Регистрация: 09.12.12
12.12.15 - 24.12.15

3.7

Отдых в декабре

1) Перелет.

Туда Летели 12.5 часов,обратно 10.20мин( обратно задержали рейс на 8 часов из Мск и об этом сообщили утром в день отьезда).летели Пегасом. Кормили 2 раза плюс напитки всю дорогу. На обратном пути хорошенько трясло при перелете над океанаом))) пытались в Мск зарегистрировать себя на рейс ничего не получилось и в аэропорту нам сказали что есть скайп-бронирование. На обратном пути если хотите сидеть у аварийных мест с вытянутыми ногами просят доплату на местной стойке регистрации 20евро за человека. Отменили 25евро при выезде.

2)Заселение.

Дорога от аэропорта в среднем 25 минут. Отель находится на самой окраине. Заселение прошло у нас быстро по мере уборки номеров (заселили нас в 11 утра-а так заселение в 16.00). Кстати из отеля вас выселяют в 12 дня и за дальнейшее обслуживание в отеле-то есть за еду и напитки с человека доплата по 10 евро. номера нашему заезду не продляли, тк гиды им сказали что будет в этот день большой заезд туристов. Поэтому выделили 4 номера для того чтобы помыться на всех туристов( спасибо и на этом). За аренду пляжных полотенец в день отьезда оплата 10евро за одно-потом деньги возвращают.

3) Погода с 12 декабря по 24.

Погода замечательная +31,вода по ощущениям градусов 25-очень комфортно и приятно плавать , океан-иногда с волнами. 2 дня было не погоды-мелкий дождик и сильный ветер.

4)Питание .

Очень при очень скудное, но голодными не оставались.Утром за 10 дней были только яйца сыр ветчина зелень ,обед-2 супа рыба и мясо( тушеное на гриле и тд).Жарят рыбу каждый день в центре столовой ) в столовке очень душно. свежевыжатых соков нет. Из фруктов было только-ананас, гуава,папайя,иногда бананы. Мороженное каждый день в столовой . Не доходя столовой есть бар,в котором кофе и чай. (В столовой чая нет,и кофе ужасно-больше кофейный напиток) когда в столовой не хватает посуды они выдают пластиковые тарелки и стаканы, с салфетками проблема. Вообще в середине столовой что на завтрак что на обед и ужин большие очереди за едой... Иногда по 15 мин стояли. Вообще заметили если приходишь под закрытие ресторана уже еды нет-ее не пополняют доедайте что есть! Работает снек бар в обед и с 11 вечера. Там хот дог, бутербродики. Не знай с чем этом связано было но в последние дни отьезда давали кальмары креветки и красные помидороры с огурцами)

5)Номера.

Вид на океан получили за шоколадку. Мебель обшарпанная,старая, в некоторых номерах есть плазма. Из русских каналов только СТС и то на записи.Переодически пахнет калинизацией. Первый день даже чемодан не открывала-было страшно даже прикасатьсяк чему-то , особенно от ванной комнаты и сантехники!!!!!!!!!!,потом свыклись и все не так уж страшно было-если считать что это СССР. В ванной комнате есть фен,гель для душа и мыло ! Но. Советую брать с собой шампуньки и тд( потому что лично у нас ничего этого не пополнялось) В номере в холодильнике бара нет, покупаете воду в магазине и потом в любом месте пополняете. Номер был с видом на океан, у нас была хорошая погода поэтому холодно не было .2 дня штормило и был свист и ветер( поскольку там витражные стекла и везде большие щели-шторы от ветра поднимало). Номера убирали нормально- вечно что то крутили-оставляли 1€ или лаки русскую аленку.Но пост белье ️ и полотенца меняли редко, раза 2 белье.Сейф бесплатный открывается номерной карточкой ( ничего не пропадало ). С водой горячей первый дни были проблемы и придя с пляжа мылись холодной водой что не очень приятно, но под конец отпуска горячая вода наладилась.Работают 2 лифта ,иногда их не дождаться ,советую с1по 3 этаж брать-чтобы можно было пешком спуститься. .

6)Wi-fi.

Стоит 1час - 2кука(2 евро). Время снимается по мере использования . Вифи был не каждый день но работал исправно вечерами. по нашим набледениям карточка кончалось раньше.

7)Океан .

Шикарный, теплый ,Прозрачный океан. Широкий красивый пляж,лежаков не много -но поискав на пляже всегда находили свободные .некоторые Лежаки изжили себя.территория ухоженная . Пляжные полотенца выдают- обычно их не меняют в течении дня.

8)Анимация.

Как таковой анимации нет.Каждый день дискотека с 11 , вечером в холле поют певцы, играет саксафон, пианино) днем у бассейна бинго,есть вечерняя анимация -это танцы местных на сцене.На пляже каждый день играют в волейбол!Бесплатно по 30 мин можно брать байдарку,парусник,катамаран-советую!!!! Есть у них зал-если его так можно назвать)

9) экскурсии.

Брали через туроператора Яхту на о.Кайло Бланко за 2-их 178€. Впринципе интересно, именно понравилось на яхте,ловили лобстеров , рассматривали подводный мир через маску. Приготовили нам лобстеров пойманных ,готовили за 15€ одного. Загорали на острове-обед и напитки был включен! Маленький остров сломанные ляжаки толпа людей)

Ездели в Гаванну, сняли сами микроавтобус с русским гидом .вышло с пары по 50 евро, через оператора практически в 2 раза дороже. Экскурсовод был рускоязычным -очень нам понравилась все обьяснила все показала. Ехали до гаванны в районе 2.5 часов с остановкой у моста, в принципе время в пути прошло быстро.

10) Варадеро.

.Ездели в рестораны с 53 по 60 улицу(у них нет названия улиц-они по номерам ).более менее понравился Эл Ранчо. Есть Битлс кафе-играет живая музыка ,там только напитки,еды нет . Потом понравился ресторан где делают Фондю. Вообще после 10 никакой активной жизни там нет- тихо мирно на улицах. 2 раза в день в 11 и 15 отходит от отеля бесплатный автобус до центра .например цена от отеля на раритетном такси до центра варадеро 10€. Рыба салат сок 16€-20€ в кафе. Сувениры покупали на 15 улице.

Вообще на Кубе все дорого, бедная страна и не бедные цены. Отдельное хочу сказать про гидов Пегаса. Девочки пугают людей с первой встречи -что путевки покупать только у них, что кубинцы обманывают! Все нормально! Берите у местных в 2 раза дешевле. При выселении они сказали на ресепшене что приедет очень много народу , нам выезжающим никому не продлили номера а в итоге заезд был в 30 человек! Плайя калета все ремонтируется)

И напоследок про дьюти фри на Кубе- косметики нет никакой, только ром сигары сувениры. И платный туалет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вывод: куба понраивлась, даже с такими номерами и едой) это самая дешевая 4-ка из того что есть на Кубе-по словам гидов и тех кто был не первый раз на Кубе! Всем удачного отдыха!

Гаванна

Вид с крыши

Бухта

О. Кайо бланко

Добавлено 25.12.15 22:03 (6 325 символов в тексте)

15:05 29.12.15

Здравствуйте! Летим в Пунтарену в январе, подскажите, где искать экскурсии в Гавану, которые не от туроператора? Что бы с русскоговорящим гидом.

12:28 30.12.15

ищите в интернете, не ездейте с Пегасом

15:20 30.12.15

Я вам попозже скину в личку номер, если не удалила с тел! реально у Пегаса обдираловка, и мало того они так подробно не возят по Гаванне! А вообще мы когда там были там туристы туристам передают номера.

20:44 24.08.16

Здравствуйте расскажите про 25 кук при выезде. Их точно отменили