Регистрация: 21.02.14
Отдыхала В одиночку в
январе 2016
03.01.16 - 05.01.16

Пенанг на первый взгляд непримечателен. Вокруг может...

Пенанг на первый взгляд непримечателен. Вокруг может показаться много хаотичных движений малайцев, все куда-то спешат.

Отель находится в весьма выгодном месте, в самом центре, где можно обменять деньги, сходить в магазин, в кафе, или просто погулять.

Деньги можно обменять в отеле, курс будет хуже. Я меняла их в обменнике справа от отеля через дорогу.

Поначалу обменники напоминают будку-притон. Честно) Потом пригляделась, нее, правда меняют деньги!)

В Пенанге не первый, и не второй, и даже не третий раз.

В большинстве случаев останавливались именно в Банане.

Завтраки обширные, сосиски, тосты с джемом разного вида и маслом, жаренные яйца, спринг-роллы, рис с ветчиной, спагетти были, овощи, кофе-чай, молоко, хлопья, кексы. Вроде все) А да, сок апельсиновый, похожий на юпи 90-х.

В комнате большая кровать, у меня был номер С-7 во дворе. Вообще никого не слышно и круто работает вай-фай!)))

На общей веранде он работал в разы хуже.

В уборной туалет, душевая, ванная, гель для душа и шампунь. В комнате также есть тумба с зеркалом, чайник, чай-кофе, 2 бутылки воды, чашки.

В эту поездку я решила самостоятельно исследовать маршруты местного общественного транспорта.

На автобусе за 1 рг можно уехать в любую сторону. В уголках Джорджтауна скрываются необычные граффити прямо на стенах зданий.

На 204м автобусе я доехала до конечной Penang Hill. Здесь находится место, где можно добраться на одну из самых высоких точек окрестностей. Входной билет стоит на Пенанг Хилл 30рг, он включает в себя проезд на вертикальном поезде туда и обратно и сам вход.

На самой высокой остановке открывается неописуемый вид. Видно весь Джорджтаун, он прямо как на ладони.

Наверху Sky Bar, живая музыка и много-много веранд и балконов. Из биноклей за 1 рг можно посмотреть свысока на кварталы и улочки.

Около отеля Сититель есть не особо примечательное кафе с индийской кухней. Вообще не любитель этой готовки, но их чай массала кажется, меня покорил. Не знаю, что за специи они туда добавляют, но очень вкусно. Да, банана панкейк там готовят по-своему, вкуснее ,чем на Пхукете) не на жирном масле...

Вечером ужин. Также шведский стол - больше мясных блюд. Из гарниров картошка ,рис, макароны. Из мяса курица, рыба, свинина. Овощи отдельно, салаты. Чай-кофе-сок.

В целом для поездки на недолгое время отель отлично подходит для ночевок в соотношении цена-качество.

центр джорджтауна просторные номера вкусные завтраки и ужины
мебель староватая порой отель перенасыщен постояльцами
Добавлено 08.01.16 13:05 (2 366 символов в тексте)
Все отзывы Дарья Msk (14)