АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 2835
Фото: 1
167
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2016
02.01.16 - 09.01.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По расположению - один из лучших в Боровце

Отдыхали в отеле с 02 по 09 января 2016 г. со взрослой дочкой.

Неоспоримое преимущество отеля – расположение. Лыжи можно одевать прямо у порога. Находится в непосредственной близости от кресельного подъемника «Мартинови Бараки». До кресельного подъемника «Ситняково» - не более 5 минут пешком, либо можно пройтись пару минут до бугеля, и доехать на нем. До телекабины пешком минут 7, все по ровной местности, не в горку. Вниз к отелю можно спуститься по красной и синей трассам и въехать в него на лыжах )

Сам отель достаточно новый, номера современные, чистые. Сейфа в номере нет, есть на ресепшн, платно. В номере есть телевизор, и, по крайне мере один русский канал точно был. Холодильник есть в виде заполненного минибара. Балкона у нас не было. По-моему их нет почти во всех номерах, может быть, он присутствует в каких-нибудь люксах (как и камины). Фен был. В номере было тепло.

На первом этаже отеля ресепшн, ресторан, лыжный магазин и прокат, в котором гости отеля могут бесплатно хранить свои лыжи и ботинки. Хранилище ботинок с сушкой.

Над этим этажом три жилых, а на цокольном SPA и детская игровая комната. Есть лифт.

Wifi в номерах работает, но видео тянет слабенько. Он бесплатный.

По приезду в номере обнаружили 2 мини шампуня, 2 мыла и т. п. Больше этот набор не обновлялся. Везите свое. Так же на неделю нам был положен всего один рулон туалетной бумаги (!). Таскали ее из туалета на ресепшн. Полотенца и постельное белье за неделю ни разу не меняли.

Так же в номере есть халаты, в которых предлагается ходить в SPA. Полотенца туда также нужно брать свои из номера. Обратно, соответственно, идешь с мокрыми. Ну и гели-шампуни тоже берите свои, в SPA ничего нет. В стоимость номера входит пользование бассейном (малюсенький, на два гребка) и джакузи. Сауна и парная платные - 10 левов (5 евро) с комнаты за одно посещение (курс евро к леву в Болгарии фиксированный, примерно 1 к 2). Есть еще турецкая баня, но туда можно попасть только во время сеанса массажа (от 40 до 80 левов, в зависимости от зоны тела и вида массажа).

Из минусов отеля отмечу плохую звукоизоляцию. Слышно не только то, что происходит в коридоре, но и будильники во всех соседних номерах. А вот шум с улицы не беспокоил.

Питание не очень, от «четверки» ожидали большего (сравнивали с отелями той же категории как западной, так и восточной Европы). Если завтраки еще более-менее, то ужины совсем огорчили и набором блюд, и вкусовыми качествами. Напитки за ужином платные. Например, бутылка воды 0,5 л - 2,5 левов, кола , другая газировка, а также пиво по 3-4 лева. Чтобы приобрести напиток, нужно еще побегать за официантом. За завтраки я бы поставила оценку «4», а за ужины «3». Зато во время ужина через панорамные окна ресторана можно любоваться вечерним катанием.

Теперь пару слов о самом курорте Боровец. Мы все время сравнивали с его Банско, в котором были три раза также в период новогодних каникул в предыдущие годы.

Порадовало полное отсутствие очередей на подъемники – подошел и сел. В Банско-то на «Кабинков лифт» по 2-3 часа стояли. Кресельные подъемники в Боровце старые, без колпаков и подогрева, на посадке – высадке не притормаживают. Особенно борзый «Мартиновы бараки» )

Каталка неплохая, не Альпы, конечно (это уже сравнение с Австрией), но нормально. Единственное – Боровец не то место, где нужно осваивать сноуборд – синие трассы пологие и узкие над неогороженными обрывами. Брали для взрослой дочки индивидуальные уроки – по 89 левов (ок. 45 евро) за 2 часа.

Очень удобны ски-пассы на полдня – с 8.30 до 12.30 и с 12.00 до 16.30. Есть вечернее катание, на некоторых освещенных трассах, но ски-пассы на него нужно приобретать отдельно. Помимо детских ски-пассов, есть еще льготные молодежные для людей до 22 лет и для пожилых 65 +.

Поменять валюту не проблема – целый ряд обменников с абсолютно одинаковым курсом, но на одних есть вывеска «без комиссии», а на других – нет.

Также есть несколько продуктовых магазинов, в которых можно купить ерунду типа снеков, алкогольных и безалкогольных напитков и т. п. Продуктов для приготовления серьезной еды, например, мяса, овощей, не видела.

Магазины с горнолыжными товарами и сувенирами также присутствуют в достаточном количестве.

Много кафешек, но механ с вековой историей, как в том же Банско, нет. Обед из основного блюда и напитка нам выходил в 15-20 левов (в пределах 10 евро) с человека. Чашка глинтвейна 5-6 левов (3 евро). Цены на горе и внизу примерно одинаковые. Могу порекомендовать кафе на верхней станции подъемника «Ситняково» с панорамным видом. После выхода с подъемника нужно идти вперед и левее.

Вообще городок очень компактный, состоит из одних отелей, от любого из них реально дойти пешком до любого подъемника. Но «Ледяные Ангелы» по расположению один из лучших. Жилья местных в Боровце не видели, видимо люди живут в близлежащих городках.

Плюсы отеля
расположение комфортные теплые номера.
Минусы отеля
питание звукоизоляция.
Добавлено 11.01.16 16:54 (4 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)