АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 10557
Фото: 9
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
05.07.15 - 16.07.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Литфонде

Отдыхали вдвоем с сыном 13 лет с 5 по 16 июля. Впечатления очень разные, в общем и целом отдых был хороший. На недостатки старались не обращать внимания, пишу для тех кто планирует отдыхать в Литфонде. Жили в семейном корпусе, номер повышенной комфортности на 3 этаже. Интерьер получше, чем в многоэтажном корпусе (мебель эконом, 2000-х гг.), две раздельных кровати, диван, жур. столик, холодильник, ТВ, чайник. Но матрасы, подушки и постельное белье оставляют желать лучшего)) В ванной душевая кабина, сама ванная комната требует немного обновления, но в принципе нормально. Уборка проводилась поверхностно, убирался мусор, менялись полотенца, пылесосили через раз, пыль ни разу не вытерли, постельное белье поменяли один раз. Пансионату в целом требуется хотя бы косметический ремонт.

Питание - пришли к началу только в последний день, т.к. надо было уезжать в аэропорт, очень много желающих позавтракать, еле-еле нашли столик. Обычно мы приходили через 30-40 мин. после открытия, очередей не было и по разнообразности было в принципе тоже самое. Завтрак самый разнообразный и самый вкусный (на мой взгляд) -каша, творог, яичница, омлет или вар. яйца или сосиски, блинчики, выпечка 2-3 вида (вкусная), слив. масло, сыр колбасный, из салатов - из свеж. морковки, отв. свеклы, капустный - это был стандартный набор салатов на все 3 приема пищи все 11 дней, в обед и ужин, добавлялся еще оливье, крабовый на выбор. Что очень удивило очень редко были сезонные овощи - огурцы, помидоры, зелень и т.д. И тоже самое по фруктам - были одни яблоки. Из напитков - чай, кофе раств. (один из недорогих), молоко. Обед - 2 супа, 2 горячих блюда (напр. котлеты и рыба или печень и плов и т.д), 2 гарнира, выпечка, компот. Ужин 2 гор. блюда (пару раз не из чего было выбрать, напр. печенка и минтай, так что на любителя), 2 гарнира, каша, бульон, выпечка. Напитки чай, кефир или кисель. Санаторное питание можно так назвать. Сыты были всегда. По качеству 50 на 50, какие то блюда были вкусные, какие то не очень. Но кому как))

Пляж - приходили примерно в 08-00 , всегда брали пластиковые лежаки, но да, как писали уже, самообслуживание, тащить придется самому и обратно тоже, т.к. все лежаки складываются в одном месте. Чистота относительная, было временами очень много медуз. Море в районе ОП курорт Пицунда, ездили туда несколько раз, намного чище.

Развлечения - для детей интересно, в течения дня занятия, практически каждый день показывают мультики в киноконцертном зале, вечером конкурсы и мини-диско. Затем для взрослых танцы, иногда были номера для взрослых, исполняли лезгинку например или другой танец или проводили один небольшой конкурс, но это очень редко.

На территории пансионата кафе, где можно покушать, выпить нат. кофе, пива, вина и т.д Ели хачапури-лодочку, баклажаны (очень вкусно), хоть здесь попробовали местной кухни. Хотя в столовой было блюдо из местной кухни - красный соус, острый и вкусный)).

Ездили на экскурсию на озеро Рица, в Новый Афон (пещера и монастырь) - все очень понравилось, экскурсии покупали в агентстве в Пицунде.

Территория не очень маленькая, есть где погулять, много зелени. Есть бассейн, но он старинной конструкции, без фильтров, его сначала сливают, потом снова наливают, вода через два дня начинает зеленеть. Мы купались только в море, для этого и приехали.

Абхазия очень понравилась - природа, горы, супер!

Пансионат можно рекомендовать нетребовательным туристам с детьми. Были туристы, кот. отдыхали не первый раз и говорили, что раньше было лучше.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
рядом море территория хорошая анимация для детей
Минусы отеля
мало сезонных овощей и фруктов поверхностная уборка
Добавлено 13.01.16 16:33 (3 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 15.03.16

Добрый день! Слышала, что именно в этом районе море волнительное из-за расположения пансионата,как на Ваш взгляд? спасибо

13:46 06.05.16

Добрый день! временами были волны, были дни когда море было спокойное, примерно 50 на 50.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)