АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 3355
Фото: 0

Бронзовый статус

1 904
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2014
16.06.14 - 29.06.14
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем-то про Доминикану и море писалось много, повторяться...

В общем-то про Доминикану и море писалось много, повторяться не буду.

Постараюсь возможно короче описать отель - может, будет полезно.

1. Расположение - на отшибе, в тихом месте, далеко от центров притяжения массового туризма. То есть идеально подходит для спокойного расслабленного отдыха, если никаких активностей не планируете.

2. Море великолепное, пляж чистый и ухоженный, много лежаков, бары, анимация и т.д. Большой плюс - много зелени, тени хватит всем. Этим не могут похвастаться соседние 5* отели, там с тенью проблемы.

Маленький минус - пляж довольно короткий, в паре сотен метров налево идут заброшенные места и начинается уже форменная помойка, характерная для неосвоенных участков карибского побережья. В общем, гулять там особо некуда.

3. Территория отеля небольшая, но красиво оформленная и вообще ухоженная. Очень всё красиво (если не выходить за территорию).

4. Номер (стандартный) - просто мрак. Мебель старая и ушатанная.

Сантехника - (пропущено много мата), страшно прикоснуться. Даже двери в санузел не предусмотрено, а душ разваливается при неосторожном задевании рукой.

Кондиционер работает, только если установить на +13, а это грозит быстрой простудой.

Розетки - внимание! - не универсальные (как в большинстве нормальных отелей), а только американские. Везите переходники с собой, т.к. те, которые продаются в тамошней лавке, полное барахло - сразу разбалтываются и не держат штепсель.

5. Питание очень неплохое для 4*. Огромным разнообразием не блещет (всё-таки не 5*), но вполне вкусно и выбор есть. Порадовали русские переводы названий блюд, типа "банан льстец", "компот из козы" и т.д. :-)

6. Персонал нормальный, приветливый и в меру услужливый, как все латиноамериканцы. Чаевые любят, после них относиться начинают ещё лучше. Никаких замечаний у нас не возникло, всем довольны.

7. Экскурсии особо не брали, т.к. в Доминикане были уже не в первый раз. Съездили на Саману, очень понравилось. Но учтите, что летом с активностями (особенно лесными и горными) надо осторожнее - очень жарко и влажно, если проблемы с сердцем или вообще здоровьем, то лучше не напрягаться. Как там зимой - проверю через неделю, говорят, лучше.

Ещё одна особенность расположения "на отшибе" (о чём вы узнаёте только на месте) - с экскурсиями могут быть сложности. Некоторые вообще недоступны, а на других придётся дополнительно доплачивать за трансфер (иногда ощутимые суммы). Это потому, что основная экскурсионная деятельность сосредоточена в Баваро, а Ла-Романа - отдалённая периферия и не особо интересна организаторам.

8. О шоппинге.

Покупать там особо нечего. Ром-сигары-какао лучше брать в магазинах, куда завезёт гид - выйдет дешевле. А в районе отеля в основном дурацкие лавки, торгующие каким-то барахлом, и не дёшево. Много продают картин, ну да это не любителя - художники там не сплошные Ван Гоги, а места в доме на картины обычно мало. В получасе ходьбы целый торговый городок, но там тоже особо смотреть нечего - торгуют той же низкокачественной ерундой. Торговцы пытаются учить русские слова, типа "кагдила" и "харощие цены!", получается смешно и даже приятно. :-)

9. Публика нормальная, много русских и украинцев, все достаточно приличные. Даже когда по выходным приезжает много местных из Санто-Доминго, хуже не становится.

10 Ездили через Библио-Глобус. Никаких претензий к туроператору нет, всё было нормально. Перелёт тоже вполне обыкновенный, ну да это было Трансаэро, теперь чего уж говорить...

Общее резюме: отличный отель для спокойного отдыха без особых претензий на роскошь и активные развлечения.

Добавлено 19.01.16 09:06 (3 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Albert (3)