Регистрация: 03.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Действительно хороший отель, отдохнули отлично, хочется вернуться.

Когда заселялись, а нас привезли в отель несколько раньше, чем положено, - нас было несколько человек и мы оказались последними... Всех, кроме нас, сразу развели по номерам, а нам пришлось ждать минут 30. И вот, сказали, что номер готов, нас повели, заходим - и я понимаю, что номер несколько более высокой категории, чем мы оплатили, с отличным видом на море... Только мы разместились, распаковали вещи - звонок с ресепшн, попросили подойти... Там сказали, что завтра нам надо будет переехать в другой номер... Мы, конечно, расстроились... НО !!! На завтра уже утром нам сказали, что мы остаёмся в своём номере!!! А вечером нам принесли комплимент от отеля - немного фруктов!.. Приятно! Наверное, это была компенсация за потраченные нервы...

Отель действительно хороший, просторные номера, есть небольшой балкон. Территория не большая, но зеленая и ухоженная. Завтраки приличные, хороший заварной кофе. В номерах бесплатный wi-fi, Полотенца для пляжа выдают в холле, где ресепшен под роспись в журнале. Вечером полотенца возвращаешь и опять расписываешься в журнале.

Уборка хорошая, полотенца и белье меняют по требованию ( для замены полотенец их надо бросать на пол, если требуется смена белья на кровать поставить специальную карточку) персонал очень внимательный, общались на английском.

Если выйти из отеля на дорогу, то слева-справа кафешки-рестораны, т.е. проблем с едой на ужин никаких, всё удовольствие - от 250 бат на двоих, сумма зависит от количества заказанных блюд, наличия в заказе спиртных напитков, а также наличия в заказе продуктов типа тигровых креветок и их размера... А ещё там минимаркеты, типа сэвен-илэвен... Кстати, там - самое дешевое пиво Чанг, классическое... Мы часто что-нибудь покупали и ужинали в номере, но всё-равно получалось от 300 бат на двоих... Кстати, на завтрак в отеле можно очень и очень плотно покушать, так что до вечера кушать не хочется...

По-поводу массажа... Реальный лечебный массаж. Одну из моих проблем с позвоночником убрали за один! сеанс, другую, с поясницей, почти убрали еще за три сеанса... Я и не думал, что мои спина-шея умеют так гнуться и поворачиваться!!! Во время массажа временами, когда разминали мышцы, было ну очень больно, но результат того стоит! Когда следующий раз поедем туда - обязательно буду туда ходить. Там несколько специалистов, один из них - мужчина, он, конечно, сильнее всего делает, и он смог продавить все мои мышцы! А тот массаж, который предлагают на улице на каждом углу - простое поглаживание!

Экскурсии.Читая перед поездкой отзывы, выбрал для себя экскурсионную фирму в интернете. О них было много хороших отзывов от отдыхающих в разных отелях недалеко от нашего Karona Resort & Spa, возят небольшими группами, да и цены вполне разумные. Поэтому мы пошли в один из их офисов, и заказали пакет из трех экскурсий (3острова Кай, Као Сок и озеро Чаолан 2дня и 1ночь и остров Джеймса Бонда). На экскурсии ездили через день. Больше всего понравилась поездка на о.ЧаоЛан, во многом благодаря экскурсоводу Жене. Экскурсоводы в Таиланде оформлены как переводчики. Всю дорогу она рассказывала о тайских обычаях, истории, жизни Будды и королевской семьи. Группа была всего 10 человек. Вторая экскурсия была на острова Кай.Выезжали не очень рано, около 9ти утра. Группа состояла из 8 человек, гидом был Алексей. На нашем спидботе плыли русская группа всего человек 15. В порту нас зарегистрировали, напоили-накормили чаем-кофе с печеньем. На спидботе плыли около 15 мин, на острове Ранг ЯЙ вышли на берег и кто купаться,а кто загорать, видели огромных важных павлинов. Красота вокруг неописуемая, цвет воды бесподобный. Потом плавали с масками на островах Кай. Вода прозрачная, но рыбок и кораллов мало (по сравнению с Красным морем). В пути нас поили водой, угощали арбузами и ананасами,так же был ланч. Кстати, арбузы в Таиланде, хоть и маленькие, но вполне сладкие. В отеле их давали каждый день. Вернулись в порт под проливным дождем, просто стена дождя. Вернулись в отель около 5 вечера. Последняя экскурсия была на острова Джеймса Бонда. Группа 10 человек, плыли на спидботе. Некоторые группы плавают на двухпалубных прогулочных теплоходах (такие экскурсии дешевле), но скорость их намного ниже, соответственно и посмотреть удается меньше (но при продаже об этом не предупреждают, если сам не спросишь). Минут через 20 дошли до островов залива Пханг Нга, красивых скал, снизу размытых морем, проплыли под свисающими сталактитами острова Панак. Потом была высадка на остров, с которого осматривают остров Тапу или, как его называют в народе, о. Д. Бонда. Народу много, чтобы выбрать удачный ракурс для фото, надо постоять в очереди. Далее мы подплыли к плавбазе канойе, нас посадили по двое плюс таец с веслом. Почти час плавали вокруг острова с причудливыми очертаниями скал, некоторые имеют названия. Проплыли сквозь пещеру. Внутри нее оказались заросли мангровых деревьев. Через эту малюсенькую щель под скалой мы умудрились проплыть, лежа в лодке. Обедом нас кормили в деревне морских цыган, стоящей на сваях. Обед вкусный, из множества блюд, включая неострый суп. После обеда можно было походить по задворкам, где расположено жилье цыган и небольшой базарчик сувениров. Кстати, несмотря на скромную обстановку, в домиках имеются плазменные телевизоры с огромными экранами. После обеда мы приплыли на остров Нака, где оборудован пляж для туристов, нам дали 2 часа на купание. Пляжная полоса всего 10 метров, есть лежаки и зонтики, позади – джунгли. Посреди пляжа - бар под соломенным навесом, где продают коктейли и свежевыжатые соки. Вот, вкратце, и все об экскурсиях.

Последний день нашего отдыха на Пхукете посвятили пляжу и морю. Очень жаль, что в Таиланд так далеко лететь. Мне очень понравилось. Там удивительно легко и комфортно себя чувствуешь, и хочется вернуться.

массаж в спа отеля много зелени свой бассейн не слишком докучал обслуживающий персонал бесплатный wifi в номерах вкусная еда на завтрак до пляжа близко идти не слышно шума дороги
мало тайских блюд редкая смена белья в номерах шумный вентилятор кондиционер шумит мало русских телеканалов
Добавлено 11.12.15 15:35 (5 775 символов в тексте)

16:29 15.12.15

Здравствуйте,спасибо за отзыв,расскажите подробнее про массажный салон,территориально где находится, скиньте контакты агенства с экскурсиями,спасибо.

09:15 26.12.15

Здравствуйте. Массажный салон находится на Ката, идти примерно минут 10. Мне его показали ребята, которые нам с отдыхом помогли. Вот их почта proxopoff@gmail.com напишите им они ответят.

Все отзывы Vlart (1)