Регистрация: 25.08.12

сентябре 2015
15.09.15 - 22.09.15

Хороший отель!

Отдыхали в этом отеле парой в сентябре 2015. Нам все понравилось. Номера маленькие, но чистые. очень простенькие, но это отель 3 звезды, мы шикарного ничего не ожидали. в номерах нет кондиционера, только потолочный вентилятор, который сильно гудит. но нам он был совсем не нужен, в сентябре не было жарко, на ночь просто открывали балкон, и под утро было даже очень прохладно. а днем температура очень комфортная, не было жары, поэтому не включали. но думаю, что летом в жару без кондиционера было бы плохо.

Персонал и обслуживание: на русском никто не говорит, но все такие улыбчивые, пытались понять мой ломаный английский и всегда были готовы прийти на помощь. особенно на ресепшене такие все милые!!!

Питание: нам понравилось, никаких изысков, все простенькое, но вкусно. выбор есть.

Чистота: в номере - полотенца меняли каждый день, убирали тоже ежедневно. на территории - все чистенько, аккуратно.

Есть бесплатный wi-fi, но только на ресепшене и слабенький, но все же есть, потому что (как мы поняли из рассказов отдыхающих в других отелях) почти везде он платный.

Анимация: вся на английском. может еще на каком-то, но точно не на русском) но в этом райончике наш отель был самый шумный. нигде не слышно было ни звука, а от нашего отеля по вечерам музыка орала прилично) поэтому если номер выходит окнами на дискотеку, то вам не повезло, будет шумно. наши окна выходили на дорогу - тишина и спокойствие))) вообще ни звука, только изредка какая то машина проедет и все) поэтому если хотите спокойно поспать - просите номер, выходящий на дорогу,над входом в отель, а не на дискотеку.

К минусам я бы отнесла относительную отдаленность отеля от пляжа. минут 7 идти до небольшой бухты, но там места мало, и дорога не очень комфортная. если вы с детками, то неудобно, с коляской вообще нереально. надо обходить. но если пойти чуть дальше (пешком минут 25 наверно), то там пляж будет больше и просторнее. туда возит микроавтобус от отеля, он бесплатный, НО он ТОЛЬКО на 8 мест!!!!! а отель немаленький, людей много, поэтому на этот автобусик мы попали только раз, остальное время ходили пешком.

Экскурсии: ездили на автобусе рейсовом (около 5 евро с чел в одну сторону) в Порто-Кристо, там пещеры Дракона. Экскурсия длится час, ходили по пещерам, смотрели сталактиты, а потом минут 7 концерт на озере в пещере приплывают пару лодок, и там в них сидят музыканты. в целом нормально, но супер впечатлений у меня лично не было.

Брали машину напрокат на 3 дня и объездили весь остров. Очень интересно!!!! Но готовиться надо заранее, маршрутов и советов в интернете уйма. На острове много красивых мест. Ездили в Пальму, ходили в Кафедральный собор, обязательно рекомендую съездить на мыс Форментор. по серпантину проехаться интересно) но наиболее запомнился мне городок Вальдемосса! там так уютно, узенькие мощеные улочки, домики все в цветах, так мило! прям ощущается дух старины!!!

Вообще, если есть возможность, лучше берите машину напрокат, это интереснее и дешевле, чем брать экскурсии. за три дня за машину Форд Фиеста заплатили 125 евро.

В целом: Майорка - восхитительное место! красивая природа, чистейшее голубое море. с погодой нам очень повезло, было нежарко, но солнечно.много интересных мест!

К минусам я бы отнесла - удаленность отеля, вообще этот регион не очень многолюдный, пойти вечером особо некуда, со всех сторон пустырь. Мы ездили в южные районы (Санта-Понсу, Магалуф, Пальма нову) - вот там людей очень много, куча кафешек, магазинчиков, развлечений. Поэтому кто хочет шум и движуху - тому точно не в этот отель. "Канариос парк" больше подойдет для спокойного отдыха.

Я считаю, что соотношение цена-качество в этом отеле выдержано слихвой! Очень большой плюс, что тут система "все включено", особенно для тех, кто много ест. мы хоть и ели немного, но все равно напитки тоже бесплатные, и в баре возле отеля, и в столовой, всегда есть закуски для тех, кто не успел поесть или проголодался раньше времени. вообщем это прилично экономит деньги, потому что еда там не сильно дешевая в кафе, та и рядом нет ничего, ближайшие кафе на расстоянии 20-ти минут хотьбы)

Итог: отель хороший, свои 3 звезды полностью оправдывает. А сама Майорка - волшебная! сюда обязательно нужно съездить) Всем желаю хорошего отдыха и незабываемых впечатлений от этого чудесного места!!!!!

Ольга оценил сервисы

Добавлено 14.12.15 16:14 (4 320 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)