Регистрация: 30.05.13
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2015
09.05.15 - 20.05.15

хороший отель рядом с морем!

Отдыхали в отеле с 9-20 мая 2015 года.

Заселение прошло быстро, нам дали номер с видом на "море", правда его не было видно из-за впереди стоящего здания, но тем не менее, номер был просторный, с кухонным уголком. В греческом стиле, все очень уютно и чисто.

Уборка номера ежедневно, полотенца и белье меняли часто, нареканий нет.

Еда - мы брали полупансион, так как путешествовали в течении дня и возвращались только к ужину. И завтраки и ужины были довольно разнообразны, можно выбрать себе блюда на любой вкус. Утром и выпечка, йогурты, салаты, яйца, омлет, мюсли, бекон, сосиски и овощи, из напитков и чай, и кофе, и соки, а также молоко. Завтракали плотно! Ужинали всегда с удовольствием, повар и кондитер отеля готовили великолепно.

Пляж. Через 20-30 метров от отеля в минуте ходьбы начинается огромный пляж, выбор лежаков и зонтиков, а также свободного лежания - широчайший! Но мы ходили влево, вдоль лавок, почти до самого порта (ну так за три года посещения Ретимно уж привыкли :)). Пляж песок, вход в море тоже песок. Лежаки мы никогда не берем, лежим на теплом песке, даже в мае тут уже оч. жарко после 11:00, поэтому после этого времени вперед навстречу приключениям.

Кому не нравится пляжный отдых, то в отеле есть довольно большой бассейн, вокруг лежаки, работает бар, поэтому можно потусить и в зоне отеля.

Рядом с отелем, с торцевого выхода расположен большой супермаркет - проблем с доп. питанием и водой не было.

В отеле проходят развлекательные программы, мы попали на караоке и Критский вечер. Было весело и зажигательно!

Персонал очень приветливый и дружелюбный. В отеле бесплантый WiFi, но в нашем номере на 3 этаже не всегда хорошо брал, в районе бара и рецепции - отлично.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, вокруг разнообразные кустарники, деревья, цветы. Есть в отеле комната отдыха/библиотека, можно спокойно провести время за играми, либо чтением. Но лучше всего гулять по городу или ездить на экскурсии, ведь на острове так много интересных достопримечательностей!

Отдых удался! Мои друзья были в отеле не первый раз и рекомендовали его, я не жалею о выборе. На Крите была 9 раз, жила в разных условиях, поэтому есть с чем сравнить.

белье с логотипом отеля

горничные стараются

караоке в баре отеля

любимый завтрак

Логотип отеля

вид из номера, до моря два шага

вид с балкона

обед на балкончике отеля

прибрали

вид с балкона номера, справа супермаркет

пляж в Ретимно

Kolpanya оценила сервисы

рядом с морем рядом с сувенирными лавками достойное питание хороший сервис есть развлекательные программы чистота рядом с супермаркетом.
Добавлено 10.01.16 18:13 (2 186 символов в тексте)

12:00 28.01.16

Подскажите, как погода была в мае и температура воды?

19:15 28.01.16

Погода хорошая, тепло, на солнце днём даже жарко, но вода ещё прохладная, градусов 20-21. Нам, Уральцам, комфортно ;)

14:40 29.01.16

Для нас,балтийцев, очень даже комфортная вода. Спасибо за информацию!

19:14 12.02.16

Добрый вечер! Подскажите сколько стоит в маркете вода? И ещё вопрос. На ужин напитки платно?

21:19 13.02.16

Здравствуйте! За пак воды 1,5*6 не более 2 евро, варианты разные есть. 0,5 бутылка где-то 16-20 центов была. За ужином напитки платные, но по цене не сориентирую. В номере кухонный уголок, поэтому чай и кофе пили после уже в номере. Кстати, магазин Моко, где можно купить отличный кофе, тоже совсем рядом.

13:25 19.02.16

Здравствуйте! Едем в Грецию в 1-й раз, не хотелось бы ошибиться с выбором отеля. Скажите, пожалуйста, сколько идти до старого города. Мы любим смотреть достопримечательности.Отель расположен ближе к морю, чем к городу? И ещё как с питанием, большой ли выбор блюд?

16:08 19.02.16

Здравствуйте! Отель практически у моря, до моря пара минут, до старого города минут 15 -20 (темпы у всех разные:)). Оч. Удобно прогуляться, а потом на ужин :) или наоборот. По моим меркам, кормили хорошо, соответствии со звездностью. Голодными мы не были. Овощи, мясо, салаты, фрукты, все это и жареное и пареное. Выпечки тоже хватало, кексы, пирожное, пудинг. Ещё раз обращу внимание, если совсем прижмёт, то супермаркет в шаговой доступности и можно там чего-нибудь перехватить. Так же недалеко можно за 1,5 евро купить гирос ( лепешка с мясом и картошкой и вкусным соусом). Если есть возможность, прогуляйтесь в Гугл мэп, на спутнике можно посмотрет где отель. Но в реалии, он не так далеко;).

16:12 19.02.16

И ещё, есть отели рядом со старым городом, отличные, хотя тоже 3, но тут наоборот, до моря далековато. Это я про отели примерно в той же цене-качестве, что и Лефконико. Выбор есть.

16:18 19.02.16

Спасибо!

21:39 02.04.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Есть 2 отеля Lefkoniko Beach и Lefkoniko Bay. Это 2 корпуса одного и того же отеля? Или просто названия совпадают?
Сориентируйте, плиз, есть ли у отеля своя парковка (хотим брать авто в аренду) и как вообще на Крите с парковками? И еще, есть ли там поблизости места, где можно купить экскурсию/арендовать авто.
Заранее спасибо!

10:46 03.04.16

Здравствуйте! Вы правы - это два корпуса, находятся они друг от друга через дорогу. Lefkoniko Bay чуть ближе к морю. Мы были в Beach, поэтому могу рассказать только про него (друзья говорили, что из Bay туристы ходят в Beach поесть, так как ресторан только в Beach, расстояние между ними метров 10-15 всего). Отдельной парковки рядом не видела, но машины у отеля стояли, возможно можно оставлять около отеля на ночь. Недалеко от отеля есть офисы по аренде авто и экскурсий. Я рекомендую вам взять экскурсионные туры в Спиридон -тур http://www.spiridon-tours.com/ru/main/index#.VwDHox1f2M8. Экскурсии у него незабываемые в любом направлении! Офис недалеко от отеля, минут 10 пешком по набережной. Там же рядом арендовали машину в Greenways. брали в 2014 году минивэн на 3 дня, вышел по 55 евро в сутки, насколько помню, + бензин, но все зависит от литража, коробки передач и числа дней, можно и дешевле взять. парковали у отеля, но не в Лефконико тогда жили. да и сама на автобусе много ездили и в Ираклион и в Ханью. Автобусы ходят часто, цена не очень высокая. До автостанции хорошим шагом минут 25-30, рекомендую.

07:23 08.04.16

здравствуйте. едем в отель 08.06. подскажите, если знаете, куда можно в Ретимно и окрестностях съездить(сходить) в с ребенком 12 лет?

20:07 09.04.16

Здравствуйте! В самом Ретимно наверное интересно посмотреть крепость Фортеццу, для ребёнка. Не знаю его интересов, может понравится просто гулять по старинным улочкам, если любит фотографировать, то тут есть что! Можно на озеро Курнас съездить, там красиво, да и на катамаране можете вместе прокатиться. Можете купить экскурсию у Спиридона, у него очень интересная на юг Крита на весь день. Побываете на ливийском море. Если вы на машине, то можете и в посёлок Гувес сгонять, он недалеко от Ираклиона, там аквариум, красиво и познавательно. Попробуйте ещё почитать об интересных местах на форуме и уже сориентируетесь, что вам подойдёт.

Все отзывы Kolpanya (3)