АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 77
Читательский охват: 1683
Фото: 34
Отдыхала С семьей в
декабре 2015
27.11.15 - 05.12.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Таба вместо Шарма

Добрый день,

первый раз была с семьей в Табе. Изначально должны были ехать в Шарм, но в свете последних событий поездка туда не состоялась, но представилась возможность поехать хотя бы в Табу. В связи с этим отзыв будет даже скорее посыл для тех, кто сейчас не может ехать в Египет, но думает поехать сюда.

Перелет осуществляла авиакомпания Нордвинд, обычный вариант супер-эконома)) еда без горячего, самолет неплохой, не самый старый)) летели из Питера 5,5 часов (до Шарма лететь 4,5 часа, хотя по карте он дальше, чем Таба), прилетели днем в аэропорт Овда (Израиль), он находится в горах, оттуда до границы с Египтом около часа ехали на автобусе, потом час или больше проходили таможню, досмотры и границу. Вышли из здания таможни Египта, и сразу увидели первый из двух отелей, находящихся там, Хилтон, Мовенпик находится сразу за ним, шли туда все пешком.

Отель среднего размера, довольно чистенький, светлый, в современном стиле. Заселили нас быстро, т.к. все гости уже были распределены по номерам. Отель предназначен для спокойного семейного отдыха, большие тусовки вы тут не найдете.

Номер: Номера просторные, светлые. У нас была широкая двуспальная кровать. Подушки мне показались очень удобными. Было немного комаров, в это время берите с собой фумигатор. Понравилось наличие ванной, всегда были все мыльные принадлежности, даже лосьон для тела (что не всегда бывает даже в пятерках). Кондей работал исправно, но пользовались мы им редко. Минус - это плохая звукоизоляция, но эта проблема в принципе практически всех отелей в Египте. Убирали номер каждый день, даже по-моему меняли постоянно белье, крутили лебедей, мы за это радовали уборщика бакшишом в виде шоколадки или доллара.

Территория: Территория на данный момент очень маленькая, половина закрыто на реконструкцию.

Питание: не могу сказать, что большое разнообразие блюд, но голодными не оставались, видимо в связи с кризисом не все стойки, предназначенные для еды, были заполнены, но все-таки выбрать себе что-то можно было. Из мяса всегда была курица и говядина, была рыба (мне не очень нравилось, как ее там готовили), несколько видов гарниров типа макарон, картошки и тушеных овощей, вкусные разнообразные десерты, фрукты - это апельсины, дыни, финики, яблоки, фруктовый салат. Ооочень вкусные дыня и финики)) Но тем не менее вы не увидите изобилия, как было в лучшие времена в Египте, и уж тем более не стоит сравнивать с все включено в Турции.

Анимация и сервис: днем проводится аквааэробика, зарядка, волейбол, вечером детская дискотека и потом вечернее шоу и взрослая дискотека. Спасибо Мише за хорошее настроение и аквааэробику! Совет: обнови свой плейлист, "Акулааа"))) Спасибо бармэну лобби бара Белалу за вкусные коктейли и хороший сервис! И большое спасибо мистеру Аймону за заботу!!!

В отель часто приезжают разнонациональные группы буквально на ночь-две на отдых для дальнейших путешествий, по-этому там можно встретить кого угодно)))

В отеле 2 бассейна, в открытом было уже холодно купаться, но есть также закрытый подогреваемый бассейн, куда мы спускались ближе к вечеру после моря.

Погода: в Табе прохладней, чем в Шарме, ночью было уже до 15 градусов, днем средняя темп была 23, в день отъезда похолодало очень и был сильный вечер, темп была не больше 19. Совсем зимой думаю там еще холоднее.

Экскурсии: тут Пегас "превзошел" себя в "отличной" организации поездок и экскурсий. Слава богу мы взяли только одну поездку в прибрежный Израильский город Эйлат в его местный океанариум за....60 баксов с человека, что, конечно же, не стоило таких денег! Эйлатовский океанариум (там он называется обсерваторией) понравился, даже не смотря на то, что в Питере есть свой, но вторая половина поездки - абсолютная реклама в виде принужденного посещения фабрики драгоценностей. Знакомые ездили в Иерусалим, организация экскурсии Пегасовская тоже не понравилась. Будьте готовы еще к тому, что можете простоять долго на границе с Израилем, если что-то или кто-то в группе таможенникам не понравится.

Море (наверное одно из самого интересного для любителей посноркать): конечно, с красотой Шарма не сравнить, НО у самого отеля есть мертвый риф (кстати, очень там много на дне лежит мусора, господа сотрудники отеля, большая просьба все-таки очистить дно от тряпок, банок и пакетов, так как это ну совсем ни в какие ворота.....!!!!!), туда приплывает морская черепаха (я сама не видела, но народ сказал, она приплывала, это было в день, когда мы были на экскурсии), там живет небольшая белая муренка, ооочень много клоунов, они большие очень, никогда раньше таких не видела, есть крылатки, много рыб-камней. Слева от отеля у Хилтона есть небольшой живой риф, там есть довольно много уже рыбок и есть корал. Но повторюсь - риф маленький! Но, как говорится, на безрыбьи и рак - рыба))) Хоть что-то, но можно поглазеть, если кто любит поплавать с маской. Мы еще брали у местного дайв-клуба прогулку на яхте к рифам, вполне себе такой Шарм там, но за 40 баксов с человека, когда раньше в Шарме это было включено в стоимость отеля, т.к. рифы так сразу у пляжа))

Резюме: учитывая обстоятельства мы съездили отлично, насколько это могло быть! Получили свою порцию солнца и моря!)) Спасибо сотрудникам отеля за хороший отдых!

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

обогреваемый бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

ночной вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

риф

Фото туриста отеля

Прочее

рыба-камень

Фото туриста отеля

Прочее

семья рыбок-клоунов

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 17.12.15 09:47 (5 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 08.01.16

Dear Anna,

Thank you for listing your review.
we are glad that you had a nice stay with us.
I shared your comments with the employees and they appreciated them.
we are looking forward to welcome you back to Taba.

Best Regards
Mahmoud Amin

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)