Регистрация: 28.07.13

июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

3.7

Хорошая гостиница для отдыха

Отдыхал с семьей (2 вр.+ реб.2 г.) 15 дней с конца июля и первую декаду августа 2012 г. Нашел гостиницу через интернет . Решили с семьей "шикануть" и не брать частный сектор как раньше. Что понравилось сразу, что цена за проживание была за номер, а не за человека + полупансион (завтрак, обед). Также предварительно осмотрев фото гостиницы на сайте, понравилась территория и бассейн. Забронировал номер за 2 месяца (с предоплатой). Заказал трансферт в гостиницу с аэропорта.

Приехали после обеда часа в 15. Разместили и даже предложили отобедать, т.к. время обеда для отдыхающих уже прошло. Гостиница (пансионат) "Ява" (бывший "Ветеран ВДВ") имеет небольшую территорию, главный корпус и ряд 2 этажных коттеджей, детскую площадку, место на барбекью, есть автостоянка, бассейн.

Разместили нас в начале в коттедже (2-х местный номер), ключ на брелке от номера, обстановка бюджетная: кровать, стулья, сплит-система, ТВ (кубик), сейф в номере (бесплатный). Пошли "знакомится" с морем, вернулись через пару часов, нас встречает администратор и говорит, что произошла ошибка и нас вселили в чужой номер. Предложили переехать в одноместный номер в главном корпусе возвратом части денег. Мы конечно в это восприняли в штыки, т.к. уже разложились с вещами. Сходили посмотреть номер и сразу согласились переехать туда. В последующие годы в посещали Турцию, так этот номер как раз напомнил турецкие гостиницы (это конечно мы потом сравнивали этот момент!), только еще лучше. Главный корпус: кафель, новые кондиционируется холл, номер новый, новая мебель, LED-ТВ, сплит-система, сейф, замок в номер с карточкой (как в Турции), холодильник, посуда, балкон. Уборка каждый день. Смен белья через 3 дня. Был конечно один момент с уборкой, ребенок забрызгал вишней простынь, так было заменено все белье, кроме этой простыни, и она демонстративно была кинута на кровать, типа сами стирайте. Конечно "Тайд" творит чудеса, но осадок остался! Была проблема с бачком унитаза, пришел техник починил. Пару раз выключали электричество в Джемете, было конечно сразу жарко + комары, но это нужно перетерпеть.

Питание: конечно не ВСЕ Включено, комплексный завтрак и обед, с выбором из 2-3 блюд. Ужина конечно не хватало в гостинице, но кафешек рядом много, много магазинов, рынок колхозный, частники с овощами, фруктами.

Гостиница находится на второй линии, прямо на Пионерском проспекте. Проход к пляжу в 2012 году был через территорию пансионата "Юбилейный" и в этом был плюс. Можно было идти через общий вход на пляж (1-й проезд) он ближе к гостинице, или Гостевой проезд он дальше в сторону Витязево, но там толпа отдыхающих и все почему-то на пляже кучкуются около этих входов, "голова на голове". А через "Юбилейный" мы выходим как раз между этими проходами и народа почти нет, все толпы в стороне.

Когда штормило или было грязное море, тусовались у бассейна, была пару раз какая-то детская анимация, но мы на нее не ходили. Посещали дельфинарий, океанариум, зоопарк (там все в одном месте), детские представления в ближайших гостиницах.

НА день ВДВ администрация выставили вино и водку и угощали гостей в честь праздника.

В принципе нормальная гостиница для семейного отдыха, с нормальными ценами. Добавили бы еще ужин было бы вообще здорово.

Добавлено 17.12.15 10:21 (3 299 символов в тексте)