АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5707
Фото: 0

Золотой статус

5 707
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2015
01.12.15 - 24.12.15
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых с ожидаемыми недостатками

Внимание! С ноября 2015г. в Рас-эль-Хейме ввели налог на туризм – для 4* отелей 15 дирхам за ночь. Уточняйте у оператора включенность этой суммы в пакет! Мне пришлось заплатить за 8 ночей 120 дирхам (почти 35 долларов).

По отелю. Данный отель пришлось выбрать по необходимости вместо несостоявшегося тура в Марс Алам в Египет.

На этот отель всегда будут нарекания, и в него всегда будут ездить по нескольким причинам:

1. Цена – если следить за календарем цен туроператора по дням вылета, то можно «поймать» весьма бюджетный для ОАЭ вариант.

2. Отель расположен на своем изолированном пляже. Пляж мог бы быть оборудован и получше, но если без капризов – то все ок, широкий просторный песчаный пляж с плавным заходом в море, море чистое, отливы-приливы совсем не мешают, а даже добавляют шарма в обстановку. Наверху у отеля есть нормальный бассейн с баром.

3. Демократичная инфраструктура вокруг отеля – есть пара минимаркетов с водой и прочими мелочами, аптека, магазин сувениров, детской и мужской спортивной одежды, кафешки покушать (в отеле цены высокие) и ближайший молл в 15 мин. пешком (неудобно, т.к. идти вдоль проезжей части) или 3 мин. на такси (7-8 дирхам, такси всегда есть возле отеля). С обратной стороны отеля – винный магазин (дешевого ассортимента нет).

4. Русскоязычный отзывчивый персонал (на ресепшене - Наталья, экскурсии – не спросила как зовут:) – не мучаясь, можно на родном языке прояснить любой волнующий вопрос. Можно расплачиваться картой за экскурсии (если берешь в отеле) и услуги отеля.

Недостатки отеля: к сожалению, хозяева отеля хотят заработать на всем сразу – и на отдыхающих и на «дополнительных опциях» для местного населения в ущерб отдыхающим.

Прежде всего – это паб, который расположен в одном из торцов отеля с громкой ежедневной музыкой до 2-3хчасов ночи. В номерах, расположенных над этим заведениям спать невозможно. Конечно, из данных номеров по просьбам измученных людей их переселяют, но две-три ночи придется промучиться, особенно если отель заполнен. А ведь люди приезжают на отдых! И многие из крупных городов – за тишиной и покоем.

Винная точка на заднем дворе – на самом деле не к месту, т.к. к ней постоянная очередь сигналящих машин местной публики до поздней ночи. И кстати, вид из окон на море большей части номеров совмещен с видом на данный технический задний двор отеля - территория, которая могла бы быть оборудована также для отдыхающих используется совсем непрезентабельно и для ненужных туристам целей.

Как таковой территории для отдыха, кроме пляжа и бассейна у отеля нет – правда, есть две хорошие лужайки, одна из них используется для вечеринок, а вот вторая пустует!, хотя на ней можно было бы также отдыхать, тем более, что с детьми вообще «приткнуться» негде.

Если кому нужна анимация, то ее нет. Вечерами можете скучать.

В отеле может быть много русских, одни русские, что сказывается, естественно на общей обстановке - т.к. за границей хочется быть все же за границей, а не на совсем уж "выездной родине". А в мой заезд был прям какой-то пенсионный заезд из регионов, через три-четыре дня вроде стал помоложе и поразнообразнее народ заезжать.

К номерам особых претензий нет, кроме как сильно мучает на отдыхе отсутствие балконов (но это уже конструкция здания). Все остальное вполне стандартно, чисто, телевизор, сейф, холодильник, электрический чайник , чашки, стаканы имеются. Адаптер для розеток под залог 10 дирхам на ресепшене. Я после первой же ночи попросила открыть окно (подписав бумагу на ресепшене) – сразу стало жить привычнее и легче! Кондиционер включается как ручкой поворота, так и перемещением верхней стрелки. Номера стандарт и супериор не различаются ничем, кроме расположения: 1-2 этажи и/или более шумные – стандарт, 3-4 этажи и/или более тихие – супериор.

Можно смело без ущерба для общей чистоты номера брать программу грин кард (карта на 40 дирхам за день за номер) – вы отказываетесь только от смены полотенец и белья и пополнения набора шампуней (подписываете график смены на ресепшене). Номер убирают при этом ежедневно, а если вдруг не убрали – повесьте табличку «клин ап» или сообщите менеджеру. При 7-8 дневном пребывании можно смело брать одну смену и получить 6 карточек, которыми можно оплачивать еду и напитки в отеле. В баре у бассейна можно заказывать также и то, что указано в меню рум-сервис (супы и т.д.), да и то, чего нет в меню – приготовят. Сдачу на гринкарты не дают.

Завтраки - на мой взгляд без нареканий, всего достаточно, выбор есть, я "заправлялась" как следует, недостатки обычные - соки разбавленные, фрукты у них привозные, поэтому тоже так себе по качеству арбуз, дыня, грейпфрут, салат из яблок. Кофе, чай берите свои, чтобы не страдать. Ужины не брала.

Wi-Fi – 50 дирхам на 24 часа, можно пользоваться в течении недели, так что если нужно – берите сразу, по три часа в день на неделю будете с интернетом.

Вроде все, мои ожидания отель оправдал (до выбора прочитала много отзывов на топхотелс и трипэдвайзер, была готова к имеющимся недостаткам, номер достался средний по характеристикам шума и вида), считаю, что на больше, чем +-неделю его брать не стоит – заскучаете, общего релакса от обстановки отелю явно не хватает. Подходит для простого пляжного отдыха без претензий + пара экскурсий. Я брала сафари и Абу-Даби у отеля (по 55 долларов).

В отеле низкий обменный курс, меняйте сразу в аэропорту некоторую сумму, остальное можно в молах, если понадобится.

Плюсы отеля
хороший пляж необходимая мини-инфраструктура рядом с отелем доброжелательное обслуживание цена
Минусы отеля
шумный паб недостаточная территория для отдыха дорогие цены на питание и напитки
Добавлено 24.12.15 11:39 (5 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (1)