АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 8507
Фото: 0

Золотой статус

8 479
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2015
24.07.15 - 07.08.15
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дельфин идет ко дну

Читаю хвалебные оды об отеле и диву даюсь...может мы в каком-то др.дельфине отдыхали..? Да нет, вроде бы тот же, типа, клубный пафосный отель, который считается самым крутым в Абхазии...ну-ну ((. А теперь по порядку о плюсах и минусах, сразу скажу, что в этот отель приехали во второй раз, но у нас так сложились обстоятельства, в общем нам было это удобно (эта ремарка на случай язвительных вопрошений: А какого же второй раз туда поперлись?, повторюсь: нашей семье это было нужно, а т.к. более приличного отеля не было, то выбрали снова Дельфин). Пишу о втором визите, первый не намного отличается. Итак: 1. Размещение, в принципе без особых претензий, разместили, выдали ключ потопали в номер, правда не объяснили как дойти, только после моего вопроса рассказали. В прошлом году стоял звонок на рецепе на тот случай если девушка отошла, в этом году его не было обнаружено, поэтому, если вам понадобится ключ, то не смейте его брать самостоятельно! (это категорически запрещено), у меня была попытка, а сколько вы простоите прождав девушку, одной только девушке и известно. 2. Питание. У меня сложилось ощущение, что кормят по принципу "жрите, свиньи, что дали". Итак понятно, что во всех отелях безотходное производство, но не так явно, господа! Из Абхазии я возвращалась с убытком в весе ))). Несколько раз на ужин давали курицу, которую даже не удосужились подогреть, т.е. вытащили из холодильника и "пжалста, кушайте, не подавитесь!" Посуда...грязная, уж не знаю кто и чем ее моет. Несколько раз мужчина делал замечания по этому поводу, но служащие отеля решили, что на такие претензии надо отвечать хамством, но никак не принести извинения, очень жаль. Если придете к концу трапезы, то можете только облизнуться. Фрукты разбираются влет и...больше не докладываются...кто не успел тот опоздал. Правда однажды на завтрак пришла женщина то ли управляющая, то ли еще кто-то, но после того как она устроила разгон в столовке, прям как по мановению волшебной палочки появились чудо-йогурты. 3. Уборка в этом году хромала, видимо работаем чисто за чаевые (. Мыльно-рыльные принадлежности выдавались упорно на двух человек, не смотря на то, что было трое...и то пока не попросишь. Кризис...че уж там. Правда, без проблем поменяли покрывало, после того как ребенку было плохо ночью.

В номере есть "замечательная" заламинированная бумажонка, в которой есть замечательный пункт, который дает нам право бесплатно воспользоваться аптечкой КРУГЛОСУТОЧНО...на деле этот пункт не работает: 2 раза требовалась помощь, в итоге нас вежливо отправляли подождать "до утра", "до определенного времени".

Еще в холле летала мышка, на просьбу выпустить животинку, служащие вытаращили глаза и сказали, что не могут этого сделать, т.к. их могут поцарапать )))).

Из плюсов, которые превращаются и в минус ((: свой пляж, ну вроде бы как бы свой, но почему-то лежаки частенько были заняты посторонними, в результате чего постояльцам отеля не хватало мест. Детская площадка своя, но и здесь история аналогичная пляжной...прутся все кому не лень (мы тоже приперлись, после того как съехали из отеля и никто никаких замечаний не сделал).

В общем печально если дельфин потонет, отель сам по себе очень даже, но сервис...увы, поэтому если руководство не хочет, чтобы дельфин сдох, то срочно надо менять отельную политику.

И еще, совет тем кто все-таки выбрал этот отель для отдыха: не берите такси от вокзала/аэропорта до отеля, дешевле будет если брать такси ДО границы и ОТ границы до отеля и не говорите таксистам, что едете в дельфин, можно сказать, что на рыбзавод, а потом уже открыть тайну конечного маршрута, иначе задерут ценник. И конечно же торгуйтесь (в этом году от аэроп до границы доехали за 600 и от границы до отеля за 1200, разговаривая с др. отдыхающими выяснялось, что они платили и в 2 р. больше)

Дополняю, что вспомнила: есть крытый бассейн и "тренажерный зал", тренажерный зал находится над бассейном, как бы на втором уровне, т.е. стоя на балкончике тренажерного зала вы видите бассейн, в зале жуткая духота, я просто не понимаю как там можно заниматься...НИКАК, видимо поэтому там табунами носятся дети, тренажеры сломаны, т.е. смысла в зале просто нет, занимает лишнюю площадь. В бассейне вода ледяная, ни о каком подогреве и речи нет и в помещении бассейна холодно, НО можно подняться в тренажерку и там вы согреетесь ))), им бы местами все поменять.

Есть кабинет массажа с дикими ценами: муж хотел сделать массаж ног, так ему обозначили ценник в 600р за ОДНУ ногу, в то время как на берегу возле кафе лагуна массаж делают за 500-600р - обе ноги. Это пока все что вспомнила

Все что вспоминаю - дописываю в конце. Еще один момент связанный со столовой: однажды "задержались" и пришли минут через 10 после НАЧАЛА обеда...и в столовой не было свободных мест!!! Ок. Сели за журнальный столик, их два возле балкона, на диван. Официантка спросила почему мы сидим здесь и, что здесь сидеть нельзя. Мы у нее поинтересовались, тем куда она нам предлагает присесть, может быть на пол...в ответ она лишь невнятно огрызнулась. Муж предложил раздвинуть столы, но и эта наша просьба была проигнорирована. Судите сами о том стоит ли ТАКОЙ сервис ТАКИХ денег...

Добавлено 23.12.15 21:40 (5 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация