Регистрация: 28.02.10
Читательский охват: 20242
декабре 2015
26.12.15 - 03.01.16

Выбор на этот отель пал случайно. Забронировала апартаменты...

Выбор на этот отель пал случайно. Забронировала апартаменты на стороннем сайте в Ларнаке, осталось купить авиабилеты. На нужные даты авиабилеты на двух взрослых, 7-летнего ребенка и инфанта стоили порядка 60 000. На глаза попалось предложение от Санмара, который предлагал за эти деньги не только перелет, но и проживание с двухразовым питанием и трансфером. Естественно решила купить этот вариант, т.к. если хоть что-то бы не понравилось, мы могли бы переселиться ничего не потеряв при этом.

Войдя в номер, первое, что сказала вся моя семья - это ВАУ. И знаете почему? все туркомпании мне в один голос твердили, что номера на Кипре, как в Европе маленькие, втиснуть в них еще две кровати для двух детей невозможно, поэтому берите сьюты, апартаменты и прочее... Здесь же за эти смешные деньги предложили семейный номер с прямым видом на море. Коридор, две комнаты, кухонный уголок, санузел.

В одной комнате был разобран к приезду большой диван (для старшего сына), в спальне же две полуторные кровати сдвинуты и детская кроватка для малышки, причем я видела немало детских кроваток в разных отелях разных стран, эта же была идеальна, и матрас, и сама кроватка, все новое, соответствующее требованиям безопасности.

Да, сам отель старый, в номере косметический ремонт, многие недочеты просто закрашены краской, так же минус - старый ковролин, но есть несомненные плюсы: новый ЖК телевизор, фен, холодильник, телефон, и это, господа, заметьте - двухзвездочный отель.

Из недостатков номера хочу отметить медленный прогрев горячей воды, честно сказать кипятка нам не досталось, но мне кажется, это зависит от этажа. У нас был поздний выезд, и в номере для переодевания, что нам предоставили на 2 этажа выше кипяток в кране был.

Еда вполне себе приличная, голодными не остались. За горячее честная пятерка. Повар старался максимально разнообразить те продукты, что ему предоставлялись. Салаты либо капуста, либо листья разных сортов салата с помидорами и огурчиками. Ну почему бы не похрустеть :) С учетом того, что еще раз напомню, питание и проживание нам досталось бонусом :))

Был включен и новогодний ужин, фуршет был хороший, на мой взгляд опять же горячее было лучше закусок. По бокалу шампанского на человека... Но ох уж эти русские, вечно недовольные, фу-фу противно вспоминать... На утро одна дама в полный голос жаловалась на то, что налили бокал шампанского, а должны были поставить 4 бутылки на стол :)) Господа, мы доплатили за новогодний ужин 5 т.р. за ТРОИХ, т.е. 1666, 66 на человека (спасибо тебе, калькулятор). Т.е. многоуважаемая дама хотела в новогоднюю ночь на 1666 рублей не только поесть, но и побухать всласть (а иначе зачем ей 4 бутылки на столе?), но ведь это же 27,76 евро )... ну как бэ... видимо, дома она в эту сумму укладывалась....

Отдельный привет людям, которые во время еды забирали к себе на столы оливковое масло в бутылках, так что людям, пришедшим после них нечем было полить свой салатик... В общем если что-то и портило впечатление об отеле, то это отдыхающие...

Номер убирали хорошо, постельное белье за 9 дней меняли два раза. Я в первый раз в двухзвездочном отеле, но мне кажется, это нормально. Ах да, вай-фай бесплатный и номере тоже. Так же в номере есть сейф.

На респшене говорят по-русски, помогают с любыми вопросами.

Из территории у отеля только бассейн. Его чистят, не смотря на отсутствие купающихся.

Пляжи муниципальные через дорогу. В море волнорезы.

Мы весь отпуск катались по Кипру: Никосия, Омодос, Пафос, Ларнака и др. места, поэтому не могу сказать, подходит ли этот отель для того чтобы валяться "кабачком". А для тех кому перекусить и отдохнуть очень даже рекомендую. Вокруг есть все, что нужно человеку: море, магазины, ресторанчики и автобусная остановка.

НГ стол

Добавлено 09.01.16 13:28 (3 737 символов в тексте)

20:49 19.02.16

Доброго времени суток Светлана.Собираемся с мужем в этот отель в сентябре.Подскажите пожалуйста,где можно недорого пообедатьв Лимассоле(у нас полупансион).И сколько стоят лежаки и шезлонги на пляже.Заранее спасибо.

21:34 19.02.16

Приветствую. В Лимассоле вы можете недорого пообедать в любой кафешке (не ресторане), через дорогу от набережной (нас тороне отеля). Они на каждом шагу. Цены везде одинаковые. Обращайте внимание на завтраки (в некоторых кафешках они до трех дня), входит пара тостов, яйчница, сарделька, фасоль, бекон, овощи. В общем, огромная тарелка. Стоит около 3 евро, чуть меньше. Огромный свиной окорок с горой картофеля и салатом обойдется в 9-10 евро. Напитки дорогие, лучше покупать в магазинах, выйдет где-то в три-четыре раза дешевле. Шезлонги и лежаки обычно по 2 евро. Многие лежать просто на полотенцах. Посоветовать могу кафе "У Джорджа", отличное семейное кафе, 5 минут влево от отеля. По воскресеньям не работает. Направо от отеля много дешевых магазинов, и один сетевой, Метро, минут 10 пешком. Рядом с ним обалденная пекарня Сигма.

09:04 08.03.16

Светлана,большое спасибо за подробный ответ.

23:33 21.03.16

Светлана, подскажите, а как там с ночной жизнью? Есть ли куда сходить потанцевать - диско-бар или дискотека неподалеку в пешей доступности?