Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Отдыхали в этом отеле с 25 апреля по 2 мая 2009 г. Сначала...

Отдыхали в этом отеле с 25 апреля по 2 мая 2009 г.

Сначала об отеле в общем. Небольшой отель домашнего типа. Среди отдыхающих много русских туристов. Однако персонал в отеле по-русски не говорит, поэтому необходимо знание английского или французского языка. В целом отель оцениваю на 5. Плюсы: не просто удобное, а идеальное расположение – в центре города (рядом с Лувром), в приличном чистом районе. Почти все достопримечательности Парижа находятся в шаговой доступности от отеля. За исключением Монпарнаса и Монмартра – туда ездили на метро (рядом с отелем станция метро Pyramides на авеню Опера). Нас заселили в стандартный двухместный номер на втором этаже с видом на улицу. Для трехзвездочного отеля номер отличный: чистый, не старый, удобная и уютная планировка, большая двуспальная кровать, хороший санузел, есть кондиционер, бар-холодильник, телевизор, фен, телефон.

Отмечу, что поскольку я ехал с женой, то еще при заказе тура я настоятельно требовал бронировать хороший двухместный номер с большой двуспальной кроватью (а не с полуторной и не с двумя одинарными как иногда бывает). И как оказалось не зря. В отель с нами заехало еще 4 русские пары. У всех были оплачены номера double. Но только нас заселили в нормальный номер, хотя мы заселялись последними. А остальных почему-то поместили в тесные номера с полуторными кроватями, которые в этом отеле шли как single. Естественно люди возмутились и принимающая сторона E.T.I.N. на сутки временно размещала их в другой отель. Но такая беготня с чемоданами по отелям в начале отдыха – не есть хорошо. Кто в этом виноват сказать сложно, но можно предположить, что это недоработка турфирмы или туроператора, которые бронировали туры, а может быть людей просто хотели кинуть.

Питание в отеле (завтрак) оценил на 5. Хороший французский завтрак: ветчина, сыры, булочки, круассаны, джемы, фрукты, йогурты, кофе, чай, шоколад, какао, сок. Все очень вкусное. Приятно порадовала столовая: небольшая и уютная, 6 столиков, стилизована под винный погреб и самое главное нет такой толкотни как в массовых отелях.

Обедали и ужинали либо в кафе (35 евро на двоих в среднем), либо в ресторанах с хорошей французской кухней (80 евро на двоих в среднем).

В 10 минутах ходьбы от отеля есть недорогой продуктовый супермаркет Franprix (вино лучше брать там).

За сервис поставил 5. Персонал на ресепшене отзывчив и приветлив. Консультировали по любому вопросу: что где купить недорого, где хороший ресторан, как куда проехать и т.д. Убирали в номере каждый день.

Никаких проблем с проживанием не было.

В общем, это очень хороший отель по соотношению цена-качество.

Добавлено 12.05.09 16:12 (2 622 символов в тексте)