АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 40
Читательский охват: 12228
Фото: 397
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2015
04.10.15 - 12.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

в память об Эквиноксе и Египте

Были в Эквиноксе с сыном в октябре 2015 года. Хотел сразу написать отзыв, но .....сначала угробили наш самолет над Синаем, а потом вообще закрыли любимый Красно-Морск. Думаю что нескоро теперь мы все там будем отдыхать. И все-же, на память об этом удивительном месте решил оставить здесь отзыв и немного фото.

Трансфер на минивэне занял всего 3,5 часа, что приятно удивило. Заранее списывались с менеджером Викторией (про неё все русскоязычные знают и благодарят за внимание к проблемам), поэтому были поселены в корпус №1. Это дальше от пляжа, но там совсем тихо и вид на море ничто не заслоняло. Номера и обстановка вполне соответствовали 4*.Убирали через день . Один минус - никак не смогли натянуть бечевку на терассе для просушки гидро-костюмов. Пришлось их вешать в ванной.

Питание было в меру вкусное. Конечно разнообразие , как и во всех египетских отелях, оставляло желать лучшее. И два минуса: настоящего кофе нигде не делали, а воду можно было брать только на территории ресторана.

Анимация какая-то была по вечерам в панорама-баре. Но было не до нее, т.к. ложились рано и вставали в 5-00 , чтобы успеть понырять до завтрака пока не усиливался ветер. Два слова о пляже. Здесь уже отмечали, что при огромной территории не всегда хватало лежаков. Вход в воду вполне нормальный и огорожен буйками чтобы не забрести на коралловое плато. На пляже располагается дайв-центр. Но ценник там ориентирован на немцев и прочих шведов. Зато удалось под залог $20 получить бесплатно свинцовые груза.

Риф в районе входа был серый, а теперь после после октябрьских дождей еще на несколько лет таковым будет. Тем не менее там встречаются черепахи и дюгонь. Правда нам дюгонь не попался, но здесь есть форумчане которые его видели в том месте. По мере удаления на север вдоль хаус-рифа Эквинокса кораллы начинают "играть" и рыбной-живности добавляется. Небольшое течение направлено с севера на юг, поэтому обратно в бухту Эквинокса плыть легче. В самой бухте есть островок-риф , который во время волнения вполне позволяет сноркать с подветренной стороны возле пирса. За пирсом находилась вотчина серфингистов. За $50 удалось осуществить давнее желание попробовать доску windsurfing.

После завтрака поднимался ветер и волнение уже сильно ухудшало видимость на хаус-рифе. Поэтому пешком отправлялись в бухту Абу-Дабаб. Даже во время ветров там можно было сноркать не выходя на внешние рифы. Туда есть пешеходная дорожка длиной 1,3 км. Спокойным шагом 20 минут мимо отеля Эль-Маликия и можно располагаться на пляже. Здесь по разному интересны для погружений и северный и южный рифы. Как вариант для продвинутых-возможен дрифт вдоль коралловой стенки из Абуда-Дабаба в бухту Эквинокса. По пути напротив Маликии есть гроты и пещеры. Но там погружения весьма- экстермальны. Благодаря попутному течению этот путь в 2,3 км занял 4 часа очень неспешного снорка. Про флору и фауну не пишу- смотрите фото.

Насчет экскурсий. Много раз уже было сказано, что "родные" тур-операторы обдирают доверчивых туристов.Что подтвердилось и в это раз. Прогулка за $60 на яхте в "Коралловые сады" - это бултыхание с итальянцамии в количестве 50-70 человек в одном месте где есть черепахи. При этом заставили одеть жилеты , чтобы (как потом выяснилось) к земноводным никто не нырял.

Оптимально - брать на 4-х такси и ездить в ближайшие (20-30мин) бухты например: Ориентал-Аврора или Мубарак. За дорогу туда-обратно и два часа снорка отдали по $10 с носа.

Жаль теперь все это в прошлом. Думалось что тур-операторы типа Пегаса, Корала и Анекса сбросятся и организуют правильную систему безопасности на Красном море , но увы.....теперь они закрыты в РФ.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вышколенный персонал великолепная флора и фауна
Минусы отеля
нет правильного кофе
Добавлено 09.01.16 15:28 (3 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 24.01.16

Здравствуйте, Александр.
Великолепный отзыв об отеле. Почитал и будто бы снова проплыл из Абу Дабаб.
Собирались ехать на новый год сразу как только сели в самолет, но планы нам поменяли.
Как только откроют сразу же полетим снова туда.
Огромный привет из Оренбурга

11:51 24.01.16

Спасибо , Александр, за Ваше мнение! думал что теперь никто уже и не будет смотреть отзывы про еги-отели. Надеюсь будете не против использования здесь ваших фотографий. У меня к вам есть три вопроса:
1. На этом форуме писали, что 14-15 октября наконец появился на хаус рифе дюгонь . Вы его видели/фотографировали ?
2. Посылал на рождество Вам ссылку на яндекс-диск с полным фото-отчетом. Не получали ?
3. Свой отзыв и фотографии об Эквиноксе не будете размещать ? очень интересно увидеть альтернативный взгляд.

20:49 24.01.16

Гидрокостюмы можно вешать на вешалки в дайвинг центре. Не важно берешь ты дайв или сноркаешь. Мне для дочки бесплатно гидрокостюм предоставили. А по поводу Египта - он вернется через год и станет лучше.

19:39 18.10.16

дайвинг по приемлемой цене где то есть в пешей доступности ... или не узнавали ?

22:32 24.05.17

дюгонь видел 16.10.2015

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (7)