АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.12
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 13
Комментариев: 35
Читательский охват: 15264
Фото: 38
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
06.11.15 - 20.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

В отеле отдыхали с 6 по 20 ноября. Туроператор - БиблиоГлобус, авиакомпания Аэрофлот и Air Europa (пересадка в Мадриде). Кстати, если кого интересует вопрос, виза для пересадки не потребовалась.

НОМЕР. Заселили нас очень быстро, номер наш был на третьем этаже. Номер достаточно большой и очень колоритный. В номере: большая кровать, две прикроватные тумбы, тумба для чемоданов, диван, два кресла, стол, трюмо, два больших зеркала, кондиционер, вентилятор, телевизор (два русских канала), утюг, гладильная доска, кофеварка, холодильник с бесплатным мини-баром. На балконе был стол, два стула и сушка для белья. В ванне, само собой, душ, унитаз, раковина)), фен. К кофеварке всегда докладывали набор, состоящий из кофе, чая, сливок и сахара. В ванне были шампунь, гель для душа, крем для тела, расческа, губка, шапочка для душа, мыло... этот набор так же постоянно пополняли. В шкафу был сейф и два зонтика. Номер убирали хорошо, правда не каждый день. Мыли полы, меняли полотенца и постельное белье, крутили животных из полотенец)) Если уборщица в номере находила неубранный телефон или какую-то другую ценную вещь, то вызывала что-то вроде "отельной полиции", которая фиксировала находку и для нас оставляла информационное письмо, чтобы мы все убирали в следующий раз. Wi-fi в номере и на всей территории был и работал очень даже хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ. Отель оооочень большой. От нашего номера, который расположен приблизительно в центре территории, до пляжа пешком мы шли минут 10, но для удобства постоянно курсируют электромобили. Территория зеленая и ухоженная. Бассейны огромные, есть отдельная территория для детей с бассейном и игровой площадкой. Много всякой живности. Конечно мы в полном восторге от куати)) Так же попадались игуаны, на ресепшене фламинго, черные и белые лебеди, павлины. На вторую ночь павлин залетел к нам на балкон на 3-ий этаж (я даже не знала, что они так высоко могут взлететь) и спал там всю ночь....причем обгадил при этом нам всю сушку для белья))) Еще в темное время суток видели летучих мышей.

ПЛЯЖ. Честно сказать, немного разочаровал. По сравнению с Кубой или Доминиканой не вызвал бурю восторга. Песок не такой уж и белый, вода не такая уж голубая. На второй неделе отдыха море сильно штормило, вода стала совсем грязной и мутной, на пляж выкидывало много водорослей, но их постоянно убирали. Лежаки на пляже неудобные! Мы приходили к морю рано, поэтому свободных мест было достаточно, но если прийти часам к 10-11, то уже почти все занято.

ПИТАНИЕ. Ну это просто полный восторг!!! Праздник живота!!! Все вкусно, всего много... + 3 кг за отдых((( Особенно порадовали морепродукты: мегакоролевские креветки, крабы, мидии, кальмары...мммм Сортов 10 сыра, различные колбасы, мясо, овощи всевозможные, выпечка, национальные блюда, пицца, роллы и суши... вообщем все, что можно пожелать. Из фруктов были арбузы, ананасы, папайа, дыня, яблоки, мандарины, киви. У бассейна очень вкусное мороженое. Алкоголь в баре так же всевозможный, даже шампанское, что обычно редко бывает. Любые коктейли: маргарита, куба либре, кровавая мэри, мохито, пина колада, кир рояль и т.п.; Шоты: Б-52, камикадзе и т.д. и т.п. Ну и конечно текила и мескаль...

ЭКСКУРСИИ И ПОКУПКИ. Мы брали у своего туроператора экскурсию 3 в 1: Чичен Ица, Коба и Тулум за один день. Супер, нам очень понравилось. Особенно хотели сказать спасибо гиду Ольге (Библиоглобус). Очень знающий, начитанный человек и очень приятная и милая девушка. Благодаря ей экскурсия была просто незабываемой. Еще ездили в парк Шкарет. Понравилось....и все пожалуй, без особых эмоций. Ездили в Плая дель Кармен. В основном сувениры покупали там в супермаркете WalMart. Это минут 15 пешком от точки, куда привозит автобус из отеля. В этом супермаркете конечно не такой большой выбор сувениров, но зато гораздо дешевле, там же покупали текилу и мескаль. Еще сувениры гораздо дешевле в Чичен Ице, там целый рынок, где все то же самое, а цены сбавляют намного больше, главное торговаться. А вообще с нынешним курсом доллара там все очень дорого! На одни только экскурсии мы потратили 900 $.

ПОГОДА. В первый день лил дождь.... настроение испортилось, но после обеда вышло солнце и еще в течение недели было солнечно, жарко и море было спокойное. В начале второй недели было два пасмурных дня...серое небо и постоянный дождь, море сильно штормило все последующие дни, а вот погода опять наладилась. Так что в целом все было хорошо.

В целом отель рекомендую!)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 13.12.15 19:00 (4 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:02 23.01.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Чичен-Ицу и где лучше менять деньги, в отеле или искать обменники рядом? Заранее спасибо!

18:29 04.02.16

Здравствуйте. У нас экскурсия включала Чичен Ицу, Кобу и Тулум, всё за один день. По цене уже, если честно, не помню.... порядка 300 $ на человека. Мы деньги меняли в Плайя-дель-Кармен, там много обменников и курс выгодней, чем в отеле. Рядом с отелем (за территорией) ничего нет... только дорога.

19:48 28.02.18

Спасибо, супер отзыв, очень информативно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natash-ka (13)