Регистрация: 12.01.15
сентябре 2015
04.09.15 - 13.09.15

Отель на 4

Были в отеле в период с 4 по 13 сентября.

С погодой не повезло, 4 из 8 дней был дождь и пасмурная погода. Поэтому впечатления о Майорке были немного испорчены.

Что касается отеля:

Читала отзывы о том, что в отеле очень много взрослых и пожилых людей, но этот факт меня никак не смутил, т.к. отзывы о пляже и питании были очень хорошие. По приезду, честно сказать, обстановка начала угнетать.

Что касается пляжа и питания - нисколько не разочаровались, но отсутсвие молодёжи очень напрягало. Как мы потом поняли, не только наш отель, но и сама Пальманова является курортом для людей за 50.

Если вы хотите видеть более молодой контингент, то лучше выбирать другие города.

Были в Магалуфе - там совсем что-то сумасшедшее и пугающее.

От отеля до моря идти около 5-7 минут.

Территория отеля:

Территория очень маленькая. Бассейн маленький. Вечером была анимация, но мест на всех не хватало. Если вы любите полежать возле бассейна и поплавать, выбирайте другой отель.

Номера:

Насколько я поняла, все номера стандартные, отличается только вид из них. У нас был не очень удачный вид на крыши других отелей (боковой номер).Если будет возможность просите номер с видом на горы.

Двухспальная кровать на самом деле - это 2 кровати, которые неудобно разъезжались.

В номере есть пустой мини-бар, фен (80-х годов), телевизор.

Уборка и смена полотенец была каждый день, номер убирали хорошо, оставляли чаевые 1-2 евро.

Еда и напитки:

Большой плюс данного отеля - это еда. У нас была система "все включено". Очень вкусные завтраки, обеды и ужины. Всего очень много: сыры, оливки, овощи, мясо, птица, морепродукты, десерты.

Из напитков: кофе только на завтрак, кока-кола, спрайт, соки (похожи на разводные), вода.

Алкогольные можно взять в баре.

Время завтраков, обедов и ужинов строго фиксировано.

С 11:00 до 20:00 работает снэк-бар, где можно перекусить пиццей, картошкой фри, бургерами, овощами и фруктами.

Wi-fi: на территории отеля в день дают только 30 бесплатных минут. Мало, конечно. Но мы ухитрились и скачали заранее приложение "wi-fi map", которое выдаёт информацию по ближайшим на территории Пальмановы wifi и их пароли. Так мы по вечерам сидели возле ресторанов и кафе на берегу моря и пользовались их интернетом ))

Что касается самого курорта Пальманова. Мы обошли городок за пару вечеров. Как и писала выше, большинство туристов — люди за 50. Молодежи очень мало. Очень много ресторанов и кафе, но мы ни в одном не были, т.к. объедались в отеле.

Пляж чистый, песочек белый, вода прозрачная и тёплая. Мы не платили за шезлонги и зонтики, купили в местной лавке соломенные подстилки.

Из Пальмановы до Пальмы ехать минут 40 на автобусе.

Все междугородние автобусы красно-жёлтые. На остановках есть информация, какие автобусы в какие города идут.

Брали экскурсию в Вальдемоссу, советую туда съездить, очень красивый город! Мы бы хотели остановиться там на пару дней.

В целом, отдых и Майорка понравился, но снова в этот отель не вернулись бы.

Екатерина оценила сервисы

вкусная еда отличный пляж
маленькая территория
Добавлено 15.12.15 20:27 (3 002 символов в тексте)

11:52 14.03.17

Здравствуйте,может посоветуете какой нибудь другой отель? может где то приглянулся? или знакомые советовали,тоже хотим на майорку с ребенком6 лет,но смущает отсутствие вай фая и ваш грустный отзыв)

23:45 14.03.17

Здравствуйте!
В целом отель вполне себе ничего!
Мы спустя время поняли, что скорее всего — это такой курорт Пальманова спокойный и скучноватый.
По другим отелям, к сожалению, ничего не могу сказать.

С детишками рекомендуют Алькудию на Майорке.
Там очень хороший заход в море.
Попробуйте почитать отзывы о нем.

10:34 20.03.17

Спасибо)

17:41 18.04.17

Подскажите, пожалуйста, на фотографиях пляжа в море видны Толи лодки Толи яхты... Это именно на ближайшем пляже? Они, наверное, портят впечатление от купания в море?

19:30 18.04.17

Здравствуйте! Да, там, действительно, было несколько лодок. Но впечатления они не портили ))

12:56 19.04.17

Екатерина, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Были в отеле детские дискотеки?

13:37 19.04.17

Детских дискотек не было и детей я там вообще не видела.
Анимация очень скромная по вечерам - на небольшой сцене выступления, конкурсы.
Основной контингент отеля - пенсионеры.

Сам курорт Пальманова тоже скучноватый и детей было мало, в основном люди за 50.
Я слышала, что для детей очень хороший курорт Алькудия на Майорке.

Если будут еще вопросы - спрашивайте )