Регистрация: 23.03.10

Серебряный статус

мае 2014
01.05.14 - 21.05.14

Отель для тех, кто любит длительные прогулки!)))

Общее впечатление:

отель немного староват, кое-где требуется ремонт косметический, а где-то капитальный. В остальном всё достаточно неплохо. Отдыхать можно!)))

Расположение отеля: тут это и плюс и минус!

С одной стороны, очень удачное. В самом конце курортной зоны Ялонг Бэй. Тихо, спокойно, красиво, потому что отель окружен горами, и смотрит на озеро с лотосами. Очень красивое место! Тем самым видимо и берет!

С другой стороны, стоит он на второй линии, если не на третьей. ☺ До пляжа приличное расстояние, примерно в 1,5 км. Поэтому туда-сюда ненабегаешься, особенно по жаре! А жара на Хайнане особенная, просто какая-то невероятная. Пройдя пару метров, вы уже совершенно мокрые, хоть одежду выжимай! ☺ До пляжа и обратно ездят специальные машинки от отеля и возят туда-сюда туристов. Тем многие и спасаются, кто не любит ходить. Только вот очереди, чтобы прокатиться, тоже бывают немаленькие! Поэтому придется подождать. или всё же идти пешком!

Также приличное расстояние и до ближайшего центра, площади с Трансформером, где расположился большой ресторанный комплекс. А также магазины, кафе и супермаркеты. Поэтому мы и назвали этот отель - отель для любителей длительных прогулок. ☺

До ресторана вечером конечно можно доехать на машине, если вы идете в какой-то определенный ресторан и сразу с ними договариваетесь ( или через турагента всегда сидящего внизу, в холле отеля). Тогда за вами заедут в определенное время и отвезут в ресторан. А потом обратно. Но не всегда такие договоры работают хорошо. МЫ прождали вот так один вечер, но оказалось, что машина приехала, но вместо нас увезла "на покушать" каких-то других туристов удачно во время подошедших. А мы так и остались в отеле. И никого русско-говорящего больше в холле отеля не было! Пришлось кушать в ресторане отеля, что не очень дешево, но вкусно. Разок можно попробовать. А если деньги позволяют, то и не раз тогда!

Как бы то ни было, мы любим гулять, поэтому вечером туда и обратно без всяких машин мы ходили сами, до всех ресторанов и ни от кого не зависели. Зато и ресторан могли сами выбрать, какой нам захочется. А не ездить в один и тот же, от которого послали машину в отель.)))

Территория отеля:

Очень красивая, небольшая. Есть много всяких укромных уголков, с гамаками, подвисными стульями...в общем есть где отдохнуть и пофотографироваться! Всё зеленое, всё цветет!

Большой бассейн на территории отеля. Но вода в нем теплая. Так что охладиться у вас не получится! Зато купаться там можно до 23.00

И мелковат бассейнчик. Для китайцев построено, которые не умеют плавать. ☺ Но те и там умудряются плавать в спасательных кругах))).

есть фонтаны на территории, красиво вечером очень. Но в наш приезд они поработали только три дня и потом начался какой-то затяжной ремонт и всё повыключали, всю воду из того бассейна выкачали. В общем, не повезло нам!

были тоже рыбки, большие красивые карпы, но их тоже изза ремонта куда-то убрали...

Номер:

Номер у нас был с видом на бассейн и с балконом.

В номере есть холодильничек (но не забывайте, что работает он только тогда, когда вы в номере, т.е. когда стоит карточка. а в остальное время там всё может испортиться, если долго стоит))) поэтому много йогуртов, фруктов и тому подобного покупать не рекомендуем)))

Есть чайничек с чашками. Что иногда спасает, когда хочется хлебнуть чайку и перекусить до ужина, например...чай постоянно подкладывают. Но мы еще брали из столовой. Да и по-моему привозили чуток с собой из дома тоже по совету кого-то из отзывов.

Балкон (если вы собираетесь брать с балконом!!!!) совершенно не нужен! Он просто никчемный какой-то.

Такой маленький, стула там тоже нет, так что делать по сути на нем нечего! Да и вечером летают всякие жуки реально огромные, что балкон вообще лучше всегда держать закрытым! И тем более не сидеть на нем в вечернее время.

Мы только иногда вывешивали одежду чуток подсушить днем на солнце. Вечером её все равно надо снимать, потому что либо пойдет тропический ливень ночью. Либо просто от высокой влажности в воздухе, ваша одежда только заново за ночь вымокнет!)))

Сервис: Оставляет желать лучшего......

Общаться с персоналом возможно только через местных гидов, которые немного понимают по русски, поэтому переводят остальным ваши проблемы на их родной язык...больше ни на каком другом языке они не говорят! Хоть убей!

То полотенца недонесут, но при этом сразу выпишут вам в след. раз бумажку, что типа не хватает у вас полотенец-то!!! А где же их взять, если они сами не положили???

То так сгребут все полотенца из корзины, что сами не заметят, сколько сгребли...а потом у вас новая бумажка на столе, что опять какого-нидь ручного полотенца у вас не хватило))) КОНТОРА ПИШЕТ, одним словом...смех да и только. Поэтому приходилось очень красиво раскладывать все наши полотенца, чтобы было понятно, что всё у нас на месте!

Мы не хотели никаких проблем при выезде и типа наложения непонятных штрафов, поэтому почти каждый день приходилось бегать и что-то выяснять сразу на месте, кого, чего и сколько!!! То халат один вместо двух оставят. ТО еще что.

Если уходишь с их полотенцами на пляж ( что официально разрешено!), то они конечно эти большие полотенца и вовсе тебе не меняют, т.е. новые не кладут! вот как хочешь так и меняй! приходилось дополнительно ходить просить. или брать вместо полотенец их халаты на пляж, чтобы поменяли-таки большие полотенца на новые!

В номере весы стояли нерабочие, мы попросили заменить их на рабочие...нам принесли, но снова сломанные!)))

короче, Китай есть Китай!

Поспать днем тоже было в номере нереально! Потому что частенько приходили, стучали, то опять какие-то бумажки приносили, то что-то проверяли, то еще что...В итоге никакого сна больше!

Поэтому будьте к такому готовы, меньше обращайте внимания на "китайские забавы" и не портите себе отдых!

Пляж: хороший, лежаков достаточно. Но нет туалета!!! вот это огромный минус! Потому что до отеля просто так не добежишь, все таки 1,5 км на по жаре туда и столько же обратно...

Песок. МОре было спокойное только первый день нашего приезда, 8 мая. Остальное время постоянно штормило. Иногда так, что нас вообще в море не пускали! даже по щиколотку. тогда приходилось бегать подальше отельного пляжа и на свой страх и риск залазить в воду в другом месте. Но будьте осторожны, течение офигенно сильное! Сносит на раз-два, что потом и не выбраться. Даже у самого берега!

До пляжа утром мы ходили пешком. Вместо зарядки))) А вот днем возвращались на отельной машинке. Слишком жарко днем топать эти 1,5 км до отеля. И обгоришь, и упыхтишься на фиг! да если еще и с сумками с полотенцами и т.д.

Есть пляжное кафе. Там можно купить напитки, мороженое и типа китайского хот-дога. Ну хоть что-то и то вперед! для людей как мы, кто совсем не ходил обедать)))

Питание: мы брали только завтрак. Но он достаточно плотный, если кушать всё что кушают сами китайцы. что-что, а покушать они любят. постоянно что-то жуют! Вкуснейшие арбузы давали на завтрак!

Рисовая лапша, омлет, какие-то вкусные китайские булочки. Короче, нормально!

Ужинали мы в отеле только в первый вечер, когда только приехали и еще не успели прийти в себя от трудной дороги. (пока еще не знали дороги до центра, до ресторанов на площади с Транформером).

До них идешь сначала как на пляж, потом после озера, не пересекая дороги, поворачиваешь направо! И идешь пока не упрешься в эту площадь. Её сразу видно. за ней сразу большой комплекс с ресторанами, кафе, магазинами.

Рекомендую пельмешки из ресторана Харбин. их там видов 30!!!

Есть кафе морожение Hagen Dazs!!! Очень рекомендую! Морожение офигенно вкусное, и коктейли! Супер!

Есть кафе всемирно известной американской марки Starbucks. Рекомендую их офигенный напиток "Чай Лате/ Chai Latte"! это чай с молоком и специями, ну очень вкусно.

Ужин в отеле был тоже хороший, типа барбекю, пиво бочковое включено, но дороже чем в ресторанах на площади. Платишь сразу же там же возле ресторана отеля.

В остальном нам все понравилось! ОТель, если бы улучшил работу персонала, сделал туалет на пляже, то был бы точно чёткой Четверочкой...

Подробнее про отель с фото вы можете посмотреть тут...(удалено модератором)

Экскурсии: Рекомендуем не брать две экскурсии в один день. Вам точно не хватит времени, будет одна суета! Толком ничего не посмотрите, будете только за гидом бегать)))

Мы брали отдельно

1) Остров обезъян

2) Горячие источники ( правда уточняйте у своего утроператора на какие вас везут. они рекламируют одни, а потом вепзут на другие, которые дешевле))) Пегас рулит! ☺

3) Цент Буддизма Наньшань

Вечером

Фонтаны

Карпы в пруду отеля

Бассейн

расположение в тихом красивом месте красивая территория самы большой бассейн в ялонг бэй хороший пляж
нет туалетов на пляже!!! работа персонала по уборке комнат далековато от пляжа
Добавлено 08.01.16 15:08 (8 634 символов в тексте)
Все отзывы Лана Блоус (37)