АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4039
Фото: 16

Бронзовый статус

1 025
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2015
07.12.15 - 21.12.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для своей категории

Итак, начну свой рассказ об отеле Тикло и о нашем отдыхе в ГОА.

Отдыхали две недели, но нам все равно этого было мало, так что на неделю ехать вообще нет смыла - пока ты поймешь где ты и что вокруг - уже домой нужно, те кто ехал даже на 10 дней говорили, что готовы сейчас вдвойне заплатить - лишь бы еще остаться.

Поскольку мы были в Индии первый раз и ничего не знали об отелях - выбирали по отзывам, поэтому постараюсь максимально подробно описать что к чему и дать пару советов тем, кто так же едет первый раз, вдруг пригодиться.

Отель действительно достойный, мы не пожалели ни разу, что выбрали его, хотя были предложение сравнительно подешевле.

Жили втроем в одном номере - большой зал и отдельная спальня, душ, туалет, большой балкон. Все скромно, но, главное, чисто. Чистые, отглаженные простыни, наволочки, все аккуратненько. Кондиционер, вентиляторы на потолке(кондеем практически не пользовались), мини-бар в холодильнике(пиво, вода, лимонады, коктейли - все на 20-30 рупий дороже, чем в магазине - так что если выпьете - не разоритесь). Для сравнения могу сказать, что общались с ребятами из других отелей - они ныли, что у них плесень, грязное белье и полотенца, плохо убирают, а у одних в номере вообще не было окон - дышать, соответственно, нечем, так что с этим повнимательнее - но в Тикло все нормально. Убирают, когда отдашь ключ на ресепшен и скажешь, что нужно убрать, мы по 50 рупий оставляли - нам до блеска все вымывали.

Территория отеля большая, несколько корпусов по 3-4 этажа, моют, чистят, драят, поливают с утра до вечера, охрана на входе и на парковке - там же все оставляют свои байки - все в порядке.

По поводу заселения - пришлось подождать до 9 утра, приехали в 7. Ничего не доплачивали, просто оставили чемодан и погуляли по улочкам.

Каждый вечер какие-то развлекательные программы, живая музыка, караоке, с других отелей приходят поужинать.

Завтраки по тайским меркам - скудные - тосты, ячница/омлет, масло, джем, хлопья, молоко и местый острый супчик/каша/лепешки. Но нет ни сыра, ни сосисок, ни колбасы, ни овощей, ни фруктов.

Цены в кафе отеля вполне демократичные - я почти каждый день ела суп из морепродуктов или креветочный - 70 рупий, пиво 90, ром 40 рупий, вода/лимонады/чай - 30 рупий. Горячее подороже - но то же недорого.

Пляж в 10-ти минутах ходьбы, но сразу говорю - что на пляже Калангута ловить нечего днем - мне не понравилось вообще, если только вечером в кафе на пляже посидеть, покурить кальян, выпить, поужинать(мы постоянно ходили к Али - если заходишь с центрального входа - повернуть направо и предпоследнее кафе, там дешевле, чем в первых кафешках и он постоянно дарит бонусы - то 3 рома в подарок, то кальян, то и то и другое, в общем - прикольный чел - все вкусно и сытно. А днем тут ооочень много индусов, они купаются кто в одежде, кто в майках и труселях, прям толпами - не пройти не проехать, возня - не о чем. Мы ездили на соседний пляж - Анжуна. Тишь-гладь, благодать) в паре-тройке км, вот туда советую, народа мало, те же самые кафе, лежаки, полотенца, зонтики.

Но самый лучший пляж - с кем не общались - Арамболь, местные зимующие русские только там и тусуются. Все дешевле, практически нет индусов, природа, пальмы - очень красиво, не такие сильные волны, хорошие заход в воду без камешков.

Короче, берите на прокат мопед за 200-300 рупий и гоняйте по всему побережью, мы объездили все - супер, впечатлений масса, там нельзя сидеть на месте - нужно почувствовать этот колорит. Здорово, хочу назад. Индусы очень приветливые, в совершенстве знают английский, это их второй язык в стране, так что языкового барьера нет, в туристических зона и по-русски разговаривают, так что тоже хорошо.

Еще, обязательно, съездите в джус-центр в Чапоре - свежевыжатые соки изумительные по 50-70 рупий.

Еще можно сэкономить - на рыбном рынке(выходишь из отеля и налево до перекрестка, опять налево и практически до площади дойти - там спросить - сориентируют) , продают свежевыловленных крабов, креветок, рыбу разную, акул. Стоит недорого - купить такую рыбу(нам кинг фиш понравилась) и понести в шек на пляже, попросить приготовить - 200 рупий все удовольствие - вместе с гарниром, сначала будут просить 500-600 - не соглашайтесь, развод)) так что вот, едьте - не пожалеете!!

Вернусь ли я снова? Обязательно!!! Индию нельзя ни с чем сравнить - ее нужно просто принять и проникнуться этим духом.

P.S. Как же я все хорошо написала)) а вот сейчас я внесу ложку дегтя и отредактирую спустя неделю свой отзыв. Когда ехали в Индию, мама советовала сходить в поликлинику и сделать прививки - мы пропустили это мимо ушей. Все ездят-все в порядке. А вот и нет.

Наш третий друг спустя несколько дней по прилету слег с жуткой простудой, температура 39, потом 40, потом 42!!! 2 раза приезжала скорая, давали антибиотики, кололи жаропонижающее-все начиналось сначала. И знаете что?!?! У него просто МАЛЯРИЯ! Вот так вот съездил - врач сказал, что причина - укус малярийного комара, в ночное время. Так что будьте бдительны, берите средства от комаров, включайте фумигатор!!!

Завтра едем к нему в Боткина, его увезли туда, заодно сами сдадим анализ, потому что инкубационный период может быть до 6 недель.

Вот такие новости, особенно кто едет с детками - будьте внимательны!

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на соки в Джус-центре в Чапоре

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

подготовка отеля к Рождеству

Фото туриста отеля

Прочее

Большая бутылка рома -190 рупий, маленькая - 20 рупий))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад при отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Одним словом - ГОА

Фото туриста отеля

Прочее

На ночном рынке

Плюсы отеля
чисто аккуратно вкусно недорого колоритно
Минусы отеля
скудные завтраки
Добавлено 21.12.15 13:42 (5 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (2)