АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 38857
Фото: 296
Отдыхал В одиночку в
декабре 2015
28.11.15 - 11.12.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо. Но можно найти подешевле.

Перелет.

Оренбургские авиалинии, туда и обратно. Сопоставимо с Трансаэро 2015 - сокращение затрат на напитки и кормежку. И не люблю кожаные (или какие-то под кожу) кресла. За 12 часов сидения заднее место "спарилось". В целом перелет прошел удовлетворительно.

Встреча в Пунта-Кане.

Не понимаю, почему бы авиаторам не сдвинуть вылет R2 557 в субботу на 2 часа раньше. Во Внуково пусто, самолет сутки готовится, в полете 12 часов, прилет по местному времени - в районе 20.30, паспортный контроль, багаж, сбор на общий трансфер и время в поездке - в итоге 95% прилетевших остаются без ужина. Законного ужина!!! Кто объяснит этот "каприз" авиаторов?

Естестно, местные стараются прибывшим впарить поезду на такси, но в ночь, в незнакомой стране???

Отель.

Я в Доминикану приехал в 5-й раз. Четыре предыдущих отдыхал в отелях Гранд Байя, и на атлантике, и на карибском побережье. В этот раз Гранд Байя отказала (поздно заказывал), Библио предложил Иберостар. Расположен рядом с Байя, много раз проходил мимо по берегу, сквозь пальмы и пляжные "грибки" видел территорию, бассейн, корпуса, согласился без особых опасений. Взял тур в самый дешевый – Иберостар Пунта-Кана. Жил в клубном корпусе (сбоку от ресепции) в номере 6117 на 1-м этаже (фактически это 2-й этаж, так как есть нулевой). В корпусе есть лифт, что удобно для колясочников-инвалидов и вообще совсем старых и больных. Номера просторные, кровати широченные. Санузел типовой (без биде, ванна-душ, умывальник с огромной столешницей, унитаз с завихряющимся смывом) сантехника правда не первой молодости, но исправная. Гель для душа, шампунь, мыло, нитки с иголками, шапочка, расческа. Фен. Три банных полотенца, два умывальных, одно – под ноги. Увеличительное зеркало с подсветкой. В номере также 2 халата, 2 комплекта тапочек. Сейф кнопочно-электронный с кодом из 6 цифр (БЕСПЛАТНЫЙ). Плоский телевизор (не разу не включал). У меня в номере был Wi-Fi (БЕСПЛАТНЫЙ, на всей территории отеля, пароль дают при заезде).

Мини-бар без излишеств, по 2 бутылки пива, колы, спрайт и фанта, 2-е - местной минералки и 4 – простой воды. Чайный набор, капельная кофеварка, 2 порции кофе. Правда на 3-й день кофе перестали докладывать, но это было не проблемно.

В номере климат создавался центральным кондиционером, пульт управления которым, вмонтированный в стену, никак на поддавался на изменения. Также были два потолочных вентилятора, которые на удивление работали тихо, без жужжания и щелчков. Розетки – американского стандарта, под плоские контакты, за исключением розетки под фен в санузле (здесь отверстия под вилку комбинированные, плоские и круглые).

В целом номер и обслуживание понравилось, за одним исключением. Почему-то по вторникам уборка моего номера затягивалась до после 17.00. Во второй вторник даже поскандалил немножко с обслугой. В остальные дни – до 12.30 (начало обеда) номер убирался.

Вне стен номера – все примерно так же устроено и организовано, как в любой бюджетной «пятерке» в Доминикане. Хочу отметить, в этом отеле более демократичное посещение «шведского» стола. Огромный открытый зал в период моего посещения ни разу не наполнялся полностью. Садись, куда хочешь, где свободно. При этом официанты (тки) внимательно следят за тобой, без особой задержки подходят, спрашивают «Дринк?» и т.д. Также быстро убирают освободившуюся посуду. Ну а за доллар Ваши привычки будут запомнены и как только Вас увидят, несут любимые напитки. По крайней мере у меня все две недели было именно так.

В части выбора блюд (мясо, рыба, моллюски, овощи, фрукты и много, много, много другого) все было на высоте. Выбор огромен, все свежее, может быть говядина чуть суховата (исключительно на местной травке), но баранина, курятина и СВИНЯТИНА!!! Короче – рекомендую.

Ничего не скажу о ресторанах а ля карт. Ни разу ни в один не ходил.

Бары – традиционно бармены – элита обслуги. Носы задирают, ждут чаевых. Но наливали без особых задержек, особенно еще не забуревшая молодежь. Я, в силу своего возраста и опыта выездов, особо на такие мелочи не обращаю внимания.

Наконец бассейн и пляж.

Бассейн, по моему мнению, требует, как сейчас модно говорить, реновации. Будь я хозяином, и плитку бы в чаше бассейна поменял, и берега бы подравнял. А то разуклонка с годами нарушилась, ходишь постоянно по лужам вокруг бассейна, несмотря на наличие водоотвода. А вот лежаки у бассейна отменные, регулируются и для спины, и для ног.

Пляжный городок в целом достойный, грибки – традиционно деревянные с крышей из сухих пальмовых листьев. Лежаки – стандартные, пластиковые, с тканью желтого цвета.

Да, кстати. Хоть при заезде дают по одной карточке на человека на пляжное полотенце, но сложилось впечатление, что в этом отеле не жмутся по этой теме. Можно попросить чела в будке, даст по 2 на гостя.

Анимация – средняя. Днем мальчики и девочки ходят по пляжу – бассейну, зовут поиграть. Вечером сценарий в местном театре стандартный: 8.00 – дети, 9.00 – награждения, 9.30 – шоу тайм. В том числе классика – в воскресенье шоу Майкла Джексона.

Резюме по отелю – еще раз повторюсь – нормальная бюджетная «доминиканская» пятерка. Сравнивая с Гранд Байя, не понял, почему в Иберостар тур на 10-15 тыс.руб. дороже.

Отъезд – перелет домой.

А вот выезд из отеля по времени и вылет домой в моем случае был организован на много удачнее.

12.00 чек аут, 12.30 – сходил, пообедал без проблем, в 14.00 выехал из отеля. В аэропорте в это время народу было не много, первый раз за все мое приезды, ожидание было в стеклянной части аэропорта (в зале с кондерами, выход №9). Все было почти во время, взлетели на 30 мин. С опозданием, но зато прилетели на 45 мин. раньше. Если не считать сильной турбулентности над серединой Атлантики и Англией, долетели хорошо.

Я рекомендую к посещению сеть отелей Иберостар. В то же время хочу сказать, что в Доминикане можно взять тур в сопоставимые по качеству и уровню обслуживания отели, но за меньшую стоимость.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Традиционно "гуси" из полотенец

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Не хочешь ждать официанта, налей себе сам.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Есть тут и птичник с фламинго, цаплями, гусями и утками.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 21.12.15 15:34 (5 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 04.02.16

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, столовой можно пользоваться как Иберостар Доминикана так и Иберостар Пунта Кана?

19:19 04.02.16

Можно. Более того. они сами в отдельные дни на обед один закрывали (Пунта- Кана) и мы ходили обедать в Доминикана.

20:53 04.02.16

Спасибо большое))

15:17 14.02.16

Здравствуйте. Вот Вы то мне и нужны! ))
Я поклонник Байи, но на март решил , ради эксперимента, купить тур в другую сеть. Прошу Вас помочь мне определиться .

Сравнивая с Гранд Байя, не понял, почему в Иберостар тур на 10-15 тыс.руб. дороже. (с)
Скажите, сравнивая этот отель с сеткой Байя, Вы , в отношении последней , подразумеваете сегмент Баваро/Пунта-Кана или Эсмеральда/Амбар ?

Взял тур в самый дешевый – Иберостар Пунта-Кана (с)
Иберостар Доминикана лучше? В чем разница?

В то же время хочу сказать, что в Доминикане можно взять тур в сопоставимые по качеству и уровню обслуживания отели, но за меньшую стоимость. (с)
Посоветуйте пожалуйста какие отели посмотреть!

С уважением, Влад

17:26 14.02.16

1. Баваро/Пунта-Кана
2. Иберостар Пунта-Кана и Доминикана - практически близнецы по корпусам, и у них общая инфраструктура. Я сам не понимаю, почему у Библио цена в Доминикану выше. А с учетом того, что у Пунта-Каны есть гостевой корпус (он по-новее, хоть и чуть подальше от моря, у Доминиканы такого нет), в котором я жил, вообще не понятна система формирования цены. Поэтому взял более дешевый тур.
P.S. Со мной параллельно отдыхали пара, так вот они признались, что взяли в Пунта-Кану горящий тур в последний момент за такие-же деньги на двоих, как я заранее - на одного!!! Вот Вам и цена!
3. этой фразой я как раз и хотел сказать, что в Байя можно взять тур дешевле (Баваро/Пунта-Кана), но по сервису и развлекаловке не хуже Иберостара.
У меня мои коллеги в это же время отдыхали в Баваро Принцесс, потом также отзывались как о весьма достойном отдыхе. Правда в Доминиканской республике были в первый раз.
Пишу Вам, смотрю сайт Библио. Есть мгновенное подтверждение на март Гранд Байя Баваро, 14 ночей - 249,3 р. на одного. Рекомендую.

09:58 04.03.16

Интересно какие отели сопоставимы по стоимости, но лучше?

10:13 04.03.16

https://www.tripadvisor.ru/ Сайт выдает большой объем инфо, в том числе звездность, предложения всяких BOOKов по текущей стоимости бронирования и значительной большее количество отзывов (а по мне, более честных и подробных, чем на этом сайте). Может там найдете ответ на свой вопрос?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация