Регистрация: 18.07.12
декабре 2015
06.12.15 - 10.12.15

Хороший отель в центре

Были в Кейптауне с 06 по 10 декабря 2015. Нужен был не слишком дорогой приличный отель возле м/народного выставочного центра.

Прилетели после обеда, разместили за 5 минут. Номер брали один из самых простых. Небольшой, но все необходимое есть. Вид из окна на площадь с фонтаном и Столовую гору. Очень понравился широкий подоконник, на котором можно сидеть и смотреть как по Столовой горе ползет облако.

В номере есть чайник с чайными принадлежностями (воду можно брать из под крана), нормальный холодильник. Шкаф отсутствует, но есть открытая конструкция с вешалками и тумба возле холодильника. В ванной самый необходимый минимум моющих средств. Раковина в ванной стильная, но совсем уж крохотная.

ЗАВТРАКИ

проводятся на первом этаже. Там в обычное время ресторан. Этот отель в ЮАР для нас уже третий и могу сделать вывод что завтраки для этой страны все одинаковые. Отличительные плюсы: больше фруктов - и салат разнообразнее и нарезка и просто выкладывают яблоки, груши, персики и сливы. Можно было налить себе чай в кружку, а можно было и в чайник, но чайники быстро заканчивались, и несколько чайников настолько убитые, что нагло протекают - приходится тщательно выбирать. А можно, как обычно, махнуть рукой приятной официантке и она Вам нальет кофе и ходить никуда не надо. Ассортимент горячего стандартный: омлет, жаренные колбаски, бекон, яичница. Тушеная фасоль. В этом отеле еще были разные плюшки и кексики, на вид очень сладкие, но уходили почти сразу.

Короче говоря, голодным остаться трудно.

Посадочных мест также хватает. Убираются быстро. Одна большая претензия - невозможно найти салфетки, один раз видели и потом больше не нашли.

ПРИЯТНОСТИ

если Вам понадобится доехать до торгового комплекса в порту, то можно подойти на ресепшн и сообщить об этом. У отеля есть туда бесплатный шаттл. Мы в вечер приезда были свободны и очень удачно съездили погулять в Waterfront. Обратно взяли такси. И вообще перемещаться вечером лучше только на такси, даже если недалеко. А вот днем мы туда и пешком ходили.

РЯДОМ

Отель расположен в деловом центре. В пешей доступности (не ходить после 17.00) супермаркеты, торговые центры, достопримечательности. Сходите в Сады Компании - просто супер.

В целом нам все понравилось. В последний день оставили чемоданы на хранение и забрали перед отъездом.

Если Вам нужен отель кратковременного пребывания по делам в этом районе, то рекомендую этот.

Стойка администратора

Холл

фрукты на завтраке

сейф и холодильник

расположение завтраки
Добавлено 03.01.16 08:50 (2 397 символов в тексте)