Регистрация: 24.09.12
декабре 2015
27.11.15 - 05.12.15

Таба вместо Шарма

Добрый день,

первый раз была с семьей в Табе. Изначально должны были ехать в Шарм, но в свете последних событий поездка туда не состоялась, но представилась возможность поехать хотя бы в Табу. В связи с этим отзыв будет даже скорее посыл для тех, кто сейчас не может ехать в Египет, но думает поехать сюда.

Перелет осуществляла авиакомпания Нордвинд, обычный вариант супер-эконома)) еда без горячего, самолет неплохой, не самый старый)) летели из Питера 5,5 часов (до Шарма лететь 4,5 часа, хотя по карте он дальше, чем Таба), прилетели днем в аэропорт Овда (Израиль), он находится в горах, оттуда до границы с Египтом около часа ехали на автобусе, потом час или больше проходили таможню, досмотры и границу. Вышли из здания таможни Египта, и сразу увидели первый из двух отелей, находящихся там, Хилтон, Мовенпик находится сразу за ним, шли туда все пешком.

Отель среднего размера, довольно чистенький, светлый, в современном стиле. Заселили нас быстро, т.к. все гости уже были распределены по номерам. Отель предназначен для спокойного семейного отдыха, большие тусовки вы тут не найдете.

Номер: Номера просторные, светлые. У нас была широкая двуспальная кровать. Подушки мне показались очень удобными. Было немного комаров, в это время берите с собой фумигатор. Понравилось наличие ванной, всегда были все мыльные принадлежности, даже лосьон для тела (что не всегда бывает даже в пятерках). Кондей работал исправно, но пользовались мы им редко. Минус - это плохая звукоизоляция, но эта проблема в принципе практически всех отелей в Египте. Убирали номер каждый день, даже по-моему меняли постоянно белье, крутили лебедей, мы за это радовали уборщика бакшишом в виде шоколадки или доллара.

Территория: Территория на данный момент очень маленькая, половина закрыто на реконструкцию.

Питание: не могу сказать, что большое разнообразие блюд, но голодными не оставались, видимо в связи с кризисом не все стойки, предназначенные для еды, были заполнены, но все-таки выбрать себе что-то можно было. Из мяса всегда была курица и говядина, была рыба (мне не очень нравилось, как ее там готовили), несколько видов гарниров типа макарон, картошки и тушеных овощей, вкусные разнообразные десерты, фрукты - это апельсины, дыни, финики, яблоки, фруктовый салат. Ооочень вкусные дыня и финики)) Но тем не менее вы не увидите изобилия, как было в лучшие времена в Египте, и уж тем более не стоит сравнивать с все включено в Турции.

Анимация и сервис: днем проводится аквааэробика, зарядка, волейбол, вечером детская дискотека и потом вечернее шоу и взрослая дискотека. Спасибо Мише за хорошее настроение и аквааэробику! Совет: обнови свой плейлист, "Акулааа"))) Спасибо бармэну лобби бара Белалу за вкусные коктейли и хороший сервис! И большое спасибо мистеру Аймону за заботу!!!

В отель часто приезжают разнонациональные группы буквально на ночь-две на отдых для дальнейших путешествий, по-этому там можно встретить кого угодно)))

В отеле 2 бассейна, в открытом было уже холодно купаться, но есть также закрытый подогреваемый бассейн, куда мы спускались ближе к вечеру после моря.

Погода: в Табе прохладней, чем в Шарме, ночью было уже до 15 градусов, днем средняя темп была 23, в день отъезда похолодало очень и был сильный вечер, темп была не больше 19. Совсем зимой думаю там еще холоднее.

Экскурсии: тут Пегас "превзошел" себя в "отличной" организации поездок и экскурсий. Слава богу мы взяли только одну поездку в прибрежный Израильский город Эйлат в его местный океанариум за....60 баксов с человека, что, конечно же, не стоило таких денег! Эйлатовский океанариум (там он называется обсерваторией) понравился, даже не смотря на то, что в Питере есть свой, но вторая половина поездки - абсолютная реклама в виде принужденного посещения фабрики драгоценностей. Знакомые ездили в Иерусалим, организация экскурсии Пегасовская тоже не понравилась. Будьте готовы еще к тому, что можете простоять долго на границе с Израилем, если что-то или кто-то в группе таможенникам не понравится.

Море (наверное одно из самого интересного для любителей посноркать): конечно, с красотой Шарма не сравнить, НО у самого отеля есть мертвый риф (кстати, очень там много на дне лежит мусора, господа сотрудники отеля, большая просьба все-таки очистить дно от тряпок, банок и пакетов, так как это ну совсем ни в какие ворота.....!!!!!), туда приплывает морская черепаха (я сама не видела, но народ сказал, она приплывала, это было в день, когда мы были на экскурсии), там живет небольшая белая муренка, ооочень много клоунов, они большие очень, никогда раньше таких не видела, есть крылатки, много рыб-камней. Слева от отеля у Хилтона есть небольшой живой риф, там есть довольно много уже рыбок и есть корал. Но повторюсь - риф маленький! Но, как говорится, на безрыбьи и рак - рыба))) Хоть что-то, но можно поглазеть, если кто любит поплавать с маской. Мы еще брали у местного дайв-клуба прогулку на яхте к рифам, вполне себе такой Шарм там, но за 40 баксов с человека, когда раньше в Шарме это было включено в стоимость отеля, т.к. рифы так сразу у пляжа))

Резюме: учитывая обстоятельства мы съездили отлично, насколько это могло быть! Получили свою порцию солнца и моря!)) Спасибо сотрудникам отеля за хороший отдых!

номер

пляж

обогреваемый бассейн

ночной вид с балкона

риф

рыба-камень

семья рыбок-клоунов

Добавлено 17.12.15 09:47 (5 227 символов в тексте)

12:13 08.01.16

Dear Anna,

Thank you for listing your review.
we are glad that you had a nice stay with us.
I shared your comments with the employees and they appreciated them.
we are looking forward to welcome you back to Taba.

Best Regards
Mahmoud Amin