Регистрация: 04.08.11
январе 2016
05.01.16 - 07.01.16

без питания

Самое солёное в мире море!

Понравилось

Ни Google, ни Yandex не дали точного понимания расположения гостиницы. Она оказалась ближе и удобнее расположена, что к автобусной остановке, что к городскому моллу.

Заселили за 2 часа до chek-in, так как наш номер уже освободился. Что крайне приятно.

Wi-Fi работал хорошо.

Собственные взрослый и детский бассейны.

Небольшой собственный зоопарк: заметили четвёрку гусей и пару павлинов.

На SPA ходили по бесплатным талончикам в соседний отель, ближе к Мёртвому морю. В нём самом на самом деле можно плавать. Что на спине, что на животе. Но обязательно нужны водные очки для защиты глаз, так как попадание очень солёной воды в глаза крайне болезненно. Поэтому купаться стоит на оборудованных пляжах, где есть возможность при случае промыть глаза.

Ну или в собственных бассейнах Leonardo Inn.

Не понравилось

Закрытый бассейн, мол прохладно. Знали бы они, что есть такое «прохладно», но и ладно.

Для красного словца

Кроме собственно моря обнаружено ещё одно место для прогулок – ущелье Козлиный ручей (Boqeq). Прямо через дорогу от гостиницы начинается ущелье, в котором течёт Козлиный ручей. После дождей он был вполне полноводен, что даже замочились кроссовки. Но вода была очень тёплая. Выше +20°С. И ещё у неё был какой-то странный запах и привкус. Как будто её хлорировали. Что вполне могло быть таковым, так как за водопадом находилось расширение ущелья, были заметны две трубы, которые вели к городскому водозабору.

Однако если нельзя было идти прямо, то получилось «направо вверх и в горы».

Тропа была отмечена дорожными знаками для путешествующих в горах. Поэтому установить направление тропинки было несложно.

В виду небольшого количества времени удалось взобраться только на отрог. Но и оно этого стоило. Вид на Ein-Bokek открылся изумительный!

На этот раз на удивление не встретил ни одного горного козла, и ни одной горной козы. Но и это не смутило восторга от красоты открывшегося вида на Ein-Bokek и вообще Южную часть Мёртвого моря.

Israel Dead sea Ein-Bokek Hod Hamidbar Resort & Spa wiev

Israel Ein-Bokek Leonardo Inn Dead sea Hotel cat

Israel Ein-Bokek Leonardo Inn Dead sea Hotel peacock

санаторно-курортный отель
санаторно-курортный отель
Добавлено 13.01.16 14:11 (1 986 символов в тексте)

11:55 14.01.16

Уважаемый Виктор!

Благодарим Вас, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о пребывании в гостинице Leonardo Inn Hotel Dead Sea.

Руководство и работники отеля стремятся создать наилучшие условия для всех наших гостей.

Комментарии наших гостей позволяют нам постоянно повышать уровень обслуживания.
Благодарим Вас за столь лестный отзыв.

Мы будем рады видеть Вас вновь в гостинице Leonardo Inn Hotel Dead Sea и сделаем все возможное, чтобы в будущем Вам было ещё комфортней.

Тали Гринберг,
Ответственный представитель сети Fattal

17:48 04.06.16

Виктор, не подскажите где Вы в Эйн Бокек нашли "городской молл"???
Лично я там ничего, кроме маленьких одноэтажных торговых центров возрастом в несколько десятков лет не видел...

Про пляжи. В Эйн Бокек НЕТ НЕ ОБОРУДОВАННЫХ пляжей. Просто нет.

Про закрытый бассейн. Это где такой?

09:23 05.06.16

Он находится на южной окраине.
На северной стороне есть Petra shopping centre, а на южной находится Beach point “Ahava”. Не доезжая её пакетных туристов вываливают у стоящего чуть на отшибе южнее ну очень дорогого магазина. В “Ahava” куча магазинов, где продаётся всё тоже самое, но раз в 5-10 дешевле. Для городка с полностью отсутствующим населением это именно “молл”. Он двухэтажный, если будете там бродить.

Ещё южнее его, почти в километре, находится соляной мол. За ним можно купаться хоть в труселях, хоть без труселей. Исчезает необходимость мытья, полоскания, смены. Можно пойти и вернуться в одних и тех-же.
С севера, кстати тоже есть

Закрытый бассейн есть в отеле “Hod Hamidbar Resort and Spa Hotel Dead Sea”. В “Leonardo Inn Dead Sea” постояльцам дают карточки на проход в это ну очень мокросолёное учереждение.