Регистрация: 11.02.12

Отзыв об отеле Fantasy Beach Resort,Shiva Resort (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2015
23.01.15 - 03.02.15

Грязный отель с ужасным сервисом

Добрый день, читатели. Сразу скажу, что на Гоа была первый раз. До этого посещала Испанию, США, Сингапур, ОАЭ, Тайланд. Ездили в йога-тур с группой, которую набирал наш преподаватель. Сама она много раз была на Гоа, в том числе в Мандреме, но в этот отеле не была. Предыдущие отзывы о нем неплохие, в описаниях говорилось, что он новый, рейтинг на топхотелс тоже хороший, но все это ложь.

Отель старый, может, раньше это здание просто не было гостиницей, но здание старое, сверху покрашено белой краской.

Расположение. Находится в районе Мандрема. До пляжа минут 10 ходьбы, дороги для пешеходов, понятно, нет, как во всей Азии. Обочина вся в красном песке, по пути несколько магазинов, пара обменников, есть возможность купить местную сим, но активация у них 2 дня, в итоге купили у русских ребят, которые также предлагали экскурсии. Последняя часть дороги к пляжу и вовсе без асфальта среди деревьев, ночью ничего не видно, фонарей нет. В первый день, полюбовавшись закатом, возвращались в темноте, наступила на дохлую крысу.

Пляж. Пляж спокойный, широкий, как везде на Гоа. Песок серый, отливы и приливы сильные. Море спокойным не было ни разу, хотя это считается сезон. Попрыгать на волнах можно, поплавать полноценно нет. Небо всегда в какой-то дымке, и, если вы ищите изумрудный цвет воды, то вам не на Гоа. Дорогу к пляжу преграждает некий ручей, через который проложены мостики. Все кафе находятся до ручья, а принадлежащие им лежаки после. Как и везде, заказываешь что-то в кафе и можешь занимать лежак на целый день. В основном наша компания обитала в районе кафе Sunset. Еда там неплохая, но к концу отдыха приелась. Летали мы, когда доллар был по 70 рублей, поэтому курс рупия/рубль был примерно 1 к 1.

Понравились овощи в карамельной глазури, палак панир (суп с сыром), мясо готовить не умеют, креветки тоже не умеют. Лепешки вкусные, перепробовали все виды.

Размещение и обслуживание в отеле.

Это был шок. Нас привезли очень рано утром, где-то в 5 утра, и, надо отдать должное отелю, они нас заселили, хотя могли заставить ждать до 2 часов дня. Но они заселили нас в грязные номера. Я подхожу к кровати, а на ней следы грязных ног и она вся в песке. Я понимаю, что отель 2 звезды, но белье должно быть чистым. Попросили поменять, мальчик на ресепшене принес другое и застелил.

Теперь о номере. Номер у нас был 2 этаже, номер маленький, на полу плитка, 2 кровати, застелены зеленым страшным флисовым одеялом, которое, я подозреваю, не стирают. Стены крашеные с пятнами от рук предыдущих постояльцев. 2 маленьких прикроватных столика, встроенный стенной шкаф, 2 грязных пластиковых стула, стол, на котором стоял телевизор. Окно заклеено черным скотчем, видимо, чтобы номер не нагревался, из-за этого в комнате всегда темно как в погребе. Маленький светильник на потолке не справляется. Кондиционер нормальный.

В ванной комнате торчит сверху душ, никакой отдельной душевой, хотя бы со шторкой, нет. У стены унитаз, затем посередине ванны вот этот кран, ближе к двери раковина. Вся вода, понятно, во всей ванне, кафель весь ржавый. Вода еле теплая, так как нагревается она на крыше в бочках, ну, а если не повезло, ты пришел с пляжа, а кто-то недавно мылся, то вообще остается только холодная. Балкона нет, сушилки тоже, кроме того номера выходят сразу на лестницу на улице, поэтому полотенца сушили там на перекладине. Это все касается номер стандарт, есть улучшенные на третьем этаже с балконом, там намного светлее и приятнее, большая кухня и есть чайник, в ванне там не была.

Сервис и обслуживание в отеле.

Ну что сказать. На ресепшене, в принципе, приветливый персонал, который всегда улыбается и пытается тебе помочь. Там же на ресепшене стоят сейфы, где можно оставить ценные вещи, ключи от них вам выдают, но мы не оставляли, потому что неизвестно, сколько дубликатов этих ключей. Вай-фай тоже на ресепшене, сносный, можно поговорить по скайпу и посидеть в соц. сетях. Уборки по требованию, но даже если попросишь убрать, то персонал видимо считает, что это заправить кровать. Так как номер убрали, а мусор не вынесли, пол так и оставили грязным, мусор вынесли только со второго раза, также по просьбе. Я уже молчу о том, что неоднократно наблюдала, что горничные лежат на кроватях постояльцев и смотрят тв, да, прямо на чистом белье. Видимо вот откуда были следы ног на простыне при заселении. Из плюсов могу отметить хорошее знание английского язык, проблем с объяснением чего-либо персоналу у меня не возникало.

Питание. Отель предлагает завтраки. Для Гоа, где обычно тост и кофе, завтраки хорошие. Каждый день ананас и арбуз, чай или кофе по желанию с молоком, и какое-то основное блюдо. Были каши, яйца, тосты. Официанты с утра улыбчивые, приятно.

Территория. Территория отеля не очень большая, но все же она есть, есть бассейн, который не работал, так как был грязным, у бассейна несколько лежаков и гамак. Все это рядом с рестораном, где проходит завтрак. Есть также некая сцена, но мы там вечером ничего не видели. Однако заниматься на ней по утрам было удобно. Территория огорожена бетонным белым забором, за отелем начинается поле, где что-то выращивают. Хочу также рассказать о неприятном инциденте, случившимся со мной как раз у бассейна. Я легла в гамак и залезла в интернет, в это время по бетонному забору с пальм спустила обезьяна, увидев меня одну в гамаке, она в три прыжка оказалась рядом с агрессивным видом и запрыгнула ко мне в гамак, я выскочила оттуда, как ошпаренная. Обратилась к персоналу, молодым парням, которые убирали территорию, но они только посмеялись.. Это еще раз показывает отношение отеля. Так что будьте осторожны!

Выводы. На Гоа больше не поеду, по сравнению с Таиландом делать там нечего. Есть отели на Гоа за те же деньги намного лучше, мы познакомились на экскурсии с ребятами, они нам показывали. Нам не повезло. У этого хозяина этот отель не один, и все они примерно в таком же состоянии. Тем, кто скажет, что Индия кого-то принимает, кого-то нет, возможно. Меня не приняла. Грязно, некрасиво, на каждом шагу пытаются обмануть, везде надо торговаться, еда на любителя, море оставляет желать лучшего. Может, если бы я любила ночную жизнь, Гоа понравилось бы мне намного больше. Желаю вам хорошего отдыха!

Дорога к пляжу

Ванная

Номер

Анастасия оценила сервисы

завтраки
чистота в номерах ремонт сервис
Добавлено 25.12.15 11:52 (6 196 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)