Регистрация: 30.07.12
17.12.15 - 24.12.15

2.7

только как Горящий тур

РАЗМЕЩЕНИЕ:

быстро. приехали днём. Сделали копии паспортов и выдали ключ. Загрузили багаж в минивен, посадили нас и довезли почти до номера.

НОМЕР:

оказался в самой Ж, это не смутило (помните про горку, оценивайте свои силы при выборе отеля). Отдельный домик на 3 номера. Но он не имел ничего общего с номерами на фото. Это был кошмар. Старая покосившаяся мебель меня не смущает – шкаф, 2 кровати, зеркало, «кубический» телек, холодильник. 28 квадратов полного отсутствия уюта и наличия убогости, это 3* не в Тае, а в Египте :( . менять на такой же той же категории никто не будет, гид помогать не хочет, от Пегаса все номера паршивые, они прямо говорят доплачивайте, вроде 300батт/сутки. Порадовала ванная, она тянет на твердые 3*, хоть что-то. Неожиданность вскрылась позже – нет стёкл в окнах, почти везде в отеле (в ванной вообще бетонная заливка с прорезями, в комнате в окнах пластины типа жалюзи и москитная сетка). Дует – жесть. Не думайте, что жара, сквозняк продувает на раз, кровать стояла прям под окном, передвинуть не вариант. Радует, что приходили мы только ночевать.

СЕРВИС:

приятно удивила смена полотенец и постельного белья - действительно меняли, полотенца попадались всякие и с невыводимыми пятнами, но выстиранные. Убирали номер ежедневно, в дверь не ломились, если была табличка не беспокоить. Мы сдвинули кровати, и нам сразу застелили их как одну общей простынью и одним одеялом. Порадовало :) Чаевые не оставляли, шампунь и гель клали ежедневно. + 0,5л воды на человека каждый день. Зубной пасты нет!

ПИТАНИЕ:

мы брали только завтраки. Разнообразия не было, но всегда наедались + арбуз и ананас пополнялся постоянно.

МАГАЗИНЫ:

самые дешевые на Патонге. Как и кафе и прочая еда. Всего много и на каждом шагу. НО в этот раз были разочарованы, цены для нас теперь в 2 раза дороже из-за бакса (брать лучше крупные купюры, курс выгоднее, около 35,8 батт за $. увидели 36 батт за $ смело меняйте, выше не будет (на декабрь 2015г.), примерно 2руб = 1 батт).

ЭКСКУРСИИ:

о этот «славный» Пегас. Всё больше разочаровывает. Не верьте гиду Сергею. Не надо ехать в Фантазию, особенно молодежи, не стоит она своих денег. Нет там супер-шоу! В основном местные танцы на 1,5 часа :( Самый большой шведцкий стол – это не куча еды, а самое большое количества людей кушающих вместе! Зоопарк альбиносов на территории Фантазии – это позор. Посмотреть можно только на тигра и павлина (без хвоста). Всё. Кроликов и уток Вы и дома посмотрите. Еще на территории есть куча магазинов и аттракционов на американский манер, но это всё за Ваши деньги, в стоимость ничего не входит.

Хотите впечатлений – езжайте на водную экскурсию по островам или к слоникам или рафтинг.

Бесплатная экскурсия – убитый целый день без моря с кучей торгашни, не введитесь, полезного там от силы на час, потраченного дня не стОит. Нас завозили в 7 мест. Из полезного: Храмовый комплекс на 30мин самостоятельного осмотра, шоу со змеями на 15мин, шоу с крокодилами на 15мин. Остальное это Вам будут впаривать незаменимую, супер «нужную» продукцию – латексные матрацы/одеяла/подушки (да, у нас таких нет), змеиные мази/настойки/таблетки, крокодиловые сумки/обувь, жемчуг, косметику, орешки в приправах. И это целый день, бесполезно потраченный день :(

МОРЕ: ох как далеко море от отеля. 20минут ходьбы. Но не по тротуарам в основном, а по проезжей части с байками. Мы по пути, чтобы не казалось далеко, ели, покупали фрукты, обедали в кафе, куча всяких повозок с едой – не бойтесь с них есть, у меня со слабым ЖКТ всё было в норме. Сам пляж Патонг порадовал в этот раз – было намного чище, даже на соседние не ездили. В Тайланде запретили лежаки. Есть только зонтики 100батт за день. Носили креветок, самые дешевые на пляже - за 6шт 100батт. И закаты у моря – минут 10 неописуемой красоты! Стоит посмотреть.

ВОРУЮТ: это да. Проверили на себе. Благо всё ценное было в сейфе, но вот самолётную подушку выкрали. Обидно. Лежала в чемодане. Больше вроде ничего не пропадало из номера.

ПЕРЕЛЕТ: nord wind – задержка рейса в обе стороны. Туда на 5 часов, обратно на 2 часа. Кормили 2 раза – «обед» и сендвич – за 9 часов очень мало. Соков не было.

Добавлено 27.12.15 11:41 (4 137 символов в тексте)

12:33 11.01.16

Пегасу на чем то нужно экономить, предлагают туры по тем же ценам что и до подорожания бакса!!!
А воруют в основном обслуживающий персонал? Или со стороны кто то проникал на охраняемую территорию?
Про бесплатную обзорную экскурсию информацию понял, буду думать.... :)
На сколько цены на экскурсии у представителей Пегаса отличаются от уличных?

22:22 16.01.16

Двери хлипкие, как и везде, при желании зайти могут и со стороны - территория не охраняется, заходи кто хочет. но я склоняюсь, что подушечку у нас персонал стырил, т.к. и фрукты наши они тоже ели =)))
про цены на экскурсии не могу сказать, не интересовались, у нас всего неделя была, хотелось моря, фруктов и спокойствия!

Все отзывы Анна (11)