Регистрация: 28.12.11
Отзыв об отеле Enziana Hotel (отель был переименован 01.01.18)
январе 2016
01.01.16 - 03.01.16

Отель для переночевать

Впечатления от отеля 'Enziana', где довелось провести 3 дня на новогодних праздниках-2016, отсутствуют напрочь. С моей точки зрения, данный отель представляет из себя исключительно место, где можно заночевать, без каких-либо претензий и завышенных ожиданий. Теперь – немного подробнее.

Основной (если не единственный, на мой взгляд) плюс – местоположение. От Центрального вокзала (Hauptbahnhof) сворачивайте направо (если прилетели в аэропорт, то оттуда все равно приедете, скорее всего, на этот же вокзал), проходите метров 250-300 и через дорогу видите вход в Бельведер – проходите сквозь весь дворец (еще минут десять неспешным шагом, заодно удастся и окинуть беглым, усталым с дороги взглядом эту достопримечательность), затем снова направо, и еще через 350-450 метров на противоположной стороне притаилась 'Enziana'. Прямо рядом с отелем остановка трамвая № 71, семь минут, и Вы возле Венской Оперы. Если предпочитаете пешие переходы, то путь до исторического центра через площадь Героев составит минут 15-20, до дома Hundertwasser – около получаса, до парка Пратер или дворца Шенбрунн – в пределах 45-50 минут.

Стандартный ресепшн, не страдающий излишней услужливостью и вежливостью в процессе заселения, но и повода для жалоб не предоставивший. Не забывайте взять у них карточку на бесплатный приветственный напиток для каждого из гостей (можно взять любой, по выбору – хотите, шампанское или вино, а хотите – кофе), карточка действует в любой момент в течение срока пребывания, а не только в день приезда.

Оснащение небольшого по размерам номера (у меня был 618, на 6-м этаже): довольно большая двуспальная кровать, плазма с 25 каналами (половина – на немецком, остальные – английский, французский, итальянский, арабский, русский – первый канал), письменный стол со стулом, пара тумбочек, кресло, торшер. В маленькой прихожей – встроенный шкаф для одежды, с бесплатным сейфом. В ванной – все стандартно, есть фен; душевая кабина – реально крошечная, очень тесная, шторку нормально закрыть и не задеть ее в процессе приема душа, скорее всего, не удастся – так что вода на полу вам обеспечена. Плюсом для зимних условий является наличие инфракрасного нагревателя, можно регулировать температуру в ванной комнате.

В номере чисто, уборка ежедневная, как и смена полотенец. Насколько часто принято менять белье, не знаю – мне за две ночи это не потребовалось.

Несмотря на то, что отель позиционируется, как 3*, с достаточно бюджетной стоимостью для столицы Австрии (99 евро / номер / ночь, завтрак при этом не включен, за него придется доплатить еще 10.5 евро), номер мог бы выглядеть и позатейливее. Мини-бара а номере нет.

Ресторан отеля кормит постояльцев завтраками, а с 13-00 начинает работать, как общедоступное кафе, однако посетителей « с улицы», похоже, много в нем не бывает. А вот ассортимент и вкус блюд на завтраке не впечатлил совершенно. Колбаска-сырок в нарезку, джем-масло, сосиски-омлет, фрукты, хлопья, неаппетитные и на удивление несвежие булочки и один вид каких-то кексов. Ни стандартной яичницы с беконом, ни разнообразия выпечки… короче, во второй раз мне такого завтрака не захотелось совсем. К автомату с кофе-чаем постоянная очередь минут на десять. Есть один маленький цимес для хитрых – на завтраках никто посещение не отмечает, при выезде из отеля можете запросто не признаваться, что вкушали их «бесподобные» завтраки, и не платить за них.

Впрочем, в шаговой доступности множество заведений общепита – и кофейни, и кафе и рестораны. Особенно рекомендую немецкую пивную у входа в Бельведер, это, если идти направо от отеля по улице Rennweg, метров 300-400 (туда обычно очередь, но заведение большое, продвигается быстро). Примерно там же и пара продуктовых магазинчиков, если что.

Курение в отеле запрещено полностью, с сигаретой придется выходить на улицу. Датчики дыма в номерах работают исправно, подымить даже в окно не получится. Тем, у кого окна выходят во внутренний дворик, как у меня, можно попробовать выбраться в окно на пожарную лестницу, но это уже экстрим.

Контингент постояльцев – со всего мира. Шумные итальянцы, суетливые китайцы-японцы-корейцы, бесцеремонные арабы с невоспитанными детьми (жизнедеятельность этих трех категорий жильцов отеля великолепно слышно в номере, звукоизоляция – так себе), степенные немцы и англичане. Русских не видел.

Вывод: достаточно бюджетная база для ночевок в Вене, но необходимо изначально понимать, что отель с трудом вписывается в европейское понятие 3*, и не предъявлять к нему высоких требований. Это всего лишь место, предназначенное дать отдых организму, изможденному прогулками по Вене. И не более того.

местоположение
питание номера
Добавлено 07.01.16 11:28 (4 605 символов в тексте)
Все отзывы StrangeR R (42)