Регистрация: 30.12.15

октябре 2013
28.10.13 - 08.11.13

Недорогой отель с отличным месторасположением

Добрый день!

Хоть и с существенным опозданием, но решила оставить свой отзыв об отеле - может, кому пригодится!

Останавливались в нем с дочерью (16 лет) осенью 2013 - с 28.10 по 08.11. Бронировали самостоятельно через Booking.com (впервые). Все прошло успешно. При выборе отеля руководствовались ценой и месторасположением - хотелось жить в пешей доступности от исторического центра.

Отель оправдал наши ожидания: от станции метро И.П. Павлова мы добрались пешком до отеля (руководствуясь картой и интернет-советами) с чемоданами минут за двадцать. Впоследствии мы пешком доходили до Вацлавской площади минут за 15. Т.е., месторасположение у отеля для бюджетных туристов отличное.

Жили мы на третьем этаже, можно идти по лестнице, можно подняться на лифте. Из плюсов: в номере есть холодильник, телевизор, две удобные кровати, сейф. Все работает, мантехника не течет, шампунь/мыло доливают. Из минусов: отель не новый, мебель в номере "потрепанная", окна деревянные, растрескавшиеся рамы (с плохой шумо- и звукоизоляцией). Поскольку отель расположен на оживленной улице, ночью было шумновато даже с закрытыми окнами (поэтому вставали мы рано))). Не понравилось, что пол в номере застелен ковролином (с пятнами и прожженными дырками), который практически не убирали - хорошо, что с собой были тапки, босиком бы я там ходить не могла. Если не принимать во внимание ковролин, качество уборки удовлетворительное.

Не очень понравились девушки на рецепшн: неприветливые, неулыбчивые, отвечают односложно, лишь бы отвязаться. По-моему, такое отношение было вызвано тем, что мы - русские и я плохо говорю по-английски (дочь знает английский очень хорошо, но говорить стесняется).

Закрывая тему номера, хочу предупредить: в целях экономии горничная во время уборки отключала отопление в номере, поэтому мы вечером приходили в холодную комнату. Включали отопление, комната нагревалась примерно за полчаса.

Высокой оценки заслуживают завтраки в отеле: шведский стол, всего много, все очень вкусное, разнообразное, свежее. На завтраке всегда было много народу, всем всего хватало. Меня заинтересовал состав гостей отеля: русскоговорящих мало, примерно половина постояльцев - туристы, но есть, как я из обозначила, "командировочные" - люди, приехавшие с деловой целью (семинар? конференция?), в основном, пары, но были и группы. В общем, отель не совсем "туристический".

В шаговой доступности от отеля несколько кафе, продуктовых магазинов.

Недалеко от отеля - Sokolská 60 , Praha 2 - находится "первобытный" ресторан. Мы обнаружили его совершенно случайно, но были в восторге! Наскальные рисунки, каменные стулья, грубо сбитые деревянные столы, шкуры убитых саблезубых тигров и бивни мамонтов на стенах – все это делает интерьер заведения действительно оригинальным. Почувствовать себя современником Флинстоунов помогут актеры шоу-программы на пару с официантами. Вместе они изображают настоящих дикарей – улюлюкают, огрызаются, ходят нелепой походкой, стучат в барабаны и делают еще много чего. Подозвать официанта можно, громко постучав камнем по столу. А какое там пиво! Мне особенно понравилось вишневое, а дочке - имбирный лимонад...В общем, сходите, не пожалеете!

Отель удачно расположен относительно вокзалов - до ж/д вокзала можно дойти пешком (минут 20-25), до автовокзала - проехать на метро (по-моему, пару остановок), до метро идти минут 15. Для нас такое расположение было очень привлекательно: мы много ездили, через день. Побывали в Ческом Крумлове, Кутной горе (были в соборе Св.Варвары, Костнице), Карловых Варах. Съездили на два дня в Вену (теперь для меня Вена - город мечты, великолепная, восхитительная!!!). Все билеты (кроме Кутной Горы) покупали через интернет,автобусы компании "Student Agency" выше всяких похвал: удобные, комфортные, есть Wi-Fi, туалет, дают бесплатные безалкогольные напитки (алкоголь и снеки - за плату). Очень рекомендую! По названным причинам необходимости в покупке экскурсий не было, все посетили самостоятельно, скачав путеводители в интернете. Единственно, куда брали экскурсию - Дрезден (по цене самостоятельная поездка выходила не дешевле, плюс пересадка, плюс самостоятельно добраться от вокзала до Галереи Мастеров...). Конечно, времени в Дрездене нам было маловато, хватило лишь на осмотр Дрезденской галереи, по музею фарфора и естественно-научному музею уже просто бегали))). Ну и еще, конечно, взяли пешую экскурсию по Пражскому граду: аудиогид, конечно, хорошо, но живой все-таки лучше))).

Впечатлений от поездки просто море. Прага, а особенно, Вена прекрасны в осеннем убранстве - везде золотые кленовые листья, на клумбах еще цветут розы, хрустально-голубое небо.... И это впечатление на омрачали отдельные недостатки отеля.

Очень хочется вернуться в этот город, лучше, в сентябре-октябре. И, возможно, я вновь остановлюсь в этом отеле.

Юлия оценила сервисы

удачное месторасположение
напольное покрытие в номере
Добавлено 13.01.16 12:24 (4 845 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)