Регистрация: 15.01.16
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2015
13.12.15 - 24.12.15

В общем хороший отель для отдыха с детьми

Здравствуйте! Отдыхали в отеле Casa del Sol с 13.12.15 по 24.12.15. Отель очень удачно расположен: вокруг много кафешек, обменников, аптек, торговых лавочек. Сам отель тихий и спокойный, территория небольшая, но чистая и ухоженная. Есть три бассейна. За ними следят: каждое утро чистят чем-то вроде пылесоса, пару раз видела как чистят стены щетками. Особой популярностью пользуется бассейн с горкой и грибком. Детям там очень нравится. Также для детей есть детская игровая комната. Моему сыну 6 лет, ему там очень нравилось. Девочки там очень приятные и приветливые, они действительно занимаются с детьми: лепят с ними, рисуют, делают поделки. Каждый вечер в 7 часов на большом экране включают мультики с бесплатным поп - корном и соком. Собирается много детишек и следующие полтора часа их не оторвать от экрана.

Далее - о номере. нам дали комнату в 6 корпусе на 4 этаже. В этом корпусе большие номера с двумя двуспальными кроватями и перегородкой. Два кондиционера, которые исправно работали. Красивый вид из окна: на бассейн и на гору. Уборка в номере нормальная: полы моют, а не подметают! (а такое в Тае бывает нередко к сожалению) НО!!!!! Есть огромное НО!!!!!! Полотенца меняют не каждый день, просто аккуратно складывают те же!!!!! Когда мы скидали полотенца возле двери в надежде, что после этого их заменят, нам их развесили сушиться на балконе!!! Постель по - моему даже ни разу не поменяли, только заново перестилали эту же. Мыльные принадлежности и воду пополняют ежедневно. В душе плохо уходила вода, она вытекала и затапливала всю туалетную комнату.

Завтраки очень хорошие: овощи, большой выбор фруктов, каши, йогурты, яйца всех видов, выпечка, сосиски. Всегда все свежее и вкусное. Горячие блюда мы на завтрак не брали. Кроме завтрака в отеле можно также пообедать и поужинать: шведский стол. Мы ходили кушать в ресторан русской кухни "Чебурашка". Там очень вкусно - "как дома". И получается все равно подешевле, чем шведский стол в отеле. Если захотите пойти в чебурашку: выходите из отеля до дороги ---- поворачиваете направо ----- идете прямо минут 5. Справа увидите большую фигуру "чебурашки".

От отеля до пляжа идти минут 7 - 10 по оживленной улице. Дорога на пляж Ката: выходите из отеля до дороги --- поворачиваете налево --- идете прямо до отеля со слонами ------ поворачиваете направо. Пляж Ката очень многолюдный и шумный. Есть все развлечения: банан, парашют, водные мотоциклы. Нам больше понравился Ката Ной. Он более тихий и уединенный, там очень красивая вода, прозрачнее, чем на Кате. Можно поплавать с маской и увидеть красивых рыб, по камням бегают крабики. Но идти до Ката Ной гораздо дольше. Я бы первый раз посоветовала поехать на такси. Если идти пешком, то то идем также до отеля со слонами, но поворачиваем не перед отелем, а после него также направо. И дальше прямо, никуда не сворачивая. По пути будет только одна развилка, на ней поворачиваем направо.После этой развилки пойдет дорога в гору. Идти еще минут 5-7. Справа увидите крутую ступеньку вниз. Это спуск на пляж.

Возле отеля со слонами можно увидеть автобусы. На этих автобусах можно доехать до торговых центров или, например, до пляжа Карон. Проезд стоит 35 бат. Автобусы отходят от отеля по расписанию. Расписание висит рядом с "остановкой". Мы много раз ездили на этих автобусах: очень удобно, а главное - выгодно, т.к. на такси доехать до Фестиваля, например, стоит 500-600 бат в одну сторону.

Ночной рынок приезжает по понедельникам и четвергам. Идти до него далековато, но вечерком можно и прогуляться. Выходите из отеля направо и долго идете прямо (минут 10) до ближайшего перекрестка (не до прилегающей дороги от какого-нибудь отеля, а именно до перекрестка). На перекрестке большой угловой магазин 7/11. Поворачиваем на этом перекрестке направо и идем еще минут 10 прямо. По левой стороне будет рынок.

Вроде бы написала обо всем самом главном. В общем хочу сказать что отель действительно хороший, за исключением некоторых деталей. Но все же эти детали очень важны на отдыхе. Надеюсь, руководство отеля интересуется отзывами и отреагирует на замечания своих гостей.

Желаю всем отличного отдыха

чистая территория расположение завтраки детская комната
нет ежедневной замены полотенец
Добавлено 15.01.16 14:59 (4 162 символов в тексте)

16:23 17.01.16

Здравствуйте ,а скажите пожалуйста какой примерно счет в ресторанах????Я хочу примерно рассчитать сколько на еду надо денег.

08:46 18.01.16

Здравствуйте. Сложно сказать...... Без спиртных напитков втроем (один ребенок) мы оставляли в среднем где то 800 бат. Можно покушать гораздо - гораздо дешевле. Мы кушали в "Чебурашке" из-за ребенка, он там хорошо кушал супы, пельмени, любил молочный коктейль. Вообще вечером на улице рядом с отелем готовят очень много морепродуктов на костре, стоят они от 100 бат (креветки) и до ..... В зависимости от того, что вы пожелаете. К ним бесплатный салат - бар и фрукты (в основном арбуз и ананас). Получается за смешную цену полноценный ужин.

09:13 28.01.16

Подскажите по ценам на отдельные блюда в чебурашке например супчик куриный, пельмени, молочный коктейль?

20:25 19.02.16

Спасибо нам ваш отзыв помог мы ходили на пляж Ката Ной, правда один раз и я бы не сказала, что там меньше народу, но особое спасибо за "чебурашку" чистенько, вкусно, быстро.

Все отзывы Татьяна (2)