Регистрация: 05.12.10
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
29.11.15 - 09.12.15

Неплохой вариант

Высокие оценки ставлю для тех, кто понимает куда едет и не ждет роскоши как таковой.

1. Перелет туда и трансфер - azurair вроде нареканий нет (они будут по поводу обратного перелета, но об этом ближе к концу), совет - берите ручку в ручную кладь, предстоит заполнить несколько бумажек в аэропорту, часа полтора ждали людей с электронной визой (не ленитесь делать нормальные). В остальном без особенностей.

2. Заселение. Вложенную в паспорт двадцатку вернули обратно. Номер закрывается на навесной замок (советую взять свой + велосипедный замок на шкаф). В номере две комнаты, спальня с 2 кроватями и кондиционером, 2 балкона, холодильник, шкаф, диван 2 пластиковых стула, один столик со столешницей и один без столешницы. Столик без столешницы прекрасно подошел для сушки вещей - кладешь вещи сверху, ставишь столик в центр комнаты и врубаешь потолочный вентилятор, 2 часа и все сухое. Еще в номере жила пара гекконов, и по проторенной тропе из одной щели в другую бегали муравьи. комаров над кроватью прекрасно сдувал потолочный вентилятор.

3. Общение с гидом пегаса. В общем то на удивление все поравилось, позитивная девушка Ирина, при первой встрече обменялись телефонами и дальше все вопросы (собственно вопрос был всего один - время выезда из отеля) решались через ватсап, никакого впаривания экскурсий и тд не было.

4. Питание. На завтрак пару раз попадал, но предпочитал заказать омлет за 100руп. Обед - как правило обходился без него, либо с легким перекусом на пляже, ужинать ходил к нам в отель, готовят прекрасно, обязательно попробуйте королевские креветки во всех трех вариантах - они прекрасны. В крайний вечер попробовал лобстера - вкусняшка, но учтите, что надо заказывать за день, чтобы привезли свежего.

5. Расположение. Если верить яндекс картам - расстояние от самой дальней точки отеля до пляжа 626метров, сколько Вам надо времени на это зависит только от Вас, если идти часов до 9 утра - займет на порядок меньше времени, так как все спят и никто не мешает и не ездит мимо.

6. Пляж. не скажу чтобы очень чистый но вполне терпимо, пляж усеян шеками (кафешками), лично мне понравился oceanic, рабочий вайфай, приветливый персонал (хотя он там везде очень дружелюбный), кто будет в океанике - передавайте всем привет от Алекса, они оценят =). В шеке можно взять бутылку воды и лежать на лежаках хоть весь день. От лежака до моря советую идти в тапочках - как уже писал пляж не очень чистый и попадаются пивные пробки и прочий мусор. В море аккуратнее есть камни и при мне девушка сильно поцарапала палец на ноге. По пляжу гуляют коровы (максимум 10 штук на весь пляж было) и бегают собаки, будьте к этому готовы.

7. Выезд. Автобус в три часа ночи, на чекауте просто отдал ключ заспанному охраннику. В аэропорту сначала надо пройти проверку багажа и только потом идти на регистрацию, гиды почему то не предупреждают, дальше все как обычно. На дьютик времени не было вообще (да и там 3 стремные палатки и все), сразу погрузили в самолет и полетели. Вот тут я по полной ощутил прелесть "туристического" эконом класса - ушатанный боинг 757-200 выпуска видимо самой первой серии, разваливающиеся подлокотники, незакрывающиеся полки, расстояние между сидениями меньше чем на самых дешевых лоукостах, отсутствие регулировки кондиционера, косметический ремонт внутренний обшивки в виде салфеток в щелях. Позабавил журнал "AzuaAir за год мы стали лучшим чартером" =)

Добавлено 11.12.15 12:54 (3 401 символов в тексте)

14:51 17.02.16

Алексей, тебя тоже вместо Египта в Индию отправили или собственное решение было? Мне просто интересен такой вопрос: как в одиночку отдыхается, познакомился ли с кем? Я всегда отдыхал парой или с друзьями, вот и думаю не пожалею ли я если соберусь отдохнуть в одиночку.

19:01 17.02.16

Олег, египет заблокировали на следующий день после покупки тура, пришлось доплачивать и лететь в Индию. Особо не расстроился, давно планировал но не мог решиться на долгий перелет. Разницу, кстати, потом вернули. Я сам с другом планировал лететь, но из-за переноса дат, у него не срослось с работой =( Одному отдыхается в общем-то нормально, компанию без проблем нашел и в отеле и на пляже, в последние пару дней завезли ОЧЕНЬ много наших (видимо такие же "египтяне"), так что думаю проблем не будет, езжай и ни о чем не парься)))) все будет круто))

09:14 19.02.16

Спасибо:)

Все отзывы Alexey Timakin (9)