Регистрация: 18.05.14
январе 2016
02.01.16 - 09.01.16

4.2

Зимний отдых в Jaz

Отдыхали с 02/01 по 09/01. Прилетели вечером, поэтому заселение было сразу. На ресепшине улыбчивый администратор сразу БЕСПЛАТНО САМ предложил Family Garden View Room вместо нашего Стандарта. Мы конечно любезно не отказались от такой шары. Пока заполняли регистрационные карточки нам принесли коктейли.

Египет – ПУСТОЙ. Трансфер из аэропорта Toyota HIACE нас было 8 чел. 4* практически все закрыты. 5* - через одну. Отель заполнен процентов на 20. Контингент - пару пар британцев, итальянцы, немцы, местные, остальные 70% - Украина. Всех селят с одной стороны слева, если идти к морю, корпуса справой стороны темные. Селят всех вперемешку в нормальные корпуса. Браслеты у всех одинаковые – фиолетовые.

Территория:

Комплекс состоит из 3 отелей: Park, Club и Beach. Beach имеет прямой выход к морю. Территория - большая, зеленая, красивая, ухоженная, ходить можно где угодно. Много бассейнов, баров, которые в данный момент не работают. Т.к. всех селят в Beach, работает только лобби бар и бар возле бассейна. Остальные закрыты. Есть несколько теннисных кортов, много детских площадок и детских бассейнов. Есть бассейн с горками, при нас он работал 1 раз и не подогревался. Рядом с главным корпусом Beach есть шоппинг зона с кучей магазинов и сувенирных лавок. Работал только мини маркет с сувенирами, сувенирная лавка и магазин все для плаванья. За магниты загнули от 2 до 4 баксов штучка. Даже не возникло желания покупать. На территории отеля есть спа центр, джим зал. В спа работали только сауны. Джакузи не работало. Есть также 1 подогреваемый бассейн.

Номер

2231 Family Garden View на втором этаже состоит из прихожей, проходной комнаты с 2 диванами и спальни. Спальня отделяется от проходной сдвижными дверями. Номер большой и просторный. Как для Египта очень даже ничего, но ему не помешала бы генеральная уборка. Как писалось до этого количество розеток в номере равно количеству электроприборов. Запасных розеток нет. Т.е. для того чтобы что-то зарядить (тел/планшет/ноутбук) нужно выдернуть какую-то лампу. Минибар (пиво, фанта, кола, соки) - платный. В проходной комнате есть уголок с принадлежностями для чая/кофе. Туда же ставят бесплатную питьевую воду и 2 литра колы.

Уборка проводилась ежедневно. Практически каждый день делали какую-то красоту из полотенец на кроватях. Набор ванных принадлежностей (гель для душа, шампунь и кондиционер) пополнялся более или менее нормально. На третий день пребывания мы узнали, что в отеле так же есть лосьон для тела, но дают им пользоваться видимо по очереди, так как нам досталась 1/3 часть баночки и больше его не пополняли. Полотенца для замены нужно бросить на пол.

Вид из номера на внутренний дворик корпусов. Много пальм, зелени. Вечером при открытом балконе было слышно анимацию из амфитеатра. Присутствует бесплатный сейф. Кондиционер работал относительно тихо. Правда только в режиме охлаждения. Несмотря на 2 вызова сервиса добиться от него работы на обогрев не удалось. Но это особо и не требовалось - было тепло. Ночью 16 градусов.

В гостинице есть WI-FI. Сразу при заселении дают бумажку с логином/паролем для 2х устройств. Это бесплатные приветственные 150 мегабайт. Дальше за деньги. Как это все работает - не в курсе, т.к. сразу по прилету в аэропорту купили местные симки для интернета.

Ресторан

Если стоять лицом к ресторану и спиной к морю - то работает только правая сторона. Внутри и пару столиков на улице. Ассортимент блюд минимальный. Всегда есть картошка, рис, макароны, курица, говядина, рыба. Один раз были крабы, один раз кальмары. На завтрак стандартно жарили яичницу или омлет. Компоненты для наполнения выбираешь сам. На ужин жарят мясо. Из первого на обед стандартно был один вид супа, а на ужин 2. По непонятной причине отсутствовали свежие помидоры, хотя огурцы были. Поесть можно и, вроде как, и наедаешься, но еда… но особого удовольствия не получали. Пару вечеров часам к 10 хотелось чего-то перекусить, а негде :( Из фруктов были бананы, апельсины, финики, гуава, дыня, один раз клубника. Во время завтрака были кулеры с апельсиновым соком, ананасовым и водой. В остальное время все напитки только через официанта. К началу еды лучше не опаздывать т.к. еды не много и пополняют ее не всегда. Выбор сладкого не большой, но найти что-то вкусное можно. Так же можно поесть с 11 до 17 в баре возле бассейна. Там готовят под заказ бургеры, пиццу, салаты. В баре стоят кулеры с водой, кофе-машина. За баром есть холодильник с мороженным. Если вы кушаете на улице в ресторане или в баре, то не оставляйте еду без присмотра. Хотя присмотр тоже не спасает. На улице работает банда пернатых гопников, которые очень быстро отжимают любую еду. Как и в других египетских гостиницах здесь тоже отсутствуют бумажные салфетки как класс. Только тканевые. Если задобрить официанта зелеными бумажками с портретами американских президентов, то для Вас всегда будет забронирован Ваш любимый столик, а напитки будут появляться на нем пока Вы выбираете еду.

Из ресторанов а-ля карт работал только итальянский по предварительной записи. Но мы до него не дошли.

Большой и пустой. Народу нет. Есть загородки от ветра, который в данной местности дует постоянно. Общее состояние лежаков, зонтиков и загородок уставшее. Можно походить и даже местами поплавать на мелководье на коралле. Периодически попадаются ямы с глубиной больше метра. На мелководье водятся мурены.

Пирс. Точная его длина неизвестна. Прогулочным шагом путешествие занимает 10 минут. Учитывая постоянный сильный ветер поплавать в море удалось только 1 раз. В остальное время были сильные волны. Метрах в 50 от пирса лежит затонувший сухогруз. Нормально понырять к нему не получилось, т.к. все время штормило. Подводный мир есть, но значительно беднее, чем в Radisson Blu Resort Sharm El Shekh. Может это связанно с зимой, может со штормом.

Анимация присутствует. Ненавязчивая. В зависимости от дня недели команда аниматоров состоит из 2 или 3 или 4 девочек. Проводят бочу, дартс, аквааэробику. Народ сам в бассейне играет в водное поло. Вечером вроде как что-то было в амфитеатре (было слышно с балкона номера 1 раз), но мы туда не дошли. Так же на удивление ненавязчиво предлагают массажи, экскурсии и все остальное. Хотите - нет, ну и не надо. До свиданья.

Отдельное спасибо отельному гиду Юлии. Честно ждали какого-то Ахмеда/Мустафу, который сначала будет адски впаривать экскурсии, а потом наезжать, что не купили и заставлять подписывать бумажки об отказе. Встреча с Юлей 10 из 10. Одни положительные эмоции. Встреча прошла информативно, продуктивно и ненавязчиво. И на удивление, цена на дайвинг от туроператора была ниже чем у местных агентств.

Персонал - очень вежливый и внимательный. На самом деле очень сложно оценивать отель, когда он работает максимум в половину силы.

При вылете обратно в аэропорту усиленные меры безопасности. 2 раза проводился полный личный досмотр с облапыванием во всех возможных и невозможных местах, проверка сумок. Но опять же это Египет. Кому как повезет. У некоторых зажигалки забирали, а у некоторых - нет. Когда привезли автобусом к самолету весь багаж был выставлен на летном поле. Каждый пассажир должен был найти свой чемодан и лично отдать грузчику, чтоб ничего лишнего не подложили в аэропорту.

У нас получился ленивый пляжный отдых. Может в другое время было бы веселее и было бы больше эмоций и впечатлений. Просто время такое.

Гопники

Добавлено 14.01.16 22:53 (7 356 символов в тексте)

16:02 15.01.16

Дорогой гость!
Приветствуем из солнечного Египта всей нашей командой в Jaz Mirabel Resort! Вся наша команда выражает огромную благодарность за ваши теплые слова и отзывы! Нашей команде очень приятно что вы оценили наш труд. Нам оченьприятно читать о вашем отдыхе и мы с удовольствием учтем все ваши комментарии. Мы очень рады что вам понравилось проведеное время с нами и вы оценили инфрастркутуру нашего комплекса! Мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля и вырзаить наши теплые пожелания от всей команды нашего отеля. Нам приятно знать что ваше пребывание у нас оставило море положительных воспоминаний и теплых впечатлений. Мы будем очень рады вашему возвращению и с нетерпением будем ждать вас! Самые наилучшие пожелания из солнечного Шарм эль Шейха и Jaz Mirabel Resort! С уважением и до скорой встречи!

21:53 01.03.16

Все так и есть. Я была в конце декабря. Сауна работала...джакузи нет.Плюс в том что у них бессплатно, по сравнению с другими отелями. Детский клуб тоже не работал.

Все отзывы Елена (15)