Регистрация: 07.07.11
Читательский охват: 20602
январе 2016
03.01.16 - 07.01.16

Сказочные Новогодние Каникулы

Отдыхали в отеле Москва 4 *я, мой муж и дочка 12 лет с 03.01 по 07.01.2016. Покупали путёвку у туристической фирмы " Таис". Брали рождественскую программу "Классический Санкт Петербург" на 5 дней, 4 ночи. С поезда на Ладожском Вокзале нас встретил Гид от туристической фирмы, на легковой машине доставил до гостиницы минут за пятнадцать.В холле гостиницы, на ресцепшене находилось несколько администраторов. Девушки на рецепшене достаточно доброжелательные. Мы предоставили ваучер, паспорта, заполнили анкету. Так как у нас была бронь, нас тут же нашли в базе данных и предоставили номер на пятом этаже. В ваучере у нас были пожелания, что бы этаж был выше первого этажа.Каждому гостю выдают карточки для открытия номера и карточку гостя, где написан номер комнаты и питание. На каждом этаже гостиницы установлены камеры наблюдения.Номер комнаты был 5132. В номере очень чистенько, на полу кавролин, телевизор, холодильник.При входе в маленьком каридорчике небольшой шкаф купе и бесплатный сейф, так же в номере есть бесплатный вай фай. Вся мебель достаточно новая и видно, что в номере был ремонт. Туалетная комната с ванной, где есть фен.Кровать дополнительную тут же принесли по просьбе администратора, две остальные кровати были достаточно мягкие и широкие. Вид из окон к сожалению был во двор, обратившись на ресепшен нам пояснили, что номера с видом на Александровский мост достаточно прохладные. И действительно в нашем номере то же было не очень тепло, по ощущениям градусов 20,21. Евроокна достаточно большие и в них очень сильно дует.Одеяла не очень толстые. Не скажу, что замерзали,но приходилось одевать спортивный костюм. В номере горничная убиралась каждый день, меняла полотенца, заправляла кровать, выносила мусор.Звукоизоляция достаточно слабенькая, соседей очень хорошо слышно. В гостинице только на третьем этаже есть бытовя комната, где находится куллер с горячей и холодной водой, там же есть гладильная доска. В путёвку был включён завтрак шведский стол. Столовая большая, двух этажная. В ассортементе: омлет, сосиски,колбасы, сыры, макароны,каши(рисовая, перловая) оладушки, различные кексики, хлопья, мюсли. Свежие огурчики,нашинкованная морковка,свекла. Чай, кофе, соки, кефир, йогурты.

Отель очень удачно расположен, в конце Невского Проспекта. В здании отеля находится Метро, Торговый Комлекс "Москва" с множеством магазинов, есть супермаркет , Итальянская пиццерия. В Пицерии мы кушали два раза - очень хорошее обслуживание, вкусные блюда из жаренного мяса, курицы, индейки, пицца Маргарита. Делают вкусные алкогольные коктейли, пиво,заварные чаи. На троих получалось около 2,500 рублей. В самом Отеле понравилась Пивное Кафе "Пиворама". Там то же очень хорошее обслуживание, можно заказать роллы, вкуснейший шашлык, блюда их жаренного мяса, блюда из курицы так же там можно пообедать:котлетки, картофель фри, различные супы:борщ, солянка. Пиво очень вкусное. Вообще напротив Гостиницы находится Столовая, можно и Там покушать. После экскурсий в центре города На Невском Проспекте, рядом с Казанским Собором мы кушали в СТОЛОВОЙ № 1. Очень хорошая бюджетная столовая. Главное вкусно и недорого,получалось рублей 300 на троих. Такая же столовая есть недалеко от Зимнего Дворца. Напротив нашей гостиницы находился действующий мужской Монастырь Александро - Невская Лавра. К сожалению, с погодой не очень повезло, последние три дня были морозы около 20 градусов.Было влажно и пронзительно холодно. Однако, Санкт Петербург остался в нашей памяти и сердце на всю жизнь. Мы Были на экскурсиях: в Царском Селе, где увидели и побывали в прекрасном Екатерининском Дворце, в Юсуповском Дворце, Кунскамере, Исакиевском Соборе, Храме Воскресения Господня (Спас на Крови), Великолепном Зимнем Дворце, Эрмитаже,видели Янтарную Комнату, ездили в Петропавловскую Крепость, где захоронены все Романовы.Гиды очень интересно проводили экскурсии. Только вот организация экскурсий проходила очень быстро, в суматохе, народу много, особенно иностранцев(видели французов, англичан, японцев), поэтому не всегда можно было сфотографировать или купить какой либо сувенир.Санкт Петербург мы увидели впервые, он нам очень понравился, теперь мечтаем приехать летом. До встречи Величественный Санкт Петербург.

Нужно побывать на Набережной, где находятся мифологические грифоны и загадать желание

Храм "СПАС НА КРОВИ"

Наш номер 5132

вид из номера

Торговый КОМПЛЕКС "МОСКВА" , ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЕРИЯ

Пивной Ресторан "ПИВОРАМА"

расположен удачно к историческим местам хорошие вкусные завтраки отель оправдывает свои четыре звезды бесплатный сейф в номере бесплатный вай фай
шумоизоляция. зимой дует в окна. на мой взгляд это не существенные минусы
Добавлено 17.01.16 22:33 (4 248 символов в тексте)