АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 29 / 62
Отзывов: 61
Комментариев: 37
Читательский охват: 49515
Фото: 772
Отдыхал Парой в
октябре 2015
17.10.15 - 24.10.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель, хоть и 3*

Отель Океанос - был выбран нами как отель на вторую половину поездки в октябре 2015 года (в первой половине поездки была неделя в Пафосе со знакомством с достопримечательностями западной и центральной части Кипра). Основными критериями для выбора - нужен был отель в восточной части Кипра - чтобы было можно и в море покупаться и, по возможности, было удобно знакомиться с достопримечательностями Никосии и Северного Кипра, арендовав машинку. По прошествии 3х месяцев по возвращению с Кипра можно сказать, что отель оправдал все наши надежды.

Но по порядку. По приезду на ресепшн нас встретила Евгения (не говорящая по-русски, но нашего английского оказалось достаточно) - весьма приятная девушка. Позже кстати познакомились и с Валентиной. В каком-то из отзывов писалось, что кто-то был не доволен нею. Что тут можно сказать - для всех мил не будешь, но с девочками с ресепшн у нас сложились вполне дружеские отношения, поэтому можем сказать о них только самые добрые слова. На все вопросы - отвечали, ключи от арендованой машинки - передали, в общем все ОК.

Номер мы заказывали с видом на море - с третьего этажа - вид был замечательный - вдали виднелся Каво Греко - ну и залив с пляжем. На рассвете - вид просто как в сказке. В номере все работало. Холодильник был бесплатно (в отличии от Пафоса), в холодильнике по приезду была бутылка воды емкостью 1 л, в самом номер отлично работал Wi-Fi (опять таки в отличии от Пафоса где в 4* бесплатно Wi-Fi был лишь на ресепшн. В самом номере все довольно новое и красивое - мебель, сантехника, электрооборудование. Даже с помощью электроники реализован процесс сообщения "Не беспокить" и "Уберите в номере" (в комнате присутствует 2 кнопки соответствующего назначения, а в коридоре соответственно 2 лампочки разного цвета). На двери - довольно сильный доводчик - открыть дверь с непривычки не легко, причем если дверь удерживать - начинает подаваться сигнал как будто работает сигнализация. При нахождении в номере, чтобы работала электрика - нужно вставить в соответсвующую щель карту ключ. Причем если в других отелях зачастую для обеспечения "светом" можно было вставить просто пластиковую карту (иногда даже лист картона), то в данном отеле этот номер не проходил - только родной ключ включал электричество. Из маленьких недостатков - не было геля для душа - только шампунь, ну и общеизвестно, что отель не обеспечивает пляжными полотенцами (к этому мы были готовы).

На пляже для гостей отеля есть 5 зонтиков и 10 лежаков, что в принципе для Кипра не типично, поскольку плыжи на острове муниципальные и за пользование зонтиками и лежаками надо ежедневно платить. Остальные лежаки и зонтики отеля возле бассейна, который в шаговой доступности. Лежаков, что на пляже вполне хватало для того количества отдыхающих, что было во второй половине октября. Причем на лежаках у моря были только русскоязычные гости отеля. Но неудобство этой части пляжя в том, что примерно после обеда, появляется тень от стоящих рядом деревьев и чтобы позагорать, лежак надо двигать метров на 10 к морю. К тому же поскольку мы были в самом конце сезона, когда на основном пляже стали уже полностью убирать муниципальные лежаки, в последний день нашего пребывания эта участь едва не постигла и наши лежаки. Пришлось просить персонал оставить 3 пары лежаков с зонтиками еще на 1 день. О море в районе отеля написано много. Заход по мешкам - лучше чем по камням, но все-таки несколько не удобен. А со стороны заход отдыхающих в море по мешкам и вовсе выглядит как в мультике про Нильса, который играя на волшебной дудочке утопил свору крыс :). До той части пляжа, где заход в море не по мешкам, а по песку - ровно 500 шагов. Поэтому для кого этот момент принципиален - лучше посмотреть другие отели.

Бассейн (мы окунулись в него лишь раз) показался прохладным. Впрочем сам бассейн неплохой - есть зона и где глубоко, и лягушатник, и что-то типа джакуззи . Но при наличии моря - предпочтение все же отдавалось ему. Вода была вполне комфортной температуры, хотя и не столь прозрачная как Пафосе.

Нам же более важна была возможность путешествовать на машине. Возле отеля - небольшая, но достаточная парковка для автомобилей гостей и персонала отеля. При въезде - шлагбаум, который при выезде поднимается автоматически, а при въезде - кнопкой с ресепшн (для этого водителю надо нажать кнопку вызова, до которой он без труда может достать не выходя с машины).

С этой части Кипра мы ездили в столицу - Никосию (не очень понравилось, улочки тесные, да еще и в турецкой части города не смогли посмотреть что хотели - поскольку там проводился марафон или просто какой-то забег - и дороги были перекрыты), на Северный Кипр (обязательно стоит поехать посмотреть Замок Иллариона, крепость Кирению (турецкое название Жирнэ), развалины древнего города Саламис, ну и готические строения Фамагусты, а есть еще аббатство Беллапаис, куда мы не добрались), а также в один из дней прокатились в деревушку Лефкара, известную своей церковью Истинного Креста а также изделиями из серебра и кружевными плетениями, после чего посвятили несколько часов исследованиям ландшафта Каво Греко, а закончили день Шоу танцующих фонтанов в Протарасе. Естественно такая мобильность была возможна лишь благодаря наличию машины, которую мы арендовали еще в Пафосе. Тем кто раздумывает об особенностях левостороннего движения на авто с правым рулем - хочу сказать, что если вы дома ездите уверенно на машине с левым рулем - не будете иметь проблем и здесь, просто возьмите коробку автомат, чтобы не заморачиваться на переключении скоростей. Проезд на Северный Кипр - абсолютно без проблем, с регистрацией на блок-посту и покупкой страховки-автогражданки на машину за 20 Евро на 3 дня. В общем на мой взгляд - на Кипре без машины - никак, причем и сам себе хозяин (в смысле не зависишь от гида и автобуса), и по деньгам - выходит дешевле, чем покупать экскурсии, и план поездки тоже составляешь себе сам. Только на мой взгляд арендовать машину дешевле через интернет, и не за 1-2 дня а желательно пораньше, и по возможности не на 2-3 дня, а на неделю - тогда будет и выбор больше и в цене будет скидка. А там смотрите сами.

Но вернемся в отель :). Питание. У нас были только завтраки. Все было вкусно. Понравился кофе из автомата. Чаи пакетированные, но качественные. Еда - в принципе обычные континентальные завтраки, яйца варенные, яичница, тосты, бекон, сосиски, овощи свежие и жаренные, оливки, сыры, вкусная выпечка, фрукты. В принципе так как обычно. Столики для завтрака можно использовать как в здании - так и на улице под навесом. Использованную посуду - оперативно убирают. Вечером тут таки работает бар, но мы в нем ни разу не отметились, поскольку либо приезжали уставшие после экскурсий, либо гуляли по берегу мора или ходили в город.

Сама Айя-Напа понравилась гораздо меньше Пафоса. Там все-таки, извините за каламбур, по-пафоснее будет. Народа в Айя-Напе больше и под него заточена и инфраструктура и ночная жизнь. Поэтому Напа показалась шумной и неуютной, ресторанчики - мене душевными, в итоге мы чаще всего для ужина предпочитали Ocean Basket, находящийся сразу у выхода из отеля в сторону города. Приятное заведения с блюдами из морепродуктов. По городу гуляли в предоследние дни, когда уже отдали машину, а погода испортилась (если кому интересна погода второй половины октября - из 7ми дней 4 - были солнечными, один наполовину, еще один пасмурный и один с небольшим дождем). Недалеко от отеля есть довольно необычная выставка под открытым небом скульптур, разных архитекторов мира, рядом - сад кактусов (все это за дорогой выше отеля Grecian Sands), также стоит посетить визитную карточку Айя-Напы - природный мост в скалах (не путайте его с мостом влюбленных - этом мост метрах в 200 от него) - по сути это в 1 км от отеля - если идти вдоль моря - метров через 200 после отеля Grecian Sands. Ну и обязательно стоит посетить монастырь Айя-Напы с его древней смоковницей - он в центре города.

Где купить сувениры - в Айя-Напе вопрос наверное не стоит - магазинчиков - море на любой вкус и кошелек. Впрочем такие вещи как вино Коммандария - дешевле всего стоили в алко-магазинах по Нисси-бич за МакДональсом и Луна-парком (это от отеля примерно 1,5 км) рядом с Incredible Universe, а воду, пиво и прочие вкусняшки - в маркетах типа Best buy или Incredible Universe.

По вечерам - музыка из близлежащих отелей мешала в принципе лишь однажды, пришлось закрыть балконную дверь - все остальное время в принципе наслаждались шумом волн.

В принципе завершая свой отзыв хочу сказать, что отелем остались вполне довольны. Для отдыха вдвоем, который чередуется пляжем и поездками - на мой взгляд - оптимальный вариант. Молодежи - учитывая близость тусовок - тоже скорее всего подойдет. Для семей же с детками - неудобный вход в море, даже при наличии в отеле небольшой детской площадки - довольно сильный минус как на мой взгляд. Но в целом отель не плохой, и работают в нем прекрасные люди, которым хочется еще раз сказать наше - эфхаристО (т.е. "спасибо" - по-гречески).

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид с моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Природный мост

Alien_Elia оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное месторасположение хорошее соотношение цена качество отзывчивый персонал качественный wi-fi довольно качественные завтраки
Минусы отеля
неудобный вход в море
Добавлено 11.01.16 19:49 (9 031 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:57 06.06.16

а можно подробнее про вход в море ? я так поняла, что на камни уложены мешки... а когда они кончаются какое дно ? или всё дно мешками уложено ?! Спасибо!

06:59 06.06.16

кто подскажет, где на Кипре лучше шопинг... хорошие торговые центры, рынки ?!!! ?

08:36 06.06.16

Непосредственно напротив той части пляжа, где находится отель - вход сплошные камни, иногда с каменными плитами. Примерно через 50-70 метров камни почти заканчиваются (иногда на дне встречаются небольшие островки камней или плита) и дно песчаное, иногда песчано-илистое.
Если же пройти в сторону метров на 70 влево - то там поверх камней будет выложена дорожка из двух рядов мешков с песком. Дорожка длится метров 25-30. После того как дорожка закончилась - дно песчаное, иногда встречаются небольшие камни - не критичные. Глубина моря в районе где дорожка заканчивается - чуть выше чем по пояс взрослому человеку. Дорожки из мешков с песком встречаются и дальше примерно через каждые 80 м еще раза 3-4. После чего вход в море станет практически без камней только из песка. До этого места от пляжа отеля примерно метров 400 (около 500 шагов взрослого человека).

14:18 26.06.16

Проблем с камнями не возникало. Чуть влево отойти и все нормально.

22:21 31.07.16

Вы правы - действительно "чуть влево" и по мешкам с песком можно зайти без проблем. Но если есть желание просто зайти (без мешков с песком) то это уже не "чуть влево", а 500 шагов влево. Лично считал :). С маленьким ребенком - это уже много. Так что рассчитывайте каждый на свои условия/потребности/возможности

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alien_Elia Т (66)