Регистрация: 22.07.12
ноябре 2015
19.11.15 - 29.11.15

Мексика-теперь моя любовь.

Мексика- это супер страна, обязательно вернусь сюда и не один раз. Летели а/к nordwind, самолет хороший, спала всю дорогу, туда 12 часов, обратно 10,5 из Москвы. Прилетели в 04:30 выехали из аэрпорта в 07:30.Была очень долгая таможня.Обратно в Москве жесткий контроль ( смотрят сколько литров текилы вывозят)))).В отелЬ заселили только после 14:00, в в 12:00 одели браслеты и мы могли пойти обедать, взять полотенца и пойти загорать. Еда в отели хорошая ( кормят почти без перерыва), очень вкусные коктейли .Анимации никакой нет, отель не молодежный, много пенсионеров, но до ночных клубов идти 7-10 минут. Обмен валют лучше в обменниках, выходите с отеля и направо. Номер хороший, большой, есть фен, утюг, кофе-машина, уборка в каждый день. Из 10 дней мы посетили 4 экскурсии,2 исторические ( чиченица,коба, тулум, сеноты...) и 2 парка(xcaret and xplor).За эти обе экскурсии на двоих отдали 906 долларов.Очень много там еще интересных экскурсий, но все не успеть посетить, поэтому надо ехать еще раз туда. Вечером посещали местные бары и диско. У туроператора брать билеты туда не надо, на улице дешевле в 2 раза или перед самим входом.Были не большие дожди, погода в целом нормальная.Не очень жарко( лично для меня). Природа конечно очень красивая. Но мы были в самом центре Канкуна, там природы немного, поэтому кто хочет джунгли надо ехать в ривьеру ( там отели прям посреди джунглей и много животных).Вообщем Мексика- для меня супер страна, раньше мне очень нравились Мальдивы (была там два раза), но теперь это не так. Если что задавайте вопросы обязательно отвечу

ПАРК XCARET

Добавлено 05.12.15 20:24 (1 570 символов в тексте)

11:12 10.03.16

Добрый день Ксения! подскажите, в этом отеле свой пляж? система все включено как работает? и есть ли wi-fi? заранее спасибо

12:42 10.03.16

Да свой и он очень большой, все включено система там отличная, еда хорошая, интернет и в номер работал и на пляже.хороший бюджетный отель!!!

16:40 10.03.16

а все включено-круглые сутки? или ограничено по времени?

17:37 10.03.16

и еще вопрос...подскажите, где Вы покупали экскурсии? интересует наверное только к Майя ...цена на "улице"...чтоб ориентироваться...Спасибо

19:21 10.03.16

всё включено вроде до 24...начинают с 11(я про алкоголь)...экскурсии мы брали (заранее списались с русско язычными девушками-с ними и катались в Кобу,Сиан Кан)могу подсказать адрес..не реклама!остальные экскурсии(Х-Плор...) можно взять в будках на улице,в торговых центрах...цену узнаете на месте,но не дёшево.когда писал отзыв по отелю-почему то не рассказал про это.

20:28 10.03.16

ну на кбе и в доминикане была по три-пять раз...именно пирамиды майя!

14:19 31.03.16

Я с вами полностью согласна- НИ ОДНА страна с Мексикой не сравниться( возможно я конечно еще не все отсмотрела)- но МОРЕ роскошное- абсолютно лучшее в МИРЕ, достопримечательностей- обсмотришься, калорит!!!!! Я тоже в восторге одним словом.

14:22 31.03.16

Я вообще покупала экскурсии рядом с отелем- ву местных туроператоров. С экскурсиями англоязычными- вдвое дешевле чем русскоязычные))))) Отсмотрела всё- и Чичен Ицу, Тулум. Коба, сеноты, парки))) Очень все понравилось.

14:56 17.04.16

Ксения здравствуйте. подскажите пожалуйста, вы брали тур в мексику за благовременно или за несколько дней, во сколько он вам обошелся? ну а если подскажите сайт, то было бы не плохо.