также можете в супермаркете купить какой Вам нужно.
Наши друзья проще вышли из ситуации,у них ребёнок не всё ест,так они взяли с собой пароварку, покупали мясо и рыбу и крупы и готовили сами в номере.) Родители они таки,найдут решение в сложных ситуациях.))

10:13 23.03.16

У нас кухня в но еще. Есть где готовить. Так что вопрос- что? Читала много чт мясо - умных ужасное . А молочку арабскую брали? А то я там и наш " президент" видела. Вопрос в том, что мы из супермаркета даем только каши. Все остальное - домашнее с рынка. У сына есть склонность к аллергии, поэтому и не знаю как он отреагирует на магазинную продукцию.

10:49 23.03.16

В супермаркете есть мясо,можете купить,то что Ваш нужно и готовьте. Оно тоже не дёшевое,кг ~10$, мы учли все плюсы и минусы и решили брать с собою, а Вы решите, что удобнее Вам и лучше малышу.
Понятно, что Вам придётся на время отдыха менять питание малыша, там нет домашнего)
У нас обратная ситуация, у нас на домашнее аллергия, а магазинное норм. Да и к домашнему я отношусь скептически, нет никакого контроля, ну это пока и только относительно питания ребенка, пока не станет чуть старше.
Арабской молочки у них нет,есть только какой-то молочный напиток,на подобие Айрана и всё. У них вообще, все импорт. Мы молочку брали Франция, очень понравилась, но тоже не дешёвая, но я и не рассчитывала,что будет дёшево. Если не ошибаюсь, 4 баночки творожка по 180 гр стоило около 25 дихрам,питьевой йогурт 4 бутылочки 32 дихрама. Выбирала исходя из состава,чтобы ничего лишнего не было.
В самолёт тоже брала магазинное Яготинское.
В Вашем случае лучший вариант- это баночное питание,тк у них очень чувствительный желудок. Мы купили ей кукурузу,она её любит,лучше бы обошли стороной(
Поэтому,я и не настаивала и не пыталась её пичкать чем то новым,боясь за реакцию

Все отзывы Mskirya (3)