Регистрация: 14.01.16
январе 2016
03.01.16 - 12.01.16

Жить можно

Нормальный отель для того чтобы скрасить дни между экскурсиями по острову. Кормят всегда одинаково без изысков, но с голоду не умрёте. Выйдя из отеля на пляж, слева будет небольшой ресторанчик, где можно перекусить морепродуктами. Комната у нас была тоже нормальной, с кондиционером, который тут просто необходим. Большую часть времени в отеле мы проводили в тени на лежаках возле номера, приятный вид и мягкая трава под ногами. Некоторые работники отеля раздражали, выпрашивая то водку, то семечки, то деньги. Эта неприятная черта многих островитян будет сопровождать вас всё время. Пляж - просто пляж - песок и океан, ничего необычного. Часто можно увидеть диких обезьян и покормить их бананами. В целом, это не пять звёзд, особого сервиса не ждите, по этому, чтобы провести здесь время с удовольствием и разнообразно, отель придётся периодически покидать.

Первым делом, на пляже дежурит бичбой по имени Ниса. Это приятный молодой человек, который организует вам экскурсии в два раза дешевле чем гид отеля. Он неплохо знает русский и вы всегда сможете с ним поговорить и спросить что-нибудь о стране или месте, в котором вы находитесь. Мы с ним ездили на сафари, на китовую прогулку, в Галлу и в Бентоту, катались по реке на лодке сквозь джунгли. По просьбе, с ним можно договориться о любой поездке, даже в город за фруктами. Если вам нужен человек, который организует экскурсии дешевле, чем в отеле, то можете обращаться к Нисе.

Из всех ресторанов в округе, единственный, который заслуживает особого внимания, это ресторан "Oasis". Если выйти из главного входа отеля и пойти направо до ж\д переезда, это будет первый слева ресторан. К вам сразу же подбежит невысокий и плотный мужичок по имени Тика, он неплохо говорит по русски, всегда очень приветлив и дружелюбен. Там мы впервые поели по настоящему гигантских креветок размером с половину ладони. Правда, фруктовые коктейли там были не очень. Тика устроил на мой День Рождения праздник на пляже, у него есть маленький филиал на берегу, где был накрыт стол в десяти метрах от океана с мишурой и свечками. Был салют, были трое забавных музыкантов, играющих на гитарах Катюшу на очень ломанном русском, был даже торт. Из всех ресторанов, где мы были, этот единственный оставил приятные впечатления, что я его смело рекомендую.

Крайне не рекомендую ресторан "Matrёshka" в пяти минутах направо от отеля. Мы жутко отравились там в последний день. Причём отравились мы все вместе там дважды, просто в первый раз всё прошло проще и мы не поняли, что виновата еда в этом ресторане. А ещё этот застоявшийся старый чай... в общем, фу.

В общем, отель нормальный, жить можно, купаться и загорать - для этого он годится, но чуда не ждите. И будьте жестче, торгуйтесь всегда и никогда не давайте денег вперёд! Никогда! И всегда о деньгах договаривайтесь сразу, потому что наглости цейлонцам не занимать. Они могут посадить обезьяну тебе на шею, а потом требовать 2 тысячи рупий за это. Не ведитесь, шлите их подальше и угрожайте милицией. А вообще, лучше найдите проводника, например Нису, который будет с вами всё время и не даст в обиду. И не забывайте радоваться тёплому воздуху и необычной природе вокруг, знакомству с другой культурой и местами по настоящему прекрасными пейзажами. Спасибо за внимание.

Мы на сафари с Нисой.

Макаки на стене отеля.

Гигантские креветки у Тики.

кондиционер бассейн можно увидеть обезьян
назойливые сотрудники однообразная еда
Добавлено 14.01.16 21:35 (3 280 символов в тексте)
Все отзывы Олесь (1)