Регистрация: 24.11.15
Отзыв об отеле Ares Club (отель был переименован 01.09.17)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Об отеле, о том что есть вокруг и отдыхе в целом

Отдыхали в этом отеле в самом начале сезона: конец апреля - начало мая. Номер небольшой, уютный, почти над ресепшеном. На балконе ловил вай-фай. (за него сразу при заселении заплатили 5$ на весь отдых). В номере одна большая кровать и одна маленькая, косметический столик с зеркалом, телевизор, прикроватные тумбы, встроенный шкаф, кондиционер рабочий (пульт от него тоже). В душевой - душ состоящий из поддона и магнитных шторок, унитаз, раковина, зеркало, полки для косметики, у вытяжки сушилки для полотенец, фен. Все работало исправно, бумагу приносили в огромных количествах и полотенца меняли вовремя. Вообще уборка номеров очень понравилась - не важно за доллар или без него, всегда убирали чисто, с лепестками крокодилами, даже вещи стопками складывали. И при этом успевали сделать все это в наше отсутствие, никогда не тревожили. За это перед выездом, я даже подкарауливала уборщицу чтоб вручить ей шоколадку.

Еда была не сильно разнообразная, но всегда свежая и вкусная. Обычно на завтрак мы ели хлопья или шоколадные шарики с молоком или яишницу, вкуснейшие джемы и варенья из клубники, розовых лепестков, персиков и еще несколько видов, пили кофе из кофемашин с молоком - вкусно. На обед когда успевали вернуться, когда нет, но обычно суп-пюре 2 вида и горячее рагу с курицей, макароны, рис, фрукты и зелень овощи.

На ужин к этому добавлялось горячее на гриле: рыба, курочка, отбивные и т.п. и сладости. Официанты сами подходили спрашивали что будем пить, приносили колу (спрайт, меринду).

Алкоголем не интересуемся, поэтому проблем с баром у нас не было, но с барменом успели подружиться) (правда не помню как его зовут, такой немного косит, вполне приятный молодой человек без загонов).

У бассейна всегда были свободные лежаки - но это начало сезона.

Фууух, про отель вроде все)) Теперь о главном))

Самое ценное в этом отеле - это его цена и расположение. Путевки нам тогда обошлись в 11400 с человека и это с перелетом. У нас на такие деньги если только комнатку в санатории у озера снять на выходные можно, и то без питания.

А расположение - это центральный проспект Кемера, до турконтор 5 шагов, там и Херотур и Максвелтур и другие. Путевки на экскурсии у них дешевые, экскурсоводы все с отличным знанием русского языка. Магазинчики вокруг копеешные, рядом рынок (по понедельникам), а также до башни с часами недалеко. Если дойти до башни и потом направо, то недалеко Migros, и напротив него Careffour - дешевые и большие супермаркеты. Там же рядом магазин 82 Sale Pazari - этот небольшой, а вообще в Кемере есть большой в 3 этажа. Там в начале сезона футболки-шорты были по 5,9лир, а также недорогое постельное, халаты, сувенирка.

Вообще почему мы выбрали этот отель - потому как сразу брали в аренду машину на отдых, своим ходом ездили в Демре, в Анталию, в райскую бухту в Чамвьюве, в Фазелис и еще много куда, были все время в движении и поэтому маленький дешевый отель - это именно то что было нам нужно.

На машине там совсем не сложно, на первый взгляд все ездят ужасно, но к этому привыкаешь))

Если есть вопросы отвечу в комментариях.

P.S. у входа в отель меховой магазинчик выставка, ради интереса и ради уважения к Ильнуру (вроде так звали местного продавца), съездили в их основной магазин. На нашей машине он запретил нам ехать туда, и прислал такси. Ну что сказать - как во всех подобных магазинах - цены заоблачные, менеджер все время пытается вызвать "директора", чтоб "спешел фо ю" сделать невероятную скидку. В итоге жилетик из лисички и кожи, с изначальной ценой в 3500$, сторговывали за 800$, и это при том что девочка я хрупкая и жилет под меня надо было подшивать. Ну мы конечно над такой ценой поржали, муж объяснил что дома за такие деньги купит мне 3 таких жилета и попросили увезти нас назад в отель. Но вот в чем подвох - если б мы были на своей машине мы б сели и уехали, а так пока ждали такси - нас протащили еще по нескольким этажам этого дорогущего магазина.

P.P.S. Один раз когда мы вернулись в свой номер -нас ждал неприятный сюрприз: дверь в наш номер была просто прикрыта и не закрывалась на ключ. Cама центральная часть замка была выломана. Но из номера ничего не пропало, и не было следов чужого присутствия. Как мы подумали - это уборщица сломала замок, но решила не сообщать об этом руководству и списать все на нас. Мы сразу как обнаружили это вызвали с ресепшена мастера. С учетом того что кто-то должен был остаться в номере, а ужин уже заканчивался, мы попросили сделать нам замок быстро. Буквально за 7-10 минут к нам пришли все поменяли и мы довольные убежали на ужин. Каких-либо денег за это с нам не просили. Поэтому за клиентский сервис 5 балов.

у входа в отель парковаться можно лишь ненадолго, но слева от входа есть въезд в улочку. Там и парковались, и с террасы номера машину видно и идти недалеко.

с террасы

На территории цветут апельсины - аромат непередаваем. (для аллергиков от цитрусового аромата лично у меня аллергия не началась)

вид с крыши нашего корпуса. раннее утро поэтому гуляем в пледах)

все мои раскиданные вещи после уборки принимали вид причудливых зверят

месторасположение дешевое размещение рядом шикарные пляжи
не было вай-фай по всей территории
Добавлено 08.12.15 19:51 (4 645 символов в тексте)

18:37 02.01.16

Ваш жилетмк реально стоил долларов 100 ... а отель - полный отстой.

22:27 02.01.16

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Может я непонятно написала, но мы ради прикола торговались до последнего и их цена была 800$, потом просто ушли не купив. Цены на меха и кожу я знаю, и это глупо покупать их в курортной зоне.
Про отель я писала отзыв, опираясь на свои впечатления от других отелей, до этого и после этого. Уж поверьте есть с чем сравнивать, от дешевых 2*, до люксовых 5* в разных странах. Если соотносить цену и "звёздность" отелей, то он вполне на свои 3*.
Было бы интересно почитать ваши отзывы об отдыхе.

10:40 07.01.16

Согласен, суховато ответил... Боже упаси ни в коем разе не хотел вас чем-то задеть. И даже догадываюсь куда вас с супругом увозили на такси в смысле в какой магазин. Предположу что это на верхней дороге, на углу, там где поворот на Миру. А вот отзывы не пишу. Не задалось у меня с этим... Онли комменты.

18:27 24.06.16

Здравствуйте, скажите а до пляжа сколько идти?(по времени и сколько метров) Были ли лежаки на пляже? Платные или нет?

11:36 07.07.16

Здравствуйте! Прошу прощения, припозднилась с ответом( У отеля есть свой пляж, на него возят автобусом несколько раз в день. (там, говорят, лежаки платные) Но мы туда не приезжали ни разу, мы сами на машине катались по другим пляжам.
А так от отеля через дорогу минут 5 до моря, там пляж другого отеля 5*, но с него нас не выгоняли, лежаками, переодевалками, туалетами пользовались бесплатно.

Все отзывы Анастасия (4)