Регистрация: 09.12.14
мае 2015
04.05.15 - 10.05.15

Отдых с семьей в мае 2015 года. Размещение отеля: отель...

Отдых с семьей в мае 2015 года.

Размещение отеля: отель находится в нескольких километрах от Айя -Напы, непосредственно на 1 линии. Чтобы доехать до Айя - Напы, нужно пройтись до остановки автобуса (несколько минут) или вызвать такси от ресепшн. Такси на Кипре - это лимузины ))), если набирается полный лимузин - едет по тарифам автобуса ))). Так что кооперируйтесь.

Территория отеля: она небольшая, зелени не очень много, есть открытый и крытый бассейн, место для свадебных церемоний, детская площадка. Напротив ресепшн - футбольное поле.

Питание: превосходное!!!! Все продукты свежие, разнообразные, есть вечера тематической кухни.

Сервис: хороший, без перебора. К европейцам, естественно, относятся с большим пиететом, это видно даже по размещению в отеле - всех русскоговорящих поселяют в крыло с выходом балконов на ресепшн))). А европейцев - с видом на пляж. Это "минус" отелю. В остальном, претензий к обслуживанию нет. Уборка номера своевременная.

Анимация: для кипрского отеля очень даже активная. Днем есть спортивные игры для взрослых и детей, футбол, вечером мини- диско и анимационные программы для взрослых. Выступают как приглашенные артисты, так и команда аниматоров устраивает игры с отдыхающими. В общем, понравилось, анимационная команда настроена очень дружелюбно, веселые, молодцы.

Номер: номера небольшие, но очень уютные. Светлая мебель, все новое, чистое, не скрипит, не отпадает... В общем, номерам помно поставить твердую 5. Единственный совет - просите номера в крыле с выходом окон на ресторан и пляж, т.к. в крыле с видом на ресепш утром шумно: подъезжают автобусы, подвозят продукты машины... Сами понимаете. И опять же повторюсь: селят туда туристов из стран СНГ.

Интернет: слабый, с этим надо что-то решать менеджменту. На лобби - более -менее.

За отелем: особо ничего нет. В пешей досягаемости есть пара таверн, но все -таки лучше поехать в центр - там их гораздо больше. Пробуйте местную кухню - мезе стоит около 8 евро . Порция огромная, можно брать одну на двоих. Очень вкусные местные вина и сыры.

В Айя - Напе помимо известных всем дискотек есть еще очень неплохой Луна - парк. Если с вами дети - подростки, там есть классные аттракционы. Мы ездили несколько раз.

Экскурсии: очень хорошая экскурсия в горы Тродос, во время нее вы увидите почти весь Кипр, пониметесь в монастырь Киккос, покупаетесь в бухте Афродиты, посмотрите Никоссию, Ларнаку. Экскурсия занимает почти целый день. Еще ездили в Лазурную бухту купаться - но это более развлекательная экскурсия, нежели познавательная.

И забыла о самом главном в отеле - ЭТО ПЛЯЖ!!! Это просто нечто!!!Учитывая,что отель находится вдали от центра, людей на пляже немного. Вода настолько лазурная, чистая, что не передать словами. Мы были в мае, вода была прохладная, но летом думаю, вообще просто великолепно!

Общее впечатление об отеле: хороший небольшой отель с отличным питанием и пляжем, приятным сервисом.Рекомендую всем своим туристам.

Лазурная бухта

Бухта Афродиты

Фрески монастыря Киккос

Горный массив Тродос

Татьяна оценила сервисы

пляж питание номера
интернет
Добавлено 06.01.16 10:44 (2 961 символов в тексте)

07:55 29.01.16

Значит,что нам повезло,потому что мы жили в 2 разных номерах и только с видом на море)))

15:24 20.03.16

Скажите пжл, пляж собственный? Лежаки-зонты бесплатные?? В номере интернет бесплатный есть?

12:40 21.03.16

Наталья, пляж собственный. Лежаки - зонты были платно. На бассейне - бесплатно. Интернет в номере есть, но очень слабый.

11:26 22.03.16

Татьяна, здравствуйте! Подскажите вы были на все включено или полупансионе? Не могу найти на сайте отеля, что входит в систему все включено. Если ехать на полупансион, где можно купить воду в пешеходной доступности и сколько стоит вода? Хороший заход в море, без камней? Случайно не гуляли по территории соседнего отеля The Dome, если гуляли то как он Вам? Простите, что столько вопросов) Буду очень благодарна, если ответите!

13:13 22.03.16

Добрый день, Юлия! Мы были на полупансионе, т.к. мы часто выезжали на экскурсии - смысла нет брать полный пансион в таком случае ). Кроме того, в отеле есть возможность докупить несколько дней полного пансиона прямо на месте, так получится дешевле, чем брать изначально полный пансион. Вы можете спланировать дни экскурсий, а на остальные дни докупить полный пансион, его можно от 1 дня брать и больше. На ресепшн стояла табличка с ценами. Питание в отеле прекрасное! Воду и продукты можно купить в магазинчиках ( метрах в 400 от отеля есть несколько). Там есть вина, сыр, маслины, мясная нарезка... Сколько стоит вода, уже точно не припомню, в районе 0,5 евро бутылка. В отеле будет 1,5 евро. В соседний отель не ходили, пляж у них общий, по виду The Dome мне показался "постарше"))) Пляж отличный, камней нет вообще, заход пологий, для деток вообще идеал! Буду рада, если помогла Вам )))

15:10 22.03.16

Татьяна, спасибо большое!)

21:45 24.03.16

Татьяна, еще один вопрос) На фото туристов есть стационарные деревянные лежаки с матрасами и крышей их пальмовых веток. На каких условиях ими пользуются? Сколько стоит их аренда?

20:19 25.03.16

Юлия, вот на этот вопрос Вам не отвечу ))) так как мы отдыхали в начале мая и загорали возле бассейна - море еще прохладное довольно. В среднем лежак + зон стоят на Кипре 5 евро в сутки, думаю, в Астериас то же самое. Но мы ходили купаться прямо от бассейна - там два шага ступить до моря, практически никто лежаки не брал, когда мы были

08:23 24.05.16

А скажите пожалуйста, анимация а именно интересует детская и детский клуб - аниматоры на русском языке говорят? потому что по Кипру эта проблема встречается....спасибо

08:48 24.05.16

Добрый день! Простейшие слова на русском знают, но вообще анимация англоязычная

09:24 24.05.16

спасибо. Вот планирую в июне поехать с дочкой 4 года. Может что-то конкретное посоветуете - что с собой взять, как лучше жить на завтраках или завтрак+ужин и как дорого стоит питься за территорией

10:22 24.05.16

Аня, я была год назад, цены могли поменяться: сыр - от 3 евро, мясная нарезка - от 4 евро, вино - от 2,5 евро, оливки - от 2 евро... Питание лучше брать НВ , особенно если едете с ребенком. Пересмотрите еще мои ответы выше, может, что - то найдете еще. Мезе -12 - 18 евро (порции хватит на 2 -х), салат греческий 6-8 евро

11:15 24.05.16

да, я с удовольствием прочитала ваш отзыв...и многое что для себя взяла на заметку

12:30 24.05.16

спасибо ))) Хорошего Вам отдыха!