Регистрация: 03.02.13
январе 2016
03.01.16 - 04.01.16

без питания

день в Вене

Мы били в Австрии всего один день, следовательно в отеле провели только одну ночь, но тем не менее я напишу пару слов.

Мы основной отпуск проводили в Чехии, в Вену добирались туда автобусом, купив все заранее на http://www.studentagency.cz/, обратно возвращались поездом, билеты брали так же через сайт чешских ж/д. Выбрали два способа, т.к. хотелось сравнить что лучше. Мне понравилось на автобусе - комфортно, места выбраны заранее при покупке он-лайн билета, в стоимость входит бесплатный кофе на всю поездку в автобусе, так же выдаются удобные наушники и у каждого есть дисплей, где можно посмотреть фильмы, послушать музыку, радио и т.д., правда все будет на чешском или английском языках. Единственный минус от поезда - это время, на автобусе чуток дольше, приблизительно на 40-60 минут.

Отель расположен в шаговой доступности от ж/д вокзала, то нам и было нужно.

Номер уютный, чисто, все новенькое и удобное. Из минусов - нам было мало кровати на двоих, какая-то она узкая что ли, поэтому ночью бились бортами..(( есть бесплатный wi-fi.

Совет: если хотите несколько дней провести в Вене, то приезжайте сюда в будни. По Праге мы такого не заметили, хотя такое явление для Европы, как говорит народ, нормальное, то есть выходной у них там у всех, для кафе, магазинов и т.д. Мы были в воскресенье и кое-как нашли местечко, которое не закрыто, чтобы поужинать и попробовать знаменитые венские шницели - Cafe Frey, находится в пару минутах от гостиницы и там вполне уютно, порции огромные, пиво свежее, в общем мы остались довольны)

В общем так. Хорошего вам путешествия.

Добавлено 10.01.16 20:57 (1 578 символов в тексте)

19:41 18.08.16

Тоже собираемся в январе на 1 ночь проездом заехать в Вену.
Подскажите, какие примерно цены в Cafe Frey и вообще в Вене?
Уже был 1 раз в Вене проездом, но только в центре, так вот в центре цены вообще жесть :( Кофе с круассаном 15-20 евро.

Все отзывы TatianaKul (22)