АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.11
Страны, города: 27 / 62
Отзывов: 100
Комментариев: 984
Читательский охват: 76828
Фото: 1475
181
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2015
25.11.15 - 01.12.15
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Римская «трёшка» по имени «Лаура»

В Италии бывал не раз, но в Рим прежде не попадал. И вот в ходе «евротура» в конце осени 2015-го удалось, наконец, посетить столицу Италии. «Вечный город», мягко говоря, не пленил. По мне так региональная Италия во всех отношениях привлекательнее и симпатичнее…)))

Местом своей «дислокации» в Риме мы выбрали отель «Лаура» на площади Болоньи. Вроде цена для 3 звезд была вменяемая, но… При заселении выяснилось, что городской налог за ночь в «Лауре» составляет 4 евро с человека. Стоимость номера сразу выросла процентов эдак на 20. Но самое удивительное, что на reception наотрез отказались принимать для оплаты карту, потребовав наличные. И это Европа?!..

Мы провели в «Лауре» почти неделю – явный «перебор». Отель подойдет, на мой взгляд, максимум для 2-3 ночёвок. Номера, в принципе, нормальные, хотя и маленькие. Есть в них и ТВ, и холодильник, и даже wi-fi. Мебель хорошая. А вот санузел у нас был просто-таки очень забавный: душ с пластиковым поддоном и клеенчатой шторкой, раковина причудливой формы и, главное, странной конструкции унитаз, больше напоминающий трон…)))

Звукоизоляция в «Лауре» так себе: у нас в соседях была итальянская семья, эмоциональные «переговоры» которой были слышны очень хорошо. Римский колорит опять же!..)))

Еще один существенный минус «Лауры» – это лифт. Отель находится на 4-м этаже высотного жилого дома. Но лифт один, причем очень маленький. Так что прокатиться на нем – прямо-таки огромная удача…)))

Завтрак в «Лауре» - это, по сути, только кофе + круасан. В качестве «бонуса» – плавленные сырки и джем…))) Кофе, впрочем, как и везде в Италии, классный. Кстати, зона для завтрака находится рядом со стойкой Reception и состоит из, кажется, 6 столиков.

Главный же плюс отеля всё-таки в его расположении. Он находится относительно недалеко от центра города, а также вокзалов Термини и Тибуртина. И, что очень важно, прямо у выхода из метро «Площадь Болоньи». Надо только запомнить «алгоритм» выхода из подземки, чтобы точно попадать к двери того подъезда, где находится Лаура». В подъезде, кстати, есть домофон. Звонишь, объясняешь «кто и куда», дверка в подъезд открывается…)))

В общем, впечатления о себе «Лаура» оставила, что называется, неоднозначные. Как, впрочем, и сам Рим…)))

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель "Лаура"

Фото туриста отеля

Отель

В номере отеля "Лаура"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот такой завтрак в "Лауре"

Фото туриста отеля

Отель

RECEPTION отеля "Лаура"

Фото туриста отеля

Отель

Жилой дом, в котором размещается отель "Лаура"

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
крайне слабый завтрак и невозможность оплаты услуг картой
Добавлено 21.12.15 10:41 (2 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация