Регистрация: 09.12.14
декабре 2015
04.12.15 - 16.12.15

Отдыхали в отеле большой компанией. Отель выбирали...

Отдыхали в отеле большой компанией. Отель выбирали по принципу "цена- качество". Жили в бунгало по системе "club hacienda" - они находятся территориально ближе к пляжу. Но особого дискомфорта не будет, где бы вы не жили - по территории постоянно курсируют электромобили, которые подвозят к пляжу.

Территория: огромная, комплекс состоит из 5 отелей, мы даже не все успели обойти. Зелени очень много, все ухоженное; в отеле есть экологический уголок - мангровые заросли, в которых живут красивые зеленые попугаи, колибри, множество других птиц. Периодически они прилетают в приближенные к мангровнику корпуса, можно за ними понаблюдать. Территория отеля не запутанная, везде есть указатели, электромобили разного цвета обслуживают свои отдельные зоны. На территории есть несколько бассейнов, но лежаков не хватает - надо занимать.

Пляж: пляж большой, но учитывая, что комплекс огромный, лежаки надо занимать заранее, после 10.00 свободный лежак найти будет сложно. На пляже периодически бывают водоросли, но их регулярно убирают, вывозят на специальных машинках. Бывают волны, довольно сильные, но это же океан, на волнах было очень прикольно попрыгать ). А вообще пляж хороший, пологий заход, прозрачная водичка. Есть место под пальмами, где можно спрятаться в период полуденного зноя.

Питание: питание хорошее, хоть нельзя сказать, что изобилие. Но нам всего хватало. Обедали чаще всего на пляже - сносно, но можно было бы менять ассортимент. В отеле есть рестораны аля - карт, которые работают по предварительной записи (4 раза в неделю). Рекомендую сразу записываться на всю неделю, но самые "вкусные" были итальянский и барбекю. В ресторан морепродуктов нужно записываться пораньше, т.к. количество лобстеров ограничено и за ними стоит очередь(((( Но не могу сказать, что аля -карты чем -то удивили, можно и без них обойтись.

Обслуживание: неплохо, персонал дружелюбный, улыбаются, не грубят - не хамят, но в решении некоторых вопросов проскальзывает понятие "маньяна" ;). Не спешат. Уборка в номере может быть сильно после обеда, что не очень удобно. Оставляли чаевые, но это особо не влияет на качество уборки. В принципе, они и так стараются. Но очень не спешат )))

Анимация: мы особо не ходили, т.к. компания взрослая. На лобби постоянно были танцы и живая музыка, вечером было приятно послушать. На пляже постоянно проводились в течении дня активити для всех туристов. По детской анимации ничего не скажу, т.к. не видели. Есть детский аквапарк на территории отеля "Туркесса", взрослых горок нет. Есть гольф - клуб, мини-гольф, теннисные корты.

В общем, заняться есть чем.

Номер: довольно большой, у нас и наших друзей были неполадки с замком, сразу проверяйте, как срабатывает замок. В номере есть кофеварка, минибар пополняют регулярно, кофе и чай меняют тоже. Полотенца и банные принадлежности тоже каждый день приносят новые. Есть тапочки и халаты, гладильная доска и утюг. ТВ плазма - несколько русскоязычных каналов. Но в целом номер требует некоторой реновации, особенно если учесть, что это номера повышенной категории.

За отелем: в ближайших окрестностях нет ничего, можно заказать такси до торговых центров (25 $), операторы также организовывают бесплатный трансфер до магазинов кофе, сигар, сувениров. Рекомендую также посетить экскурсии, особенно остров Саона - просто великолепно!!! Мы ездили также в Санто - Доминго и на джип - прогулку.

Общее впечатление: очень хороший отдых, отель - соответствует стоимости, без перегибов. Меня и всю нашу компанию ничто не раздражало. Вообще я сделала вывод, что в Доминикане видимо и правда нет плохих отелей (как нам рассказывают операторы). Есть только плохое настроение у туристов. Отдыхом остались очень довольны все, не хотелось улетать. Если будет возможность, приедем еще.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 05.01.16 02:01 (3 797 символов в тексте)