Регистрация: 03.10.13
сентябре 2015
06.09.15 - 15.09.15

Отдыхали вместе с мужем в этом отеле...

Отдыхали вместе с мужем в этом отеле с 06.09.15 по 15.09.15. Отель расположен в тихом месте, между Айа-Напой и Протарасом. Остались очень довольны. Разместили нас на 3 этаже в 352 номере. Номер стандартный с балконом и большой кроватью,с телевизором, бесплатным сейфом, минихолодильником, феном и тапочками. В номере был чайник с чашками, пакетики чая и кофе, сахар и конфетки. Бельё и полотенца менялись каждый день, всегда были в наличие шампунь и кондиционер для волос, крем для тела, гель для душа. По желанию выдавали полотенца для лежаков. Но мы пользовались своими полотенцами с которыми ходили на пляж. Хотя в отеле имелся большой бассейн, мы предпочитали ходить к морю.

От отеля до моря нужно спускаться минут 10 по склону горы по дорожкам со ступеньками и переходами. Для нас это не было минусом, так как мы прочитали заранее отзывы и были готовы к этим физическим нагрузкам. Когда вы спускаетесь к морю, перед вами расстилается волшебный вид на лагуну с бирюзовой водой, золотым пляжем и синим-синим небосводом. Вход в море очень пологий, нужно пройти достаточно долго, чтобы выйти на глубокое место. Поплавать , не мешая другим можно всегда. Края пляжа окаймлены камнями, которые не мешают вам, но привлекают стайки разнообразных рыбок и сноркелингистов. Лежаки и зонтики на пляже платные ( зонтик стоит 2.5 евро на день, лежак примерно 3 евро ), поэтому мы пользовались своими полотенцами. Для постояльцев отеля зонтики и лежаки бесплатны только около бассейна отеля. От отеля до пляжа по расписанию ходит бесплатный транспорт, а от отеля Грециан Парк до отеля Грециан Бэй в Айа-Напе и обратно так же по расписанию ходит бесплатный миниавтобус. Посему мы часто пользовались им и гуляли в Айа-Напе.

В Айа-Напе посетили исторический монастырь в центре, музей моря, погуляли по пляжам, везде было интересно. На окраине Айа-Напы есть аквапарк, но мы до него не добрались, но народу говорят нравится. Посещение монастыря и пляжей бесплатно, а посещение аквапарка и музея - платное. Стоимость билета в музей 4 евро, лежаки и зонтики на пляжах платные. В Протарас добирались на муниципальном автобусе за 1.5 евро.В Протарасе посмотрели церковь Св.Варвары, покупались на пляже Фиг Три Бей, забрались на скалу на которой стоит церковь Св.Ильи, к церкви ведут множество ступенек с площадками для отдыха. Забравшись наверх вы оказываетесь на смотровой площадке с церковью, а сверху открывается чудесный вид на весь город. В Протарасе можно так же посмотреть шоу фонтанов, сходить в морской аквариум. Из прогулок по окрестностям отеля Грециан Парк можно посоветовать сходить налево от залива, к пещере Циклопа, длина маршрута 2.5 км или направо вдоль залива до Капо Греко (мыс Греко), либо в парке у залива среди хвойных растений, различных видов. В Айа-Напе или Протарасе можно всегда взять машину напрокат и вы объедете весь Кипр.

В этом году мы были свидетелями редкого явления для этого времени - песчаной бури. Максимум пришёлся на 8 .09.15. В воздухе витала пыль принесенная с ближнего востока, причём она такая мелкая( как порошок в картридже для принтера), что проникает повсюду. Солнце не видно из-за пыли. Желтоватый туман. Двери и окна отелей и магазинов закрывают. Постояльцы отелей сидят в номерах и не выходят на улицы. В нашем отеле мебель на улице накрывали чехлами. Даже вода в заливе помутнела. После 8.09.15 песчаная буря пошла на спад , но довольно медленно. Продолжалась буря примерно неделю.

Отдельно хочу написать про питание. Брали завтрак и ужин.Нам хватало. Завтраки необыкновенные с огромным выбором всего, каждый найдет всё по своему вкусу. Муж брал что-то посущественнее, например, жареные куриные грудки, блинчики с разнообразными начинками и соусами,яичницу, которую делали при тебе. А мне нравились йогурты ( очень вкусные греческие ), сыры, орехи,большое разнообразие фруктов, много свежей выпечки. Кофе в автоматах хорошего качества. Всегда стояли 5-6 открытых бутылок с шампанским-брют, подходи и наливай себе в бокал. Ужин так же шикарный. Существовал дрескод. Чередовались шведские столы и ужин по меню.На ужине играла живая музыка, которая ни разу не повторялась. Очень приятная атмосфера. Но напитки за ужином платные, даже вода. В меню всегда была рыба, что для меня очень важно и разные морские деликатесы. Так же огромный выбор мясных блюд, салатов и обалденные десерты (вкусняшки ). Фрукты были в достаточном количестве и всегда качественные. Имелись супы-пюре для любителей первых блюд.

В отеле большинство отдыхающих англоговорящих. Русских меньше. Среди персонала отеля есть русскоговорящие. Среди официанток были девушки из Прибалтики, девушка на выдаче пляжных полотенец так же из бывшего СССР. Особое спасибо - Наталье, менеджеру по работе с клиентами, которая помогала нам советами, рассказывала о местных достопримечательностях и решала все наши вопросы.

Отдыхом очень довольны. Рекомендуем этот отель для спокойного семейного отдыха.

Транспорт на пляж

Вид на отель

Скалы рядом с заливом

Протарас

Протарас,церковь Св.Ильи

Протарас,церковь Св.Ильи

Протарас

Айа-Напа во время песчаной бури

Зал для ужина

Валерий оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 10.01.16 22:36 (4 908 символов в тексте)

11:38 06.06.16

Добрый день!Подскажите пожалуйста стоимость зонтика и шезлонга на море?и если в обед уходить,то они закрепляются за тобой или еще раз оплачивать надо?

21:04 06.06.16

Привет!В 2014 г цена на зонтик составляла 2.50 евро а лежак -3 евро в день, в 2015 мы не брали , пользовались полотенцами, но цена скорее всего не изменилась. Цена на целый день, выдаются билетики и ими можно пользоваться целый день.

21:24 06.06.16

Спасибо большое за информацию!

Все отзывы Валерий (3)