АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2902
Фото: 43
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
06.09.15 - 15.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вместе с мужем в этом отеле...

Отдыхали вместе с мужем в этом отеле с 06.09.15 по 15.09.15. Отель расположен в тихом месте, между Айа-Напой и Протарасом. Остались очень довольны. Разместили нас на 3 этаже в 352 номере. Номер стандартный с балконом и большой кроватью,с телевизором, бесплатным сейфом, минихолодильником, феном и тапочками. В номере был чайник с чашками, пакетики чая и кофе, сахар и конфетки. Бельё и полотенца менялись каждый день, всегда были в наличие шампунь и кондиционер для волос, крем для тела, гель для душа. По желанию выдавали полотенца для лежаков. Но мы пользовались своими полотенцами с которыми ходили на пляж. Хотя в отеле имелся большой бассейн, мы предпочитали ходить к морю.

От отеля до моря нужно спускаться минут 10 по склону горы по дорожкам со ступеньками и переходами. Для нас это не было минусом, так как мы прочитали заранее отзывы и были готовы к этим физическим нагрузкам. Когда вы спускаетесь к морю, перед вами расстилается волшебный вид на лагуну с бирюзовой водой, золотым пляжем и синим-синим небосводом. Вход в море очень пологий, нужно пройти достаточно долго, чтобы выйти на глубокое место. Поплавать , не мешая другим можно всегда. Края пляжа окаймлены камнями, которые не мешают вам, но привлекают стайки разнообразных рыбок и сноркелингистов. Лежаки и зонтики на пляже платные ( зонтик стоит 2.5 евро на день, лежак примерно 3 евро ), поэтому мы пользовались своими полотенцами. Для постояльцев отеля зонтики и лежаки бесплатны только около бассейна отеля. От отеля до пляжа по расписанию ходит бесплатный транспорт, а от отеля Грециан Парк до отеля Грециан Бэй в Айа-Напе и обратно так же по расписанию ходит бесплатный миниавтобус. Посему мы часто пользовались им и гуляли в Айа-Напе.

В Айа-Напе посетили исторический монастырь в центре, музей моря, погуляли по пляжам, везде было интересно. На окраине Айа-Напы есть аквапарк, но мы до него не добрались, но народу говорят нравится. Посещение монастыря и пляжей бесплатно, а посещение аквапарка и музея - платное. Стоимость билета в музей 4 евро, лежаки и зонтики на пляжах платные. В Протарас добирались на муниципальном автобусе за 1.5 евро.В Протарасе посмотрели церковь Св.Варвары, покупались на пляже Фиг Три Бей, забрались на скалу на которой стоит церковь Св.Ильи, к церкви ведут множество ступенек с площадками для отдыха. Забравшись наверх вы оказываетесь на смотровой площадке с церковью, а сверху открывается чудесный вид на весь город. В Протарасе можно так же посмотреть шоу фонтанов, сходить в морской аквариум. Из прогулок по окрестностям отеля Грециан Парк можно посоветовать сходить налево от залива, к пещере Циклопа, длина маршрута 2.5 км или направо вдоль залива до Капо Греко (мыс Греко), либо в парке у залива среди хвойных растений, различных видов. В Айа-Напе или Протарасе можно всегда взять машину напрокат и вы объедете весь Кипр.

В этом году мы были свидетелями редкого явления для этого времени - песчаной бури. Максимум пришёлся на 8 .09.15. В воздухе витала пыль принесенная с ближнего востока, причём она такая мелкая( как порошок в картридже для принтера), что проникает повсюду. Солнце не видно из-за пыли. Желтоватый туман. Двери и окна отелей и магазинов закрывают. Постояльцы отелей сидят в номерах и не выходят на улицы. В нашем отеле мебель на улице накрывали чехлами. Даже вода в заливе помутнела. После 8.09.15 песчаная буря пошла на спад , но довольно медленно. Продолжалась буря примерно неделю.

Отдельно хочу написать про питание. Брали завтрак и ужин.Нам хватало. Завтраки необыкновенные с огромным выбором всего, каждый найдет всё по своему вкусу. Муж брал что-то посущественнее, например, жареные куриные грудки, блинчики с разнообразными начинками и соусами,яичницу, которую делали при тебе. А мне нравились йогурты ( очень вкусные греческие ), сыры, орехи,большое разнообразие фруктов, много свежей выпечки. Кофе в автоматах хорошего качества. Всегда стояли 5-6 открытых бутылок с шампанским-брют, подходи и наливай себе в бокал. Ужин так же шикарный. Существовал дрескод. Чередовались шведские столы и ужин по меню.На ужине играла живая музыка, которая ни разу не повторялась. Очень приятная атмосфера. Но напитки за ужином платные, даже вода. В меню всегда была рыба, что для меня очень важно и разные морские деликатесы. Так же огромный выбор мясных блюд, салатов и обалденные десерты (вкусняшки ). Фрукты были в достаточном количестве и всегда качественные. Имелись супы-пюре для любителей первых блюд.

В отеле большинство отдыхающих англоговорящих. Русских меньше. Среди персонала отеля есть русскоговорящие. Среди официанток были девушки из Прибалтики, девушка на выдаче пляжных полотенец так же из бывшего СССР. Особое спасибо - Наталье, менеджеру по работе с клиентами, которая помогала нам советами, рассказывала о местных достопримечательностях и решала все наши вопросы.

Отдыхом очень довольны. Рекомендуем этот отель для спокойного семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Транспорт на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель

Фото туриста отеля

Прочее

Скалы рядом с заливом

Фото туриста отеля

Прочее

Айа-Напа, монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

Айа-Напа, монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

Айа-Напа, монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

Айа-Напа, монастырь

Фото туриста отеля

Прочее

Протарас

Фото туриста отеля

Прочее

Протарас,церковь Св.Ильи

Фото туриста отеля

Прочее

Протарас,церковь Св.Ильи

Фото туриста отеля

Прочее

Протарас

Фото туриста отеля

Прочее

Айа-Напа во время песчаной бури

Фото туриста отеля

Отель

Зал для ужина

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Валерий оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.01.16 22:36 (4 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:38 06.06.16

Добрый день!Подскажите пожалуйста стоимость зонтика и шезлонга на море?и если в обед уходить,то они закрепляются за тобой или еще раз оплачивать надо?

21:04 06.06.16

Привет!В 2014 г цена на зонтик составляла 2.50 евро а лежак -3 евро в день, в 2015 мы не брали , пользовались полотенцами, но цена скорее всего не изменилась. Цена на целый день, выдаются билетики и ими можно пользоваться целый день.

21:24 06.06.16

Спасибо большое за информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (3)