Регистрация: 26.07.13
декабре 2015
12.12.15 - 22.12.15

2.7

Египет без красного Моря

Добрый день путешествовали с мужем. В начале выбирали между Кубой и Гоа, выбрали Кубу из за всего включено,решили тем самым сэкономить на еде и напитках

Самолет

Вылетали из Москвы без задержек,самолет новый, но кресла стоят очень близко друг к другу, сидеть 12 часов крайне не комфортно,тесно,ощущение как в бочке с селедкой, кормежка средне статистическая,дешевая...Обратно вылетали с задержкой, выселились из номера в 12 дня,забирали в 11 ночи из гостинице. На регистрации в аэропорту в наглую просили деньги за лучшие места в самолете.Номер в гостинице продлить не дали, взяли плату в размере 10 евро за пользованием столовой и баром с напитками.

Гостиница

Привезли в гостиницу в 8 утра, номер дали только в 4 дня, все это время жили на пляже.

Номер дали с видом на море,без всяких доплат.Номер с ужасно старой мебелью, окно настолько заляпано что море не было видно,шторы все в прожженых дырках от сигарет. Слышимость между номерами колоссальная. В ванной комнате все работало исправно,но все старое, сколы по всюду,потолок в дырках. Вода горячая периодически исчезала. В номере есть бесплатный сейф, телевизор с единственным каналом стс, за 10 дней Уральские пельмени уже достали, новостей по нему не показывают вообще. Уборка без фанатизма, один раз вообще не убирались. Чаевые то оставляли,то нет, на качество не влияло.

Столовая

Рестораном это заведение советского типа назвать сложно. Очень плохое впечатление осталось от него. Часто были очереди на вход , оно явно не рассчитано на то количество туристов которые жили в гостиннице. Периодически заканчивались тарелки и стаканы, приходишь, а блюда класть некуда, стоишь по 10 , 15 минут ждешь, никто особо не спешит принести их. Посуда не всегда была чистая. Некоторые блюдо готовят на плите при вас, очереди большие. Столы и скатерти грязные,официанты не спешат ставить приборы. Часто блюдо которые давали в начале , не пополняются в конце. Из фруктов давали папайя, грейпфруты, кислые ананасы, зеленые дыни. В целом на мой вкус еда была нормальная, голодной не останетесь, всегда была рыба,один раз давали королевские креветки. Мне не хватало овощей, давали редко. Алкоголь в баре местного производства, коктейли не такие как в ресторанах Москвы, не думайте что пиноколада будет как в экитории.

Море и пляж

Очень красивый океан с пеликанами. Лежаков было в притык, заход хороший

Экскурсии

Ездили с Пегасом на все экскурсии, были в дельфинарии, плавали с дельфинами, очень понравилось, но дорого

Посетили Гавану на ретро автомобиле с еще одной парой. По поводу этой экскурсии хочу сказать следущее, если поедите имейте в ввиду что ретро автомобиль это крайне не удобно для 6 человек, шофер,гид и две пары туристов. сидеть тесно и некомфортно. Гид попался кубинец, плохо говорящий по русски и абсолютно не умеющий рассказывать. Впечатление от экскурсии очень негативное информации мало, вся она разрозненная, пришлось по приезду читать все в интернете самой. Не рекомендую брать церемонию с сигарами и кофе, обыкновенный развод на деньги.

Карибские острова. Опоздали на 10 минут , никто не ждал и не искал....

Предложили доплатить и поехать на джип сафари. Управляли сами машиной на механике, кратко скажу что экскурсия очень слабая.

От себя могу порекомендовать заранее поискать частных гидов и ехать с ними на экскурсии, не переплачивайте Пегассу и не опаздывайте на экскурсии, никому вы не будете нужны. В целом все экскурсии от 90 евро.

В итоге могу сказать о Кубе следующее, Куба не понравилась вообще, за те деньги которые мы заплатили, мы не получили никакого сервиса, слабые и дорогие экскурсии, постоянное выпрашивание чаевых, дорогие магазины....

Своим друзьям я не буду рекомендовать посещать эту страну, платить 200 тыс. и лететь 12 часов того не стоит. Есть страны гораздо интереснее и дешевле. Если вы выберете эту гостиницу будьте готовы к всему вышеописанному, выжить можно.

Если будут вопросы задавайте

Жаренная рыба

Бассейн

Пеликан на пляже

Номер

ром кондиционер
старые номерной фонд грязные окна в номере мало русских каналов на тв удаленность от центра варадеро нет русскоговорящих на ресепшене очереди в столовую
Добавлено 30.12.15 13:17 (3 905 символов в тексте)

10:55 01.01.16

За 200т конечно дорого, не стоит этих денег отель. Пляж с зонтиками далеко от воды. Заход в воду резко глубокий ,трудно выходить ,тем кто постарше. Второй раз на Кубе, была в другой 4-ке ,которая рядом с дельфинарием. Если цена до 130т на 10 ночей, то в путь..

13:29 12.01.16

Inna, какие 130т? Вы курс видели? А видели цены на другие направления? На лето 2016 года даже в Грецию в средний отель больше 200т на 2 недели. Наоборот удивляет как на кубу еще можно за 200т улететь и аэрофлот продает билеты по 50тыс на чела туда-обратно. Для сравнения соседняя доминикана - 300тыс на 2 недели

14:50 12.01.16

Ненадо сравнивать декабрь 2015 и цены 2016, эти деньги лучше тратить на другое направление.

15:19 12.01.16

По вашему декабрь 2015 чем-то отличается от января 2016 ?:)
Или же сентбярь 2015, где тур в Грецию стоил 120т, чем-то отличается от мая 2016, где тур в тот же отель стоит 200т? Не забывайте, что кроме курса мы так же потеряли трансаэро, которое со своими ценами давала хоть какую-то возможность нам летать более дешево.

Туры на кубу мониторю с лета. На 2 недели на двоих даже в тройку(kawama) цены начинались от 180тыс. В ноябре цены перевалили за 200тыс. Так что сказки про 130тыс можете оставить себе. Либо это цены двухлетней давности, либо каким-то образом вам удалось ухватить горящий тур.

15:33 12.01.16

Какие сказки мы заплатили за тур на 10 дней 134 тыс. Значит плохо мониторинг раз цены не знаете

15:35 12.01.16

Я не собираюсь с вами обсуждать цены на туры, у всех разные бюджеты и разные потребности. Я оставила свое мнение об этом отеле и этой стране.

16:43 12.01.16

Прошу прощения, забыл уточнить что цены смотрю на март. Когда у них начинается самый сезон.
На декабрь не смотрел, возможно в это время и дешево было. Но на сколько мне известно в декабре там не всегда бывает жарко и погода очень переменчива. По сути это тоже самое что лететь в Грецию в ноябре и надеятся на то что будет хорошая погода

16:49 12.01.16

Погода была очень хорошая, несколько дней было пасмурно и лил иногда дождь, но потом все наладилось и снова можно было загарать и купаться. Удушающей жары не было

16:51 12.01.16

Повезло. А то я читал что там в декабре в прошлые года в пуховиках ходили :)

21:16 12.01.16

Какие белорусы, мой муж тащил его и мы русские

21:50 12.01.16

Может их 2 было. Это было где-то на второй или третий день приезда. Максим -белорус .Я сама видела скорую и как его несли на носилках- синего и его друга ,который в одних плавках поехал в сопровождении. Время 7.30 утра было.

21:55 12.01.16

Муж тащил его с другими ребятами из моря, когда тот потерял сознание. Слава богу что много людей было в 7 утра на пляже, а то парень умер бы. И этот случай не красит отель никак, даже медработника нету никакого.

22:07 12.01.16

Ни в одном отеле нет нормальной мед .помощи. Спасайся сам.

15:54 29.01.16

Скажите пожалуйста нужно ли брать с собой переходники для розеток. И что вы скажите по поводу вина подаваемого в отели.

16:19 29.01.16

Никакие переходники не нужны, вино в отеле кислые помои

Все отзывы Анна (11)