Регистрация: 13.05.13
01.12.15 - 07.12.15

4.2

Для Индии очень достойный отель

Всем доброго дня!

Если вы сейчас сомневаетесь одобрить этот отель у турагента или нет - могу вам точно сказать - берите, не пожалете!

Но все по порядку. От аэропорта до отеля ехать примерно час-полтора. К самому отелю большой автобус доехать не может, поэтому приготовьтесь - чемоданчики в ручки и метров 500 протопать )) Заселили не сразу тк на ресепшн были в 11 утра. Не беда, любезный портье показал на лагидж рум - там то мы переоделись, оставили чемоданы и пошли на пляж. До пляжа "в развалочку" - минут 15 идти. Не ближний свет, но и невнапряг.

Номер и его расположение. Ну как вам сказать - в отеле как оказалось есть спец.корпус для русских который находится на задворках и с видом на какую-то стройку и местное население (см. последнее фото). Я парень, мне по большому счету чхать на это. Девушек может смутить, имейте ввиду. Естественно, лучшие номера с видом на бассейн доставались англоязычным гостям.

Сам номер чистый просторный, маленькая импровизированная кухонька-столешница. Никакой техники кроме чайника нет, это не апартаменты, приготовить ничего не получится. Сантехника/ванная все на уровне, свеженькое новенькое. В качестве охлаждения в комнате есть 2 вертушки и кондей. Кондей подтекал и работал не очень мощно, вообщем идеальная комфортная температура получалась, спать комфортно. Кровати достаточно удобные, мягкие. По уборке я ни черта не понял. Первые 2 дня убирались, меняли полотенца. При этом оставляли небольшой бакшиш (10-20 рупий). На 3ий день случайно забыли копеечку оставить - уборка номера свелась к подметанию пола и все. И потом все остальные дни нам ни разу не поменяли полотенце и иногда вообще беда с уборкой была т.д. Телевизор: маленькая плазма без русских каналов. Включали пару раз за отдых. Из живности - никого не было, кроме небольшой ящерицы на балкончике) В номере есть чайник, чай, сахар соль - ни разу не пользовались, но вдруг кому интересно. Каждый день приносили 2 бутылочки питьевой воды. Это неожиданно приятно, для Индии большая редкость.

По завтракам - был на них 2 раза. Хорошее впечатление. Можно покушать омлет, отварное яйцо,пакетированный сок, джем, хлопья, молоко, овощи на гриле....тосты, тосты тосты....кофе растворимый....пожалуй все...И поверьте, для индийского завтрака это шикарно, по сравнению с другими отелями. Если не нравится, то в кафе в пределах 200 рупий сможете нормально покушать.

Бассейн маленький, но чистый, окунуться с утречка то что надо. Около него всегда тусовались англичане которые не в состоянии до моря дойти видимо))

Недостаки - даже сложно придумать. Понимаете в чем дело, если вы едете в Индию потому что запретили летать в Египет и Турцию на "Все включено" - ну тогда закройте эту страничку и не надо лететь в Индию, подкопите лучше на Доминикану)

В индию надо ехать осознанно, с большим желанием узнать эту страну. Приехав в Индию, готовьтесь к перебоям с электричеством, с мобильной связью, неработающему интернету, протекающему кондиционеру, то что ваш собственный трансфер в аэропорт опоздает на час или вовсе не приедет и т.д. Все вышеперечисленное можно сформулировать тремя словами: "это Индия, детка :)"

Если подытожить, отель на 4+ по 5ти бальной шкале.

Маленький совет, берите скутер (250-300 рупий) и езжайте по разным пляжам. Не сидите на одном месте. Я лично даже на Южный Гоа уезжал с ночевкой (2,5 часа на табуретке в одну сторону:) Экстрима нахватался ))

А вообще для меня самый лучший пляж и море - это Вагатор, от отеля 15-20 минут на скутере. Арамболь неплохой, своеобразный, растаманский. Анджуна - там основные тусы. Наша Бага - Калангут - Кандолим - примерно все одно и тоже. Вообщем каждый найдет место по душе.

Непосредственно деревня Бага - оживленная помойка с диким трафиком и количеством людей.

В Багу не поеду больше, а на Гоа с удовольствем))

Всем хороших путешествий и приятных впечатлений!!!

Добавлено 25.12.15 17:40 (3 869 символов в тексте)

11:00 12.01.16

Крутой отзыв! Два раза был в Гоа. Полностью согласен. Спасибо!

22:27 11.02.16

Лучший позитивчик, на Российский неготивчик!!!

22:34 11.02.16

Спасибо! Супер положительный отзыв! Были с мужем последние 8 лет в Паттайе, теперь ХОЧУ в Индию!!

12:06 24.02.16

Обращайтесь, если чего-нить интересует!)

22:34 11.03.16

Подскажите, пожалуйста, по ценам в кафешках. Где по-бюджетнее ресторанчики, или как называются?

18:49 13.03.16

Подскажите насчет ночной клубной жизни там как? Не страшно туда ходить, не пробовали? На слушалась всяких страшилок...... А потусить на отдыхе хотелось бы... Спасибо.

15:45 15.03.16

Что касается кафе - по названиям не могу сказать...могу сказать по расположению - самые недорогие на бага/калангут роад....то есть как из отеля выходишь на оживленную улицу отходишь налево метров 200-300 и присматриваешься....самые дорогие - на берегу моря и на территории прибрежной... по ценам в кафе: завтрак-обед 200-300 рупий, ужин в зависимости от количества блюд-самый большой чек на двоих был 1800-2000 рупий (было заказано 4-5 блюд и 4 пива). Блюдо блюду рознь, естественно если заказывать курицу с овощами и рисом это одна цена, если морепродукты, креветки и прочее - естественно это значительно дороже.
Если говорить про клубы, то лично я был в двух местах - 1. с бесплатным входом по дороге на море (от отеля направо по главной дороге потом через 500 метров налево). Сам клуб небольшой, каких-либо неприятностей и конфликтов там не заметил. Стоимость коктейля - 150-300 рупий. Там в основном русские, индусы и англичане) и 2. Есть клуб на горе в сторону анджуны км в 5-7 от отеля, КУбана называется. Туда только на такси, договариваться с таксистом туда/обратно. Сам клуб красивый, есть отдельный танцпол только для "белых". По средам бесплатный вход для девочек. Для парней 1200-1500 рупий. Но при этом бар олл инклюзив, вполне пить можно)

20:16 15.03.16

Спасибо.