Регистрация: 10.02.12
ноябре 2015
06.11.15 - 20.11.15

Хороший отель

В отеле отдыхали с 6 по 20 ноября. Туроператор - БиблиоГлобус, авиакомпания Аэрофлот и Air Europa (пересадка в Мадриде). Кстати, если кого интересует вопрос, виза для пересадки не потребовалась.

НОМЕР. Заселили нас очень быстро, номер наш был на третьем этаже. Номер достаточно большой и очень колоритный. В номере: большая кровать, две прикроватные тумбы, тумба для чемоданов, диван, два кресла, стол, трюмо, два больших зеркала, кондиционер, вентилятор, телевизор (два русских канала), утюг, гладильная доска, кофеварка, холодильник с бесплатным мини-баром. На балконе был стол, два стула и сушка для белья. В ванне, само собой, душ, унитаз, раковина)), фен. К кофеварке всегда докладывали набор, состоящий из кофе, чая, сливок и сахара. В ванне были шампунь, гель для душа, крем для тела, расческа, губка, шапочка для душа, мыло... этот набор так же постоянно пополняли. В шкафу был сейф и два зонтика. Номер убирали хорошо, правда не каждый день. Мыли полы, меняли полотенца и постельное белье, крутили животных из полотенец)) Если уборщица в номере находила неубранный телефон или какую-то другую ценную вещь, то вызывала что-то вроде "отельной полиции", которая фиксировала находку и для нас оставляла информационное письмо, чтобы мы все убирали в следующий раз. Wi-fi в номере и на всей территории был и работал очень даже хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ. Отель оооочень большой. От нашего номера, который расположен приблизительно в центре территории, до пляжа пешком мы шли минут 10, но для удобства постоянно курсируют электромобили. Территория зеленая и ухоженная. Бассейны огромные, есть отдельная территория для детей с бассейном и игровой площадкой. Много всякой живности. Конечно мы в полном восторге от куати)) Так же попадались игуаны, на ресепшене фламинго, черные и белые лебеди, павлины. На вторую ночь павлин залетел к нам на балкон на 3-ий этаж (я даже не знала, что они так высоко могут взлететь) и спал там всю ночь....причем обгадил при этом нам всю сушку для белья))) Еще в темное время суток видели летучих мышей.

ПЛЯЖ. Честно сказать, немного разочаровал. По сравнению с Кубой или Доминиканой не вызвал бурю восторга. Песок не такой уж и белый, вода не такая уж голубая. На второй неделе отдыха море сильно штормило, вода стала совсем грязной и мутной, на пляж выкидывало много водорослей, но их постоянно убирали. Лежаки на пляже неудобные! Мы приходили к морю рано, поэтому свободных мест было достаточно, но если прийти часам к 10-11, то уже почти все занято.

ПИТАНИЕ. Ну это просто полный восторг!!! Праздник живота!!! Все вкусно, всего много... + 3 кг за отдых((( Особенно порадовали морепродукты: мегакоролевские креветки, крабы, мидии, кальмары...мммм Сортов 10 сыра, различные колбасы, мясо, овощи всевозможные, выпечка, национальные блюда, пицца, роллы и суши... вообщем все, что можно пожелать. Из фруктов были арбузы, ананасы, папайа, дыня, яблоки, мандарины, киви. У бассейна очень вкусное мороженое. Алкоголь в баре так же всевозможный, даже шампанское, что обычно редко бывает. Любые коктейли: маргарита, куба либре, кровавая мэри, мохито, пина колада, кир рояль и т.п.; Шоты: Б-52, камикадзе и т.д. и т.п. Ну и конечно текила и мескаль...

ЭКСКУРСИИ И ПОКУПКИ. Мы брали у своего туроператора экскурсию 3 в 1: Чичен Ица, Коба и Тулум за один день. Супер, нам очень понравилось. Особенно хотели сказать спасибо гиду Ольге (Библиоглобус). Очень знающий, начитанный человек и очень приятная и милая девушка. Благодаря ей экскурсия была просто незабываемой. Еще ездили в парк Шкарет. Понравилось....и все пожалуй, без особых эмоций. Ездили в Плая дель Кармен. В основном сувениры покупали там в супермаркете WalMart. Это минут 15 пешком от точки, куда привозит автобус из отеля. В этом супермаркете конечно не такой большой выбор сувениров, но зато гораздо дешевле, там же покупали текилу и мескаль. Еще сувениры гораздо дешевле в Чичен Ице, там целый рынок, где все то же самое, а цены сбавляют намного больше, главное торговаться. А вообще с нынешним курсом доллара там все очень дорого! На одни только экскурсии мы потратили 900 $.

ПОГОДА. В первый день лил дождь.... настроение испортилось, но после обеда вышло солнце и еще в течение недели было солнечно, жарко и море было спокойное. В начале второй недели было два пасмурных дня...серое небо и постоянный дождь, море сильно штормило все последующие дни, а вот погода опять наладилась. Так что в целом все было хорошо.

В целом отель рекомендую!)

Добавлено 13.12.15 19:00 (4 460 символов в тексте)

22:02 23.01.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Чичен-Ицу и где лучше менять деньги, в отеле или искать обменники рядом? Заранее спасибо!

18:29 04.02.16

Здравствуйте. У нас экскурсия включала Чичен Ицу, Кобу и Тулум, всё за один день. По цене уже, если честно, не помню.... порядка 300 $ на человека. Мы деньги меняли в Плайя-дель-Кармен, там много обменников и курс выгодней, чем в отеле. Рядом с отелем (за территорией) ничего нет... только дорога.

19:48 28.02.18

Спасибо, супер отзыв, очень информативно.

Все отзывы Natash-ka (13)