Регистрация: 26.04.12
январе 2016
07.01.16 - 14.01.16

Целью отдыха было покататься на сноуборде, поэтому выбирали...

Целью отдыха было покататься на сноуборде, поэтому выбирали ближайший к подъемникам отель.

Приехали в 4.30 ночи, наш номер был занят. Спасибо службе размещения - нас не оставили на диване в холле, а разместили в номер другой категории. Утром после завтрака переселили в наш (улучшенный). Вид на склон нас очень порадовал. Номер просторный, фото на сайте санатория соответствуют действительности.

Санузел большой. Плюсы - биде и стиральная машина. Минус - всю неделю сильно текло из под душевой кабины. В первый раз вызвали сантехника, объяснила ему откуда течет, но на следующий день герметиком были замазаны совсем другие места. Т.к. полы были герметичны, нам сказали что можно не бояться затопить нижние этажи. Спасались тем, что полотенец много: 3-4 штуки на пол - и луж нет. Возможно это была проблема только нашего номера.

Уборка оставляла желать лучшего. Между креслом и стеной нашли женский платок, оставленный предыдущими (а может еще более давними) жильцами. До нашего отъезда платок горничными так и не был обнаружен :)

Снаряжение (сноуборды) мы привезли с собой. Очень удобная опция - хранение в специальной кабинке на первом этаже. Не надо постоянно их поднимать в номер. Также на первом этаже есть прокат снаряжения. Достаточно недорогой.

По питанию. Учтите, что это санаторий. Хоть и шведский стол, но ребенка-подростка по вечерам я водила кушать в кафе. Мне было достаточно, хоть и не всегда вкусно. Утром всегда свежепожаренные блинчики с вареньем. Фрукты в обед - очень мало.

Вай-фай сносный.

На балконе сушилка для белья, стулья.

Новая мебель, постельное белье и полотенца (по 4 на человека), хороший плоский телевизор, холодильник, чайник, чайные пары, шкаф в прихожей - в номере удобно и уютно.

Отель находится на окраине Белокурихи, там целый островок отелей на любой вкус. Вечером красиво - включают иллюминацию. Правда, магазины в основном торгуют за наличный расчет. Много кафе и сувенирных магазинчиков. Выбор продуктов очень ограничен. Но на маршрутках, которые ходят очень часто, можно минут за 7 доехать до центра, там в супермаркетах большой выбор и оплата картой.

Катунь находится в очень удобном месте для тех, кто занимается горнолыжным спортом. Напротив санатория склон и два подъемника, чуть левее в 10 минутах ходьбы кресельная дорога на гору Церковка. Можно просто подняться прогуляться на вершине (там есть кафе), посмотреть на красоты природы и потом также спуститься (на прокат дают плед), а можно подняться с доской или лыжами и вниз по склону спуститься либо к подъемнику, либо на склон к Катуни.

С сожалением узнали, что в Белокурихе нет кинотеатра. В некоторых санаториях есть кинозалы, но там показывают старые фильмы.

В целом нам очень понравилось и в Катуни, и вокруг. Так что очень рекомендую.

Добавлено 21.01.16 07:44 (2 756 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)