Регистрация: 21.01.16
январе 2016
07.01.16 - 12.01.16

4.2

Спасибо Гранду за отдых !

Реально очень красивая зелёная, каскадная территория в восточном стиле. Море цветов!

Глаз радуется, что днём, что ночью!!!! Красивые подсветки! Ступеньки совершенно не напрягали.

Огромный минус, что нет из множества красивенных бассейнов ни одного подогреваемого. Часто на пляже дул ветер и поднималась волна, хотя купаться можно. Ветер в принципе нехолодный. Только один день из-за страшного ветра на пляже находиться можно было только забившись под стену, о купании даже думать не хотелось. В этот день у друзей, которые отдыхали в Наама Бей было совершенно тихо и комфортно для купания. Ещё минус, что к 3 часам дня солнца на пляже уже нет и купаться холодно В Шаркс Бей солнце на пляже в это время года до 16.30 -17 и мы ещё купались после обеда. (Это точно, так как после отдыха в Гранде переехали в Сиерру). Из чего сделали вывод, что Гранд всё-таки не совсем подходит для зимнего отдыха

Пляж в Гранде тоже очень красивый, с пальмами. В море очень много ярких рыбок, причем крупных. Вода чистая, сине- голубая, Пантон не мешало бы немножко облагородить. Перила около входа в море ржавые, на деревянные ступеньки набиты огрызки резиновых ковриков, что бы скользко не было. Спасибо конечно, но можно было бы хотя бы ровненько обрезать эти куски, а то как собаки грызли. Всё-таки 5 звёзд!!!

О номерах:

Жили в делюксе с шикарным видом на море и большой террасой. Номер хороший, с плоским телевизором, нормальной мебелью, достаточным кол-ом шкафчиков, но очень тёмный. Даже днём приходилось включать светильники. Удалось заглянуть в номер напротив, там было светло. Не совсем понравился санузел. Всё чисто, но не уютно, как в общественном туалете, причём не в самом лучшем. Очень не аккуратно заделаны швы, позаляпали абы как!!!! Полотенца меняли каждый день, шампуньки докладывали, убирали добросовестно.Очень не хватало чайника в номере. ( не плохо было бы выпить чаю или кофе на нашей шикарной террасе.) Как 5 звёзд и нет чайника? В прошлом году отдыхали в Хилтон Шаркс Бей 4 звезды, были и чайник и утюг.

Готовтесь к тому, что носильщик будет требовать у вас доллар за услугу. Щупленький парень тянул 3 наших чемодана на себе по ступенькам как вол. Понятно, что мы понимали, что человека отблагодарить за это просто необходимо. Но мелких долларов у нас не оказалось, поэтому дали ему шоколадку Алёнку, пачку семечек и сгущёнку. Но он уходить не собирался, стал требовать у нас доллар. Мы ему обьясняем, что нет у нас доллара, а он не уходит. Говорит, давайте тогда ещё одну шоколадку. Нет нам не жалко, но такая настойчивость несколько удивила.

Питание:

Завтраки на открытой террасе с видом на море не забываемы. Ворон-воровок_тоже не забудем.! Очень прикольные!

Выбор пищи в ресторане небольшой, но голодными не будете точно! Много тушёных овощей, выпечки. Единственное мало мяса! Дают на раздаче маленькими кусочками. Хотя было очень вкусное жаркое с мясом, бери сколько хочешь. Выбор фруктов не очень большой. Один раз дали разбавленное вино!!!!! Пакетированные соки только в баре на террасе. На пляже и в столовой борматуха!!! Шикарный бармен в баре на террасе! Ибрагим, ты классный! Спасибо тебе большое за твои коктейли!!! В общем весь персонал очень добродушный.

Интернет есть на ресепшне.

Ещё один минус, что в бесплатных а’ля карт ресторанах обслуживать вас не будут, если вы не купите у них спиртное! Такого ещё не видели!

Анимация.

Надя, Полина, Алла, Ярослав, Стас, вы лучшие аниматоры!!!!!!!! Не давали скучать совершенно с утра и до поздней ночи . Благодаря им в отеле создаётся очень тёплая, почти семейная обстановка. Люди на своём месте, стараются от души!!!!!!! Аниматоры в Сиерре вам в подмётки не годятся!!! Это правда!!! Вы душки!!!

Выводы: Спасибо Гранду за запоминающийся отдых! Не жалеем, что отдыхали у Вас! Но уровень сервиса, несмотря на шикарную территорию и анимацию до 5 звёзд не дотягивает!!!

Яна оценил сервисы

Добавлено 21.01.16 21:24 (3 919 символов в тексте)

12:46 02.02.16

Абсолютно согласна с отзывами, сама там находилась в это время))

18:33 02.02.16

Отзыв очень точный. Все по делу ,для тех , кто собирается в этот отель- самое, что надо , верить каждому слову . Аниматоры, привет с Винницы, мы Вас помним и любим !!!! Администрация и собственники отеля - уважайте желания отдыхающих , организуйте подогрев хоть одного басейна, и рейтинг отеля сразу станет на порядок выше, люди будут приежжать к Вам снова и снова.

Все отзывы Яна (8)